• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноценный обед в лодке на воде (Просматривают: 2)

С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Полноценный обед в лодке на воде
Собственно озадачился как лучше организовать обеды в лодке на воде.

Рыбачим в холодное время, выходим с рассветом возвращаемся с закатом. Неделя на холоде, на бутербродах и чае - стало напрягать.
Есть маленькая походная горелка.

Собственно вопрос: кто как организует себе обеды/перекусы, какие рецепты использует? Не хотелось бы разводить целую кухню в лодке.

Из случайно увиденного: маленькая сковородка, нарезается сало, поджаривается и туда выливается фасоль в томатном соусе.
Какие еще есть варианты быстро приготовить горячий обед? Ну кроме как залить доширак кипятком.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Полноценный обед в лодке на воде
Так принципиально именно в лодке обедать?На берег не судьба сойти и там приготовить еду?
По рецептам тоже странный вопрос.Что нравится, то и готовьте.Горелка с кастрюлей есть и это главное.Варите макароны, картошку, крупы.Жарьте мясо или консервы подогревайте.
Непонятная тема честное слово))
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Полноценный обед в лодке на воде
Приготовить все на берегу и взять собой в термосе с широким горлом.Ну или кипяток залить дошираком.:pardon:Тут на берегу то можно случайно с плитки горячее зацепить,а уж на волне, мудрить с плиткой и горячей сковородкой или чайником будет неудобно.Хотя о чем это я со своей 3,85???Вопрос про размер лодки,та что трехпалубная тоже лодка.:eek:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Полноценный обед в лодке на воде
Собственно озадачился как лучше организовать обеды в лодке на воде.......


Какие еще есть варианты быстро приготовить горячий обед? Ну кроме как залить доширак кипятком.

Я решил задачу так. Газовая горелка с возможностью подсоединения компактных одноразовых баллонов и небольшого заправляемого. К горелке - сковородка, чайник, одноразовая посуда. Приготовление горячей пищи на воздухе, если нет ветра. Если есть ветер, то под тентом.
Продукты питания с собой в зависимости от погоды и времени на рыбалке. Но обычно они в Кулемане. Если жара, туда 3-4 предварительно замороженных бутылки с водой или кокаколой.
А уж какую будешь готовить пищу, зависит от твоего настроения. Мы обычно готовим то, что не требует длительной обжарки и варки.
 

Вложения

  • IMG_20160718_070156.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 353
    IMG_20160718_070156.jpg
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Полноценный обед в лодке на воде
Динамик - можно и на берегу, на бревнышках или на корточках? все же не комильфо. Проще причалить к берегу, если не ураган - то готовить в лодке вполне комфортно. Вопрос был именно простые рецепты, чистить картошку и варить макароны не совсем то, что я имел в виду.

Василий 3 - заваривал овсянку утром в термос с широким горлом. При температуре -3/+3 к обеду если не лед, то что-то близкое. Размышля про "дорогой" термос, но сомневаюсь что это решит проблему горячей еды. Лодка Виндбот 4м. Места вроде достаточно но и рабаловного барахла хватает. Еще "кухную" городить не сильно хочется.

VA Piter Именно, вот что-то похожее и планирую. но без кастрюльки. Что вы готовите, что не требует долгой варки/жарки? Скажем так, ограничения: газовая горелка, баллон, маленькая сковородка и турка разогреть воды для чая.

Собственно хотелось бы узнать ваши рецепты для такого набора "кухни" В топике один из простых примеров привел. Возможно ли что-то еще? Предпочения - любые. :) Даже доширак едабельно.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Полноценный обед в лодке на воде
VA Piter Именно, вот что-то похожее и планирую. но без кастрюльки. Что вы готовите, что не требует долгой варки/жарки? Скажем так, ограничения: газовая горелка, баллон, маленькая сковородка и турка разогреть воды для чая.

Собственно хотелось бы узнать ваши рецепты для такого набора "кухни" В топике один из простых примеров привел. Возможно ли что-то еще? Предпочения - любые. :) Даже доширак едабельно.

