• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите по компьютеру (Просматривают: 14)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Помогите по компьютеру
Ребят, привет.
Не хотел создавать новую тему, ибо эта почти в масть.
Вопрос.
Есть ТВ LG, который лет за 15 уже раз 5 мне мозг выносит подсветкой.В городе горела, на даче горит...щас по гарантии вроде должны заменить, но хз идет ли туда перепад напряжения?!?
Выкинуть жалко, маме нравится.Может кто подскажет не дорогой ТВ, которому похрен на перепады напряжения и подсветка чтобы не горела?Дорогой не нужен.Рублей до 10 , если это реально. :pardon:
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
Помогите по компьютеру
Ребят, привет.
Не хотел создавать новую тему, ибо эта почти в масть.
Вопрос.
Есть ТВ LG, который лет за 15 уже раз 5 мне мозг выносит подсветкой.В городе горела, на даче горит...щас по гарантии вроде должны заменить, но хз идет ли туда перепад напряжения?!?
Выкинуть жалко, маме нравится.Может кто подскажет не дорогой ТВ, которому похрен на перепады напряжения и подсветка чтобы не горела?Дорогой не нужен.Рублей до 10 , если это реально. :pardon:
Пойдёт? У своячки второй год, живой!
 

Вложения

  • Screenshot_20240127_192718_com.android.chrome.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 44
    Screenshot_20240127_192718_com.android.chrome.jpg
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 378
Репутация
33 684
Откуда
Оттуда
Помогите по компьютеру
Ребят, привет.
Не хотел создавать новую тему, ибо эта почти в масть.
Вопрос.
Есть ТВ LG, который лет за 15 уже раз 5 мне мозг выносит подсветкой.В городе горела, на даче горит...щас по гарантии вроде должны заменить, но хз идет ли туда перепад напряжения?!?
Выкинуть жалко, маме нравится.Может кто подскажет не дорогой ТВ, которому похрен на перепады напряжения и подсветка чтобы не горела?Дорогой не нужен.Рублей до 10 , если это реально. :pardon:
Есть телек с трубкой, Филипс картинка чудо, но тяжёлый атас , кг 50 весит
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Помогите по компьютеру
Ребят, привет.
Не хотел создавать новую тему, ибо эта почти в масть.
Вопрос.
Есть ТВ LG, который лет за 15 уже раз 5 мне мозг выносит подсветкой.В городе горела, на даче горит...щас по гарантии вроде должны заменить, но хз идет ли туда перепад напряжения?!?
Выкинуть жалко, маме нравится.Может кто подскажет не дорогой ТВ, которому похрен на перепады напряжения и подсветка чтобы не горела?Дорогой не нужен.Рублей до 10 , если это реально. :pardon:
Надо просто менять целиком планки а не отдельные диоды .И просто убавить ЯРКОСТЬ .В некоторых меню ТВ есть отдельный пункт яркость подсветки .(в моём есть сони стоит 2 максимум 10 ) В некоторых можно просто яркостью .А вообще во всех через инженерной меню . Так что просите в мастерской если могут через инженерное убавить до 70% убавить (или смотреть иногда и до 20% от первоначальной можно ) На глаз разницы видно не будет а срок службы вырастет в 5 раз точно .
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Помогите по компьютеру
Надо просто менять целиком планки а не отдельные диоды .И просто убавить ЯРКОСТЬ .В некоторых меню ТВ есть отдельный пункт яркость подсветки .(в моём есть сони стоит 2 максимум 10 ) В некоторых можно просто яркостью .А вообще во всех через инженерной меню . Так что просите в мастерской если могут через инженерное убавить до 70% убавить (или смотреть иногда и до 20% от первоначальной можно ) На глаз разницы видно не будет а срок службы вырастет в 5 раз точно .
Меняли именно планки и яркость убавляли, но вроде не в инженерном меню, а так с пульта.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Помогите по компьютеру
Меняли именно планки и яркость убавляли, но вроде не в инженерном меню, а так с пульта.
С пульта может яркость экрана а не яркость подсветки ? это две разные регулировки но у некоторых ТВ (в основном китайских ) они объединены .Посмотрел у лыжи нет , :hmm: так что только через инженерное менять если нет отдельной строки "яркость подсветки" и на лыже пишут можно смело до 30% убавлять .если солнце в телик не смотрит .
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Помогите по компьютеру
Правильно уменьшать ток подсветки изменяя сопротивление в блоке питания. Как правило там несколько резисторов стоят параллельно, надо отпаять "лишние". Убавляя яркость подсветки с пульта мы ничего особо не поменяем. Яркость регулируется за счёт ШИМ. Максимальный ток подсветки остаётся прежний. Просто меняем соотношение "горит-не горит". В интернете всё подробно разжевано.
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
193
Репутация
456
Возраст
53
Откуда
Москва м.Красногвардейская.
Помогите по компьютеру
Ребят, привет.
Не хотел создавать новую тему, ибо эта почти в масть.
Вопрос.
Есть ТВ LG, который лет за 15 уже раз 5 мне мозг выносит подсветкой.В городе горела, на даче горит...щас по гарантии вроде должны заменить, но хз идет ли туда перепад напряжения?!?
Выкинуть жалко, маме нравится.Может кто подскажет не дорогой ТВ, которому похрен на перепады напряжения и подсветка чтобы не горела?Дорогой не нужен.Рублей до 10 , если это реально. :pardon:
Нет в тв такой защиты но есть стабилизаторы напряжения
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Помогите по компьютеру
Есть ТВ LG, который лет за 15 уже раз 5 мне мозг выносит подсветкой.В городе горела, на даче горит...щас по гарантии вроде должны заменить, но хз идет ли туда перепад напряжения?!?
