• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полубарское-Федорцово (Просматривают: 4)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Полубарское-Федорцово
Всем здравствуйте!!!!Очень мне нравится эта ветка.Особенно когда начинают всякие замысловатые штуки обсуждать-городить.А я вот ВАМ скажу мои ДОРОГИЕ ,что нет сейчас никаких законов .Особенно про СПОРТИВНО-ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ рыболовство.Спортивная рыбалка как то регламентирована.А вот любителям раздолье)))))))))))) Лови сколько хочешь,ставь ,что и сколько сможешь.Все нормы умерли вместе с Советским Союзом((((В СССР всё было под колпаком у государства.Октябрята,пионеры,комсомол,кпсс,профсоюз,спортивные общества,общества рыболовов и охотников и т.д.Так вот я о чём.Если ты или вы не состоите в каком либо из выше перечисленных последовательно жизненно важных обществ, партий ,организаций и т.д.То и расщитывать на многие блага СССР нельзя .Так было.Разве плохо было получить квартирку перед Новым Годом.Если ты или вы член кпсс,или член профсоюза.Или просто комсомолец.Я из далека начал.Уж простите.Но хочется ,чтоб понятно было.Так вот.Охотники и рыболовы были организованы в своё общество.Взносы не большие 1 рубль в год(для рыбаков) .Но если река или озеро в особом статусе,то дополнительно надо было покупать путёвку.Путёвка стоила от 50 копеек до 3 рублей(в разных областях возможно были свои другие тарифы)У кого не было путёвки тому штраф .Я довожу до вас пример по Ярославской области.Куда собирались дополнительные деньги.Например :есть озеро Вашутино.Относилось оно к Минобороны.Зимой ходила женщина и всех рыбаков обилечивала.Стоило меньше рубля.Деньги шли на разведение рыбы(разводили щуку) и поддержание кислородного режима зимой.Щуки было много.Да и другой рыбы навалом.Про сети вообще не заикаюсь .Так как в то время ловить на сети и вообще браконъерить было дурным тоном))))))Озеро Плещеево.Зимой закрывалось на половину своей акватории.Ставили вешки-границу.перешёл -нарушил -плати штраф.Рек Ухра .Впадает в Рыбинмкое Море.Очень сильно посещаемая река зимой.много и разной рыбы(было)сильное давление на водоём от рыбаков ,отсюда и лишняя мзда в виде путёвки(80 коп).С приложением билета общества Рыболовов-охотников.Река Соть. Дорогие путёвки .от рубля до полутора(если память не изменяет)Заморная река.В падает в Костромские разливы.Есть зимовальные ямы.Ловить можно было только до определённого места .До зимовальных ям.Все ловили.Очень приличная рыба в дозволенном количестве. Вообщем и т.д и т.п.Государство в лице СССР организованно следила за своими ресурсами.Прошу прощения подхожу к самому главному. как уже выше упоминалось,что если рыболов состоит в обществе,то и ловить он может на десять флагов.Не член тока пять.Вылов рыбы член 5 кг.не член 2,5 кг.Если превысил лимит- штраф.Ещё хочу сказать ,что многие водоёмы были закреплены за предприятиями.Там строились базы отдыха.Рабочие отдыхали почти даром.На Плещеево стоимость ночлега была меньше рубля.Конечно же рыбаки(те которые члены общества)выполняли общественные работы на водоёмах.Зимой на заморных водоёмах рубили майны,в нерест строили нерестилища.Убирали мусор.Про браконьеров вообще не заикаюсь. Можно долго и модно возмущаться ,что кругом браки,мусор нормы вылова нет соблюдения.Мои хорошие всё Выше перечисленное и рассказанное выше УМЕРЛО вместе с СССР(((((.Этика поведения рыбаков упала ниже плинтуса.Нет больше обществ рыболовов-НЕТ И ЗАКОНОВ О РЕГЛАМЕНТЕ!!!!Только СОВЕСТЬ рыбака есть РЕГЛАМЕНТ.Конечно я могу ошибаться.Есть и сейчас всякие разные нормы.Но кто их соблюдает)))))Есть статья Кодекса РФ номер 195 -фз.Можно трактовать её по разному.Как рыбаку так и инспектору.СПАСИБО ВСЕМ!!всем добра!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Прошу прощения.НОРМА вылова есть)))

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Вот незадача получалась(((((ввёл в заблуждение народ.Почитал законы.Оказывается отстал от жизни))))Прошу извинения за ностальгический порыв)))))
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 512
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Полубарское-Федорцово
Спасибо за развернутый ответ, с историческим экскурсом :thumbupq: Приятно читать такие посты. Жалко только что нормы старые а реальность нынешняя со всеми вытекающими... :obidno:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Полубарское-Федорцово
По закону 5 разрешено. Я лично 10 ставлю. Да простят меня рыбнадзор и форумчане :pardon: По мне так 10 жерлиц на человека вполне нормально. И вообще кто в курсе откуда взялось это разрешенное количество жерлиц на рыболова ??? В смысле кто и как расчитал что при этой норме не наносится вреда поголовью хищной рыбы ?

