• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноценный обед в лодке на воде (Просматривают: 2)

С нами с
17.04.2016
Сообщения
277
Репутация
3 022
Откуда
Москва, м. Войковская, САО
Полноценный обед в лодке на воде
Дай Бог.Но как ут и многие, я считаю, что проще выйти на берег и там уже покушать, почитать и всё остальное)):thumbupq:
Зачем иметь мозг в маленькой лодке?Это же не яхта и не море.:pardon:

Пятисекундная готовность может случиться и от непонятной еды именно в лодке)))Но тут водка лучший помошник....или ведро)))

Я вообще на рыбалке не ем, ем я после)
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Полноценный обед в лодке на воде
Я вот одного не понимаю - топик про рецепты. Нет же, набежала куча умников с советами про то, что не надо вообще ничего есть и готовить. Такое ощущение что им бы звиздунца пустить при любом удобном случае. Идите господа лесом со своими умозаключениями, если по теме больше сказать нечего. Нет рецепта - проходи мимо.

Возвращаясь к теме однако.

Пробовал консервы готовые обеды арго. Едабельно, вторые блюда да, первые на любителя - типа тушенка с кипятком :). Для себя определился, лучшее заранее сделать обед дома и в лодке разогревать. Даже не поленюсь для такого случая вакумайзер приобрести. В лодке сварить супец (из пакетов, не парьюс на этот счет), что бы похлебать горяченького + Фасолька, сальцо, лук. Кофе на турке, вообще сбычта мечт. Приземлился на таком варианте в итоге. Опробовал в сентябре - отлично. Планирую и на ноябрь.
PS
Кто-то спрашивал какая у меня лодка? вообще никакой. Беру на базе в аренду. Обычно Вельбот 46 с ямахой 40. На двоих места хватает и обед приготовить. На берегу или в лодке - зависит от погоды и настроения. За несколько дней получалось 50/50. Да это не принципиально и к теме по сути отношения не имеет.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Полноценный обед в лодке на воде
Собственно озадачился как лучше организовать обеды в лодке на воде.

Рыбачим в холодное время, выходим с рассветом возвращаемся с закатом. Неделя на холоде, на бутербродах и чае - стало напрягать.
Есть маленькая походная горелка.

Собственно вопрос: кто как организует себе обеды/перекусы, какие рецепты использует? Не хотелось бы разводить целую кухню в лодке.

.

а КАК КРАСИВО ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ....:thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Полноценный обед в лодке на воде
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Полноценный обед в лодке на воде
пожарить рыбу с солью и перцем -7 минут. Что вам еще на воде надо?))))

а так тему -лесом, ибо бессмысленная.
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
301
Репутация
554
Откуда
Белгород
Полноценный обед в лодке на воде
И на кой хрен такую тему нужно было поднимать через 4 месяца?Запоп...ть?
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
737
Репутация
293
Возраст
46
Откуда
Магадан
Полноценный обед в лодке на воде
Газовая плитка в лодке на воде? Смело. А в некоторых акваториях просто безрассудно.
Я отказался от таких мыслей. Хочешь полноценно, вылазь на берег. Не хочешь вылазить, жуй сухпай.
А что не так с газовой плиткой?
И газ использую и примус бензиновый
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-04-05 at 18.57.32.jpeg
    44.5 КБ · Просмотры: 105
    WhatsApp Image 2023-04-05 at 18.57.32.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-04-05 at 18.57.30.jpeg
    58.4 КБ · Просмотры: 105
    WhatsApp Image 2023-04-05 at 18.57.30.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-04-05 at 18.57.28.jpeg
    63.8 КБ · Просмотры: 106
    WhatsApp Image 2023-04-05 at 18.57.28.jpeg
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 690
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Полноценный обед в лодке на воде
С нами с
28.10.2011
Сообщения
737
Репутация
293
Возраст
46
Откуда
Магадан
Полноценный обед в лодке на воде
а что поменялось? спустя 6 лет люди перестали есть или не есть в лодках? )))
кто нашел для себя все ответы и решения, читать не будет. У кого встал такой вопрос или есть чем поделится прочитает или напишет )
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Полноценный обед в лодке на воде
а что поменялось? спустя 6 лет люди перестали есть или не есть в лодках? )))
кто нашел для себя все ответы и решения, читать не будет. У кого встал такой вопрос или есть чем поделится прочитает или напишет )
Просто крабами и, тем более в лодке не каждый тут обедает)))
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
57
Откуда
Воронеж
Полноценный обед в лодке на воде
Еда на рыбалке это важно. Губить свой организм неправильным питанием поддавшись азарту нельзя. Сухомятка вредна и приводит к несварению. Когда молод этого не замечаешь, но потом аукнется. Если вы занимаетесь рыбозаготовкой обедать некогда это точно. Если для вас рыбалка удовольствие, то почему бы не совместить с другими, например вкусная и полезная еда(на природе всё в четыре раза вкуснее). Как совмещать рыбалку и кулинарию можно посмотреть в японских роликах на youtube. Вот мой первый рецепт: на дно лодки поставить газовую, бензиновую или спиртовую горелку, зажечь и поставит на неё небольшую кастрюльку с водой в которой уже налита вода, а в воде лежат четыре картошки в шинелях(заранее помытых, это на двоих). Минут 15-20 будут готовиться картошки. Пока готовятся картошки нужно порезать хлеб, лук или очистить чеснок, сальце мягенькое чтобы хорошо жевалось и желательно с мяском. Порезать огурчик бочкового посола. Если картошка не успела свариться пока вы делали нарезку, то можно первую стопку выпить под огурчик, чтобы включить организм. Под рюмочку, горячую картошку с салом, хлебом и огурцом вы обретёте новую зависимость-правильное питание на рыбалке.
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
405
Репутация
819
Возраст
27
Откуда
Коломна
Полноценный обед в лодке на воде
Открыли для себя той осенью каши с мясом в банках. Вещь!
15 минут и ловишь дальше. Для холодного времени года очень актуально.
 

Вложения

  • IMG-20230927-WA0031.jpg
    177 КБ · Просмотры: 35
    IMG-20230927-WA0031.jpg
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 160
Откуда
Москва, Люблино
Полноценный обед в лодке на воде
Так же очень актуально и в тёплое время года. Не боишься, что испортится продукт.
Такими кашами пользуемся давно уже на рыбалках, и зимой и летом.
 

Сейчас смотрят

  • gree
Вверх