:pardon:
Это нормально. Это называется запрограммированное старение. Коротко. В тв импульсный блок питания. Он нормально работает в довольно большом диапазоне входного напряжения. Для нормальных импульсных блоков питания стабилизатор не нужен в принципе. В LG нормальный.
Блок питания вырабатывает несколько напряжений для разных блоков телевизора. В том числе и напряжение для питания линеек подсветки. Вот тут уже интересней. Если взять другие напряжения (к примеру +12 вольт) то блок питания работает так - при разной нагрузке (в рабочем диапазоне) он стабилизирует напряжение. Держит на выходе 12 вольт.
А вот с подсветкой иначе. Там стабилизирует ток. Выставили с завода 700 миллиампер - блок питания и гонит через подсветку этот ток. А прикол в том, что если снизить ток на треть - мы визуально не заметим разницы в изображении. А вот подсветке стане намного легче. Ток меньше - меньше греется - дольше служит. Нормальные мастера меняют подсветку на нормальную (линейки сейчас кто только не лепит. и качество очень разное) и сразу снижают ток. Обычные мастера так не делают. Нет смысла. Вы тогда не скоро к ним опять обратитесь. Линейки подешевле и в блок питания не лезут.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Помогите по компьютеру
Правильно уменьшать ток подсветки изменяя сопротивление в блоке питания. Как правило там несколько резисторов стоят параллельно, надо отпаять "лишние". Убавляя яркость подсветки с пульта мы ничего особо не поменяем. Яркость регулируется за счёт ШИМ. Максимальный ток подсветки остаётся прежний. Просто меняем соотношение "горит-не горит". В интернете всё подробно разжевано.
Во всех современных убавляется без перепайки .У некоторых есть в пульте у большинства через инженерное меню . А то что макс останется прежним да и пусть всё равно подсветка на мах уже не будет эксплуатироваться если опять не выставить .У вас же звук на мах практически не включается ? Попробуйте гарантирую динамики через 100 часов хрипеть начнут в простых теликах . Так и тут получится убавили и нет проблемы.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Помогите по компьютеру
Во всех современных убавляется без перепайки .У некоторых есть в пульте у большинства через инженерное меню . А то что макс останется прежним да и пусть всё равно подсветка на мах уже не будет эксплуатироваться если опять не выставить .У вас же звук на мах практически не включается ? Попробуйте гарантирую динамики через 100 часов хрипеть начнут в простых теликах . Так и тут получится убавили и нет проблемы.
Вы неправы. Громкость звука регулируется по другому принципу. Напряжением. А подсветка регулируется за счёт широтно импульсной модуляции. Светодиод это не лампочка. Если на нём изменять напряжение то яркость меняться практически не будет.
Изменяя яркость подсветки с пульта или из меню мы изменяем скважность. Но амплитуда напряжения и ток на подсветке остаётся прежний. Почитайте как работает шим. :friends:
Я тоже сначала думал, что можно просто яркость подсветки уменьшить и всё. Пока не копнул поглубже.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Помогите по компьютеру
Вы неправы. Громкость звука регулируется по другому принципу. Напряжением. А подсветка регулируется за счёт широтно импульсной модуляции. Светодиод это не лампочка. Если на нём изменять напряжение то яркость меняться практически не будет.
Изменяя яркость подсветки с пульта или из меню мы изменяем скважность. Но амплитуда напряжения и ток на подсветке остаётся прежний. Почитайте как работает шим. :friends:
Я тоже сначала думал, что можно просто яркость подсветки уменьшить и всё. Пока не копнул поглубже.
Честно не разбирался .Я не уверен что яркость через скважность управляется .Да и в то что диоды подсветки в мигающем режиме работают . Думаю всё же через понижение напряжения .Вроде как скважность (по сути длительность вспышки) на восприятие глаза яркости мало влияет если не выходит на уровень "рябит в глазах"
Вот нашёл для лыжи после ШИМ стоит кондёр :D Так что при увеличении скважности пик срезается и получается более плавная синусоида вся в + питания .Так что по сути получаем уменьшение амплитуды тока . Такая же схема и в дорогом фонарике с плавной регулировкой кстати ,он не мигает на минимуме .Просто ШИМ используется как сверхточный и стабильный регулятор получается
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Помогите по компьютеру
Мне мастер дал гарантию.Пока действует.
Если перепады электричества, то это подходит под гарантию?Остальное я ему от вас процитирую.Надеюсь сделает. :pardon:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 514
Репутация
8 706
Откуда
карелия,петрозаводск
Помогите по компьютеру
Мне мастер дал гарантию.Пока действует.
Если перепады электричества, то это подходит под гарантию?Остальное я ему от вас процитирую.Надеюсь сделает. :pardon:
Если докажете перепад то скорее с электросетей вытребуете чем с мастерской . Во всех гарантийниках выход напряжения за норму не считается гарантийным случаем . А уменьшить яркость подсветки советую .Даже если там действительно яркость скважностью регулируется то диоды всё равно меньше греться будут . (по времени меньше гореть ) .А основная причина выхода из строя это как раз или перегрев или длительная работа при высокой температуре (тот же перегрев по сути ) .
 

Сейчас смотрят

Вверх