По закону (правилам рыболовства) 10 разрешено. Читайте закон!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Полубарское-Федорцово
Приезжал рыбинспектор из Москвы и выписывал штраф у кого больше пяти жерл.

Или инспектор - не инспектор, а жулик, или вы неправду пишете. :yes:
Положим, инспектор может попытаться развести лохов на деньги. Но тогда ни о каком "выписывании штрафа" говорить не приходится. А если оформлялись протоколы, то он не идиот, чтобы совсем не знать правила, и рисковать получением "нагоняя" от начальства по результатам их справедливого обжалования.

Фамилию инспектора, случаем, не запомнили? Или все это о.б.с.?
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Полубарское-Федорцово
разрешено 10 крючков. а что из них жерлицы или удочки не регламентировано.вроде так.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Полубарское-Федорцово
разрешено 10 крючков. а что из них жерлицы или удочки не регламентировано.вроде так.

Регламентировано:

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;



Есть и другой пункт:

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:

удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;

При их сопоставлении оказывается, что речь о разных 10 крючках, и одно не ограничивает другое.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Полубарское-Федорцово
Не забывайте только, что некоторые особо припиз...ые ну в смысле продвинутые инспектора считают тройник за три крючка.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Полубарское-Федорцово
Не забывайте только, что некоторые особо припиз...ые ну в смысле продвинутые инспектора считают тройник за три крючка.


А нужен ли в принципе на жерлице тройник? Это для спиннинга он оправдан, а на жерлицах, во всяком случае на летних, щука вполне успешно садится на одинарный крючок.
 
С нами с
07.05.2008
Сообщения
915
Репутация
1 086
Откуда
Пушкино, М.о.
Полубарское-Федорцово
А нужен ли в принципе на жерлице тройник? Это для спиннинга он оправдан, а на жерлицах, во всяком случае на летних, щука вполне успешно садится на одинарный крючок.

Я много чего перепробовал. Начинал с тройников, к ним в итоге и вернулся. Речь про щуку.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 512
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Полубарское-Федорцово
Я много чего перепробовал. Начинал с тройников, к ним в итоге и вернулся. Речь про щуку.

Та же история. Я даже офсетные крючки из тонкой проволоки на жерлы ставил :D
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Полубарское-Федорцово
Не забывайте только, что некоторые особо припиз...ые ну в смысле продвинутые инспектора считают тройник за три крючка.

Если встречаешь подобного инспектора, то узнаешь его ФИО, номер жетона или что там у него есть, и звонишь в МОкТУ. После пары звонков продвинутость скорее всего пропадет без следа...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Полубарское-Федорцово
Читаешь и диву даешься,инспектор,аж из САМОЙ Москвы приехал,крючки посчитал,грузила случаем не взвешивал?Ладно там какой дед деревенский,тут то все по клавам стучат,не судьба в поисковике правила рыболовства набрать,да прочитать на досуге.А еще ведь и комсомол вспомнят,тут и "Мурзилка" к месту будет.Как там у Высотского,"мы напишем в спортлото".
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 236
Репутация
2 846
Откуда
москва.вднх
Полубарское-Федорцово
Не забывайте только, что некоторые особо припиз...ые ну в смысле продвинутые инспектора считают тройник за три крючка.

Это они так в свою пользу считают. А если разобраться со смыслом то тройник это ОДИН крючок но с тремя жалами. А вот если в место тройника повесить три одинарных крючка то и будет три. В правилах рыболовства не четко прописано что считать за один крючок, отсюда и разное рассуждение.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Полубарское-Федорцово
Внимательно читаем

удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина.

Дальше какой будет вопрос-а вот двойной, это тот который с двумя ОДИНАКОВЫМИ жалами или тот который с не ОДИНАКОВЫМИ.И привязан бантиком или узелком????????
 

Сейчас смотрят

Вверх