• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полубарское-Федорцово (Просматривают: 3)

С нами с
04.04.2007
Сообщения
59
Репутация
184
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Полностью согласен с мораторием, в прошлом году был свидетелем, как компания из 5 человек ловила с берега, достаточно удачно, и еще две сеточки поставили, дошло дело до того, что несколько пакетов с рыбой просто протухли, не понимаю. Насчет раскрытия информация тут спорный вопрос, если писать неправду, то зачем тогда форум создавался?
 
Х

Хреноредьев

гость
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Сообщать сколько кг поймано,вовсе не обязательно,дабы не возбуждать без нужды.:hmm:
 
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Дмитров
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Там болоте пустили повидемому слух, что карась и водоём в целом фонит , повышен фон радиации! И это сказал ни один человек. Кто нибудь слышал об этой байке, а то я собираюсь пару рыбешек отдать в лабораторию?!
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
69
Откуда
МОСКВА , Гольяново
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Хотелось бы узнать результаты лабы! А СЛУХИ что фонит - слышал неоднократно.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
79
Репутация
111
Возраст
43
Откуда
Москва, Северное Бутово
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Были в субботу 26.05 в тех краях.
Карьеры за д. Федорцово. Приехали в 4:00, почти сразу нашли место, которое нам рекомендовали, но увы до 7 ни поклевки.
Поехали на карьеры за Торгашино, дорога просто жуть, если бы знал ни за что не поехал, хотя некоторые и на Гольфах 4-ых прорываются. Машин море. По приезду на берегу был обнаружен мужик пишущий протоколы(рыбнадзор), а его коллеги на мотрке подгоняли лодочников к берегу. Кому просто говорили звездуйте отсюда, на кого составляли протокол. Принцип отбора не понятен. Короче половить так и не удалось. На берегу сидят друг на друге, не втиснешься даже при большом желании. В итоге уехали домой. По дороге навстречу попался ментовский Уазик, наверное спешил на подмогу рыбнадзору.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

По приезду на берегу был обнаружен мужик пишущий протоколы(рыбнадзор), а его коллеги на мотрке подгоняли лодочников к берегу. Кому просто говорили звездуйте отсюда, на кого составляли протокол. Принцип отбора не понятен. Короче половить так и не удалось. На берегу сидят друг на друге, не втиснешься даже при большом желании. В итоге уехали домой. По дороге навстречу попался ментовский Уазик, наверное спешил на подмогу рыбнадзору.[/quote]

Скорее всего лодочников гоняли за то, что с этого года необходимо регистрировать даже надувные весельные лодки, грузоподьемностью выше 220 кг. Вот по этому признаку скорее всего и отбирали. Плюс, возможно на этих карьерах действует запрет на ловлю с лодки. Нерест может еще идет.
А ваще на Полубарское я не ездок!!! Мне московских пробок и толкучки в метро, хватает всю неделю. И ехать на этот водоем и испытывать туже толкучку, шум, крики и дикую помойку- даром не нужно!!!! И все эти килограммы карася тоже нах !!!! Рыбалка это отдых, а за рыбой я могу и в магазин сходить!!!
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

schumi сказал(а):
.....По приезду на берегу был обнаружен мужик пишущий протоколы(рыбнадзор), а его коллеги на мотрке подгоняли лодочников к берегу. Кому просто говорили звездуйте отсюда, на кого составляли протокол. ......
:laduh: ща побъют меня, накаркал блин.
 
S

Sugl

гость
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

masterfish сказал(а):
Водили местные на озеро охотхозяйства. Рыбалка там запрещена круглый год кроме членов охотобществ. Образовано плотиной на Кубре. Ловить можно ниже плотины - Лось.

Видимо мы говорим об одном и том же озере.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
79
Репутация
111
Возраст
43
Откуда
Москва, Северное Бутово
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Скорее всего лодочников гоняли за то, что с этого года необходимо регистрировать даже надувные весельные лодки, грузоподьемностью выше 220 кг. Вот по этому признаку скорее всего и отбирали. Плюс, возможно на этих карьерах действует запрет на ловлю с лодки. Нерест может еще идет.