Вариант термоса с широким горлом использовать можно, но надо иметь ввиду, что:
- утром горячим заправил и у тебя есть только одна попытка. Открыл и всё съел. Перепробовал несколько вариантов подобной техники -супы, каши, картошка /макароны/ с разным мясом, работают только нормальные бренды. Я пользуюсь - Зужируши (джапан). На фото - готовка с раннего утра и ужин почти через 12 часов. Не горячее, но приемлемо теплое.
На плитке обычно - яишница с разным мясным и овощным наполнением, поджарить уже отваренную картошку, кашу. Разогреть отваренное или запеченное мясо. В кастрюле отварить сосиски-сардельки. И конечно же, иногда и уха. Чай-кофе-какао- глинтвейн. :)
 

Вложения

  • IMG_2151.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 318
    IMG_2151.jpg
  • IMG_2167.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 312
    IMG_2167.jpg
  • IMG_2169.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 292
    IMG_2169.jpg
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Полноценный обед в лодке на воде
Я когда ловлю на холоде- конец октября-начало середина ноября наоборот перекусить спецом на берег выхожу, ноги затекают в лодке, и мерзнут, а так вышел, походил, кровь разогнал и теплее становится. морочится с готовкой вообще нет смысла, световой день и так короткий. все дома собираю с утра, в микроволновке разогрел как следует и в термос кинул, ну и чай в термосе с лимончиком:)

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

еще добавлю, оба термоса хорошо заматываю в стрейч пленку, так тепло дольше сохраняется.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Полноценный обед в лодке на воде
Собственно озадачился как лучше организовать обеды в лодке на воде.

Бери сублимириованные продукты. Вкусно, не дорого, и просто залить кипятком минут на 5. Есть первые блюда, вторые, третьи, даже десерт есть. Посмотри сублиматы от фирмы Гала-гала. Я беру на сайте ЕдаВДорогу.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Полноценный обед в лодке на воде
морочится с готовкой вообще нет смысла, световой день и так короткий. все дома собираю с утра, в микроволновке разогрел как следует и в термос кинул, ну и чай в термосе с лимончиком
Даже в ноябре найдется часок времени на обед. Готовить заранее возможности нет.

Бери сублимириованные продукты.
Был такой опыт - не в восторге. Хотя может гала-гала делают едабельные продукты. Испытаю.

Однако, рецепты быстрого обеда остаются актуальными. :) Как вариант, филе курицы и замороженные овощи + маленька баночка томатной пасты. Но тогда еще и масло нужно...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Полноценный обед в лодке на воде
Ну тогда и "Завтрак туриста". Либо паек боевой. Солдатский не очень вкусный. Ну это опять же на любителя.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Полноценный обед в лодке на воде
Вот вы заморачиваетесь! Что дома едите, то и на воде ешьте. На плитке разогрел и всё. Я помню часто брал из дома всякие супчики/борщи, которые жена приготовила. Сразу в металлическом герметичном контейнере. Крышку снял, поставил на горелку и всё. Помню той осенью поехал на Московское море. Лет 20 там не был. Поймал несколько небольших судачков. Сил у меня хватило только их выпотрошить. Тут же поставил на второе сиденье горелку и в котелке прямо с чешуёй их сварил и съел. Не. Чешую и кости по возможности выплёвывал. Хотя мне пьяному в хлам было уже не до изысков.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Полноценный обед в лодке на воде
Вот вы заморачиваетесь! Что дома едите, то и на воде ешьте. На плитке разогрел и всё.
Это очевидно. Но я же выше написал - из дома возможность брать еду нет. Заранее готовить, что бы только разогреть тоже проблематично.

Рецепты плиз. Или никто не готовит в лодке? :eek:
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
561
Репутация
5 134
Возраст
62
Откуда
Западная Сибирь р.Обь
Полноценный обед в лодке на воде
Я себе вот такую лодку строил, чтоб как вы говорите можно было полноценно кушать на воде. Там еще комментарии читать нужно (под видео)

https://www.youtube.com/watch?v=FPXTUeSFoSw
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Полноценный обед в лодке на воде
Это очевидно. Но я же выше написал - из дома возможность брать еду нет. Заранее готовить, что бы только разогреть тоже проблематично.

Рецепты плиз. Или никто не готовит в лодке? :eek:

Ну так что найдете в магазине, то и готовьте.Вот не пойму какие вы тут рецепты ожидаете, что вам напишут?По-любому все самое примитивное.Ей Богу не пойму в чем проблема взять в лодку пару стульчиков(или сколько вас там человек в лодке) выйти на берег и по человечески приготовить еду.Создали тему прям как в море океаны на недели и месяцы уходите)))

Доширак, картошка, макарошки, крупы, тушенка это вам в помощь.Ну и сами пишите мол филе курицы и заморозка есть.Фантазии наверное не хватает?)))Хочу похавать в лодке и все тут)))Не в обиду, но ей Богу не понимаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх