• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах... (Просматривают: 4)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 642
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Немного не пойму вас, Александр. Я хотел вам (да и другим форумчанам) подсказать, что можно без посредников обойтись. А ощущение, что дорогу перешел...
Даже не мечтайте. :rjach:
В этой теме полно теоретиков,которые рисуют красивые маршруты.Но на поверку выходит,что схема не работает.
Поэтому я и прошу подтверждение ваших слов.Нет,значит нет.На себе я пробовать не стану.Вот и все.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Заказать с дигитаки в Ташкент на адрес ТК, и они сами перешлют в РФ. Оплата только за пересыл
Алексей, так не работает, допускаю что бывают чудеса конечно, но….
Узбекская таможня это мир магии, кумовства и мздоимства, ТК за вас не пойдет в офис тамож службы, а порог суммы опрелеляют на месте у них и на глаз :spin:
скрины интересно было бы посмотреть заказа конечно
 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 520
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Нет,значит нет.На себе я пробовать не стану.Вот и все.
Не пробуйте, конечно ))
В этой теме полно теоретиков,которые рисуют красивые маршруты.
Это форум. Тут в каждой ветке полно разных теорий.
Поэтому я и прошу подтверждение ваших слов.
Я подсказал направление. Кому нужно - без труда обратятся в ТК
Даже не мечтайте. :rjach:
Александр, держите себя в руках. Мои мечты - вообще не ваше дело )))
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 642
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Не пробуйте, конечно ))

Это форум. Тут в каждой ветке полно разных теорий.

Я подсказал направление. Кому нужно - без труда обратятся в ТК

Александр, держите себя в руках. Или мечты - вообще не ваше дело )))
Алексей,только собрался написать,что я понял в каком месте у нас засбоило...
Ну если хотите так,то "не указывайте мне что делать и не узнаете куда вам идти".(с) :D
Еще раз спрошу-вы возили предлагаемым вами маршрутом после февраля 2022 года?
Есть подтверждение?
Ну я тоже "подсказал направление".Ничего личного.
 
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 520
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Друзья, не знаю, чем вызван холивар. Форум - есть форум, а не личные ветки какого-либо участника. Ну да ладно ))

По поводу того же юмекс: ниже скрин. Судя по всему, в ближайшее время они открывают японское направление в Ташкент. А это, скорее всего, будет означать, что можно будет не просто заказывать с Японии, но и заказывать на их адрес в Японии с дальнейшим пересылом в филиалы ТК в другие страны. Или даже пользоваться услугой выкупа, и расчета потом с ТК в своей валюте. Напр, в России у юмекс есть услуга выкупа товара и доставки в Ташкент, и рассчитаться потом я могу с ними не в рублях, а в своей валюте. Логично предположить, что будет работать аналогично с другими направлениями.
Но это кстати не отменяет предыдущего варианта, поскольку та же дигитака отправляет сама. А юмексу останется только принять и переслать потом
 

Вложения

  • IMG_7927.jpeg
    80.1 КБ · Просмотры: 134
    IMG_7927.jpeg
С нами с
29.10.2016
Сообщения
1 388
Репутация
7 520
Откуда
Узбекистан, Ташкент
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 642
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Да нет холивара никакого! :rjach:
Вас вежливо попросили,причем не единожды и не один,а трое-предоставьте подтверждение,вы же шлете всех в ТК.:pardon:
Кривоватая реклама получилась,не находите?
Форум - есть форум
вы правы, особенно - во всем
:thumbtwoup:
И,поскольку это,как вы смогли заметить,форум,то и мнения высказывают не только лишь из Ташкента.:D
И у меня есть сомнения,что стОит возить через Узбекистан.Но грабли-общественные.Ходить по ним никто не запрещает.:D
Далее не продолжаю с вами.
Как там сейчас модно? "Слив засчитан"?
Согласен,неприятно,когда спрашивают конкретику.
Приятнее,когда просто благодарят,хотя и не знают за что именно.
Спасибо вам.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Подскажите, как сейчас обстоит дело с дешевой доставкой, при покупке с Плата в Казахстан? Сроки и косяки какие? Авиапочтой, пишут, без отслеживания и претензии при утере не принимают...
 
С нами с
28.08.2020
Сообщения
1 035
Репутация
587
Откуда
СПб
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Всем доброго дня. Обещал написать чем закончится покупка на озоне спиннинга Shimano Exsence Infinity B86M. Сегодня его доставили в ПВЗ и я его забрал. На первый взгляд все ок. Единственное, что в итоге пришлось заказать у другого продавца тк первый продавец долго не отправлял заказ. В процессе переписки с продавцом выяснилось, что этого товара у него нет и отправить он его не сможет. В итоге была отмена заказа и заказ у другого продавца (enjoy fishing store), но уже чуть дороже за 38400₽ (изначально 34700)
 

Вложения

  • IMG_9677.jpeg
    70.5 КБ · Просмотры: 141
    IMG_9677.jpeg
  • IMG_9678.jpeg
    70.1 КБ · Просмотры: 139
    IMG_9678.jpeg
  • IMG_9679.jpeg
    57.5 КБ · Просмотры: 136
    IMG_9679.jpeg
  • IMG_9680.jpeg
    55.4 КБ · Просмотры: 137
    IMG_9680.jpeg
  • IMG_9681.jpeg
    76.5 КБ · Просмотры: 139
    IMG_9681.jpeg
С нами с
11.12.2022
Сообщения
19
Репутация
119
Возраст
22
Откуда
Москва, Чертаново
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Всем ДВС! Не судите строго, если м.б. херню написал. В этом году сам столкнулся с необходимостью притащить из Япы пару дефицитных палок, при этом столкнулся с такой ситуацией, не зная вообще ничего. Разбирался и искал инфу сам, долго и тяжело, аж пришлось голову включать, а она этого не любит))) Расскажу свою историю, н знаю, м.б. кому будет полезна инфа…

Палки, которые мне были нужны, видимо не пользуются популярностью: в инет-магазах, на Авито, ни на ББ, Озоне и т.д. найти не смог.

Нужны были Shimano 22 Bantam в кастинге и Shimano 22 Brenious Xtune в кастинге (естественно, за +-вменяемые деньги).

Писал в этой теме в начале февраля, искал того, кто может организовать доставку. Тут подсказали человека, связался, все ок - можно привезти, но решил ещё поискать. Все же всегда хочется нет, нет но и сэкономить пару шекелей))

У небезызвестного блогера К. Андропова наткнулся на ролик с распаковкой новой стеллы где он рекламил сервис доставки из Япы Tanakasan. Решил узнать, написал: доставка морем из Япы во Владик, оттуда их человек все отправляет СДЭКом куда надо. Карта иностранного банка не нужна, до 100 тыс. вечно деревянных можно переводить их человеку на карту Сбера. Если больше, то перевод по инвойсу через азиатские банки. Важно - вы сами ищите позиции, которые нужно купить на японских площадках, и только потом они их выкупают.

По ценам и курсу вышло так: комиссия за каждую позицию дерут 1000 иен, одно удилище мне вышло 38730 иен + 1120 доставка по Япе, второе 40830 иен + 1460 доставка по Япе, переупаковка спиннингов для длительного путешествия с меня взяли 3000 иен, доставка морем из Тибы до Владика большого тюка из двух запакованных палок вышла 7000 иен. По поводу курса за 94200 иен с меня взяли 66400 р. В этот промежуток курс иены по ЦБ был порядка 1,62-1,64 за 1 рубь, т.е. их курс в этот же время был порядка 1,41-1,42 р. (ниже на 14-15% от ЦБ, норм это или нет, я хз опыта маловато).

Время доставки от прибытия товара на их склад в Япе до отправки груза СДЭКом из Владика составило 15 дней. За посылку из Владика до Москвы отдал ещё 1900 руб.

Итого в 2 палки обошлись мне в 66400+1900=68300 руб. 34150 за 1 палку. Как по мне норм, при учёте того, что тот же 22 Brenious Xtune в спиннинге на НГ стоил в рыбалкашопе 42-43 тыщи со скидками, а 22 Bantam’а вообще нигде в продаже не найти, да и он чуть дороже брениуса по каталогу шимано. Так что если я и лоханулся, то думаю не сильно… Хотя будь это все добро на том же Озоне думаю вышло бы дешевле минимум +- на +- 10 тыс.

Также в тему Озона, воодушевившись предыдущим постом решил заказать себе на Озоне 20 Soare Xtune и 23 Vanquish, взял по самому низу рынка - в карточках без отзывов, и у продавцов с малым количеством продаж, но цены, конечно, очень вкусные… Что ж, посмотрим, что в итоге приедет: кирпич, мыло или самотык))) Всего +- 2 недели ждать, как раз к открытию сезона, отпишусь по итогу). Всем удачи!
 

Вложения

  • photo_2024-03-25_17-56-36.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 131
    photo_2024-03-25_17-56-36.jpg
  • photo_2024-03-25_17-56-44.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 136
    photo_2024-03-25_17-56-44.jpg
  • Screenshot_3.png
    196 КБ · Просмотры: 131
    Screenshot_3.png
  • Screenshot_4.png
    219.6 КБ · Просмотры: 135
    Screenshot_4.png
С нами с
09.05.2010
Сообщения
686
Репутация
2 842
Откуда
Тула
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
переупаковка спиннингов для длительного путешествия с меня взяли 3000 иен, доставка морем из Тибы до Владика большого тюка из двух запакованных палок вышла 7000 иен.
Скажите, а то что на фото ехало ещё в чём-то бОльшем или палки были только в этих коробках?
 
С нами с
19.03.2017
Сообщения
1 369
Репутация
763
Возраст
52
Откуда
Сургут
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Всем ДВС! Не судите строго, если м.б. херню написал. В этом году сам столкнулся с необходимостью притащить из Япы пару дефицитных палок, при этом столкнулся с такой ситуацией, не зная вообще ничего. Разбирался и искал инфу сам, долго и тяжело, аж пришлось голову включать, а она этого не любит))) Расскажу свою историю, н знаю, м.б. кому будет полезна инфа…

Палки, которые мне были нужны, видимо не пользуются популярностью: в инет-магазах, на Авито, ни на ББ, Озоне и т.д. найти не смог.

Нужны были Shimano 22 Bantam в кастинге и Shimano 22 Brenious Xtune в кастинге (естественно, за +-вменяемые деньги).

Писал в этой теме в начале февраля, искал того, кто может организовать доставку. Тут подсказали человека, связался, все ок - можно привезти, но решил ещё поискать. Все же всегда хочется нет, нет но и сэкономить пару шекелей))

У небезызвестного блогера К. Андропова наткнулся на ролик с распаковкой новой стеллы где он рекламил сервис доставки из Япы Tanakasan. Решил узнать, написал: доставка морем из Япы во Владик, оттуда их человек все отправляет СДЭКом куда надо. Карта иностранного банка не нужна, до 100 тыс. вечно деревянных можно переводить их человеку на карту Сбера. Если больше, то перевод по инвойсу через азиатские банки. Важно - вы сами ищите позиции, которые нужно купить на японских площадках, и только потом они их выкупают.

По ценам и курсу вышло так: комиссия за каждую позицию дерут 1000 иен, одно удилище мне вышло 38730 иен + 1120 доставка по Япе, второе 40830 иен + 1460 доставка по Япе, переупаковка спиннингов для длительного путешествия с меня взяли 3000 иен, доставка морем из Тибы до Владика большого тюка из двух запакованных палок вышла 7000 иен. По поводу курса за 94200 иен с меня взяли 66400 р. В этот промежуток курс иены по ЦБ был порядка 1,62-1,64 за 1 рубь, т.е. их курс в этот же время был порядка 1,41-1,42 р. (ниже на 14-15% от ЦБ, норм это или нет, я хз опыта маловато).

Время доставки от прибытия товара на их склад в Япе до отправки груза СДЭКом из Владика составило 15 дней. За посылку из Владика до Москвы отдал ещё 1900 руб.

Итого в 2 палки обошлись мне в 66400+1900=68300 руб. 34150 за 1 палку. Как по мне норм, при учёте того, что тот же 22 Brenious Xtune в спиннинге на НГ стоил в рыбалкашопе 42-43 тыщи со скидками, а 22 Bantam’а вообще нигде в продаже не найти, да и он чуть дороже брениуса по каталогу шимано. Так что если я и лоханулся, то думаю не сильно… Хотя будь это все добро на том же Озоне думаю вышло бы дешевле минимум +- на +- 10 тыс.

Также в тему Озона, воодушевившись предыдущим постом решил заказать себе на Озоне 20 Soare Xtune и 23 Vanquish, взял по самому низу рынка - в карточках без отзывов, и у продавцов с малым количеством продаж, но цены, конечно, очень вкусные… Что ж, посмотрим, что в итоге приедет: кирпич, мыло или самотык))) Всего +- 2 недели ждать, как раз к открытию сезона, отпишусь по итогу). Всем удачи!
Где у них на сайте курс валют обозначен???
 
С нами с
11.12.2022
Сообщения
19
Репутация
119
Возраст
22
Откуда
Москва, Чертаново
Покупка снастей на зарубежных сайтах, аукционах...
Скажите, а то что на фото ехало ещё в чём-то бОльшем или палки были только в этих коробках?
Ехало в ещё более большом картонном коробе +- 25х20 см. и в три слоя пупыркой со скотчем по верху обмотанной.
 

Сейчас смотрят

Вверх