Действительно действует запрет, со слов Рыбнадзора на данном водоеме до 17 июня, включительно или нет не уточняли
 
M

moraychok

гость
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Всем привет. 27.05.2007 г. посетили карты в районе д.Полубарское. Бывае часто, живем недалеко. Могу сказать, что сейчас клюёт там получше. На данный момент с лодки ловить запретили, но с берега без проблем. По этому можно на лодке добраться до какого- либо островка затащить на него лодка и ловить с бережка сколько душе угодно. Берёт на всё, но не более ладони. На рассвете можно поймать грамм на 500- 600.​
 
С нами с
23.05.2007
Сообщения
47
Репутация
4
Возраст
40
Откуда
Дмитров
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Отдал несколько карасей в лабораторию Эко маниторинга, там их проверили на радиоактивное излучение и тяжелые металлы! Ничего не нашли , вот только марганца много , но это легко обьяснить---поблизости была ферма, да и поля раньше обрабаты вали удобрениями! Я это пишу поскольку, там на Водоёме ктото пустил слух что разработки торфа прекратили из-за радиации и возможно рыба была тоже радиактивная :) ВСЁ ЕРУНДА !! Ловить - есть -угощать можно -Без вреда для здоровья!
 
A

Alexguir

гость
Полубарское-Федорцово
За карасем на карты!!!!!

Всем доброго дня !!!! Хочу поведать вам место называемое - КАРТАМИ, называется оно так потому что если смотреть с высоты птичьего полета то кажется будто бы колоду карт разложили, короче там куча озер, добывают там торф, карася там .....ухх на всех хватит, ездил перед нерестом итог за утро с 6 до 10 45 штук карасей, общий вес получился около 6 кг. Кормить не обязательно, ловить можно как с берега так и с лодок (тут на любителя), наживки червь опарыш берет так же на тесто и кукурузу. Так вот для тех кого заинтересовало объясняю как туда ехать: Ярославское ш. едите в Сергиев посад, въезжаете в сам город проезжаете по центральной улице Лавру знаменитую и дальше будет поворот налево в сторону городов Углич и Калязин повернули здесь налево и шуруете все время по главной дороге, км 40-50 наверное может меньше короче едите до указателя направо Полубарское(внимание этот указатель находится слева от вас не проскочите) повернули направо на полубарское метров через 600-700 будет дамба слева озеро полубарское , а вы едите дальше далее будет указатель там прям так и написано на рыбалку все время по указателям идете утыкаетесь в указатель направо и выезжаете на поле такая чуток убитая дорога, едите по ней проезжаете слева заброшенную ферму и едите через поле 3 км где то упретесь в лес там же увидите стоянку , вот и все вы на месте берете свои пожитки удочки (и не забудьте садок взять или пакет)))) ) и идете по тропинке через лес метров 700 уткнетесь в озера занимайте место и наслаждайтесь рыбалкой, клев там всегда отменный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем удачи:taschu:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 078
Репутация
900
Откуда
Москва
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Мне полубарское не понравилось по 1-размер рыбы 2-мусор по берегу 3- отвратительный подъезд 4-машина остаётся далеко и были случаи краж на стоянке.Но по количеству карасиков 100-200гр. водоём вне конкуренции (из известных мне) на таком расстоянии от Москвы. Мусор на берегу - на совести тех ... котрые так относятся к природе и товарищам по увлечению. Насчёт поиска водоёмов по инету - мне кажется это естественное желание и называть это "шакальством" не верно или Вы все водоёмы где рыбалите сами отыскали на обум.Кстати поиск по карте тоже естественное использование информации полученой от других людей (топографов), это тоже отвергнуть? PS. Если подскажите уловистый водоём не далеко от Москвы с возможностью приезда с семьёй --- всегда рад.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Отец сегодня ездил в эти места. Ветер, волна и не клюет ваще. Поймал всего пять штук. По всему водоему таже картина.Он расчитывал, что среди недели мало народу будет. Хрен там, машин сто как минимум. Так, что любители сумашедшей рыбалки на карася, сидите дома. Клева было вчера!!!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 212
Откуда
королёв,мос.обл
Полубарское-Федорцово
Re: Полубарское

Возможно подъехать к берегу. Поворот на Торгашино,далее прямо,никуда не сворачивая, до переезда через ж.д. После налево. Теперь трудно обьяснить: лучше дождаться машину и за ней. Наверняка едет к воде-т.н."картам". Там большое озеро. Можно ловить с берега рядом с машиной и ,если разрешено, с лодки. Но,что касается рыбалки, плюс только один-карась клюёт. Остальное-ГРЯЗИЩА,куча народа и соответствующее поведение части его. Плюс после дождей возможны проблемы с дорогой: торф. P.S. И любой водоём всё-таки надо изучить.
 

Сейчас смотрят

Вверх