• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

покровское-стрешнево (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
покровское-стрешнево
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2022
Сообщения
175
Репутация
133
Возраст
37
Откуда
Москва
покровское-стрешнево
Не совсем понял вопросы?

Кто был рядом и когда?
Вы хоть текст читали? И простой отписались, чисто чтобы выплеснуть что-то не хорошее?
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
покровское-стрешнево
Был 1 мая на прудах. Хотел половить мелкого карасика, но он почему то был против. Зато хорошо клевал мелкий ротанчик, наловился его от души. Карася около берега не видно пока. Но кое - кто его все ж ловил, на поплавочную удочку и на мормышку. Пока не массово, единичные экземпляры. Поймал какую -то беленькую рыбку (фото),

Килька.jpg
но не уклейка точно, тело более брусковатое какое - то.

Что за рыбка? Верховка?



Полный отчет в видео
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
покровское-стрешнево
А вот для особых и запрет не запрет, видео о своих "подвигах" снимают и на всеобщее обозрение выкладывают. Верно, правила придумали идиоты, а соблюдают их дурачки....
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
покровское-стрешнево
Ну зачем же так. Хотя. С тем, что правила, не разрешающие в период двухмесячника ловить ЛМ и СМ, придумали идиоты, можно и согласиться.
И еще. В отличие от автора поста о ловле с СМ, ваших записей на этой и других ветках сайта что-то не видно. Или только посещаете его чтобы побрюзжать?
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
покровское-стрешнево
А чего не "по брюзжать"? В этой ветке у меня только отчëты по рыбалкам и никакого переливаия из пустого в порожнее, на одних отчëтах " стаститику" не наработаешь. То-ли дело у пи.. болов! Да вот ещё, пруды в нерестовую зону внесены, а как известно: в нерестовых зонах любая ловля под запретом, даже для донных и поплавочных удилищь. Приходится до конца запрета помалкивать о рыбе в Покровско-Стрешнево, посещать гребной канал да Москва-реку. С другой стороны, из-за непонятной тёплой весны рыбка наотрез отказывается ловиться на всех водоëмах и не попалась в больших количествах в преднеоестовом жоре, а значит популяция нерестится бОльшим числом.
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
покровское-стрешнево
И ещё насчёт отчётов в этой ветке, за прошедшие два года 1 Ваш о парке против моих 16 отчетов про рыбалку. По этому, неуважаемый браконьер, не судите о других по себе.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
покровское-стрешнево
А чего не "по брюзжать"? В этой ветке у меня только отчëты по рыбалкам и никакого переливаия из пустого в порожнее, на одних отчëтах " стаститику" не наработаешь. То-ли дело у пи.. болов! Да вот ещё, пруды в нерестовую зону внесены, а как известно: в нерестовых зонах любая ловля под запретом, даже для донных и поплавочных удилищь. Приходится до конца запрета помалкивать о рыбе в Покровско-Стрешнево, посещать гребной канал да Москва-реку. С другой стороны, из-за непонятной тёплой весны рыбка наотрез отказывается ловиться на всех водоëмах и не попалась в больших количествах в преднеоестовом жоре, а значит популяция нерестится бОльшим числом.
Ваша законопослушность не может не вызывать уважения. Каждому свое. Я, грешен, действительно не соблюдаю противоречащие здравому смыслу законы. А по поводу количества отчетов, то, говоря от»ветке», я имел в виду не ПС, а общую ветку «Вести с водоемов». Количество моих постов на этом сайте перевалило за тысячу, т.е. в разы больше ваших. Но не это главное. Главное их содержательная часть. А о ней объективно свидетельствует количество людей, сказавших мне за них «Спасибо» (коих больше 10 тысяч, или в среднем больше 10 на каждое мое сообщение). На этом нашу пикировку предлагаю прекратить.
Да и еще. По поводу «браконьера». Сейчас я на пенсии, но когда был помоложе каждую весну с конца 80-х до начала 2000-х в качестве общественного инспектора рыбоохраны (коим стал еще в конце 70-х) в свои выходные участвовал в рейдах по Оке вместе с госинспекторами. И, поверьте, не понаслышке знаю, какое это не простое, а подчас просто опасное для жизни дело. И знаю отношение простых инспекторов к правилам, принуждающим их вместо реальной борьбы с браконьерством отвлекаться на отлавливание спиннингистов, являющихся, по большому счету, их главными помощниками. Но это так. К слову.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
173
Репутация
282
Возраст
55
Откуда
Москва, Южное Бутово
покровское-стрешнево
И ещё насчёт отчётов в этой ветке, за прошедшие два года 1 Ваш о парке против моих 16 отчетов про рыбалку. По этому, неуважаемый браконьер, не судите о других по себе.
Ник прикольный.."рыбья е..ля"..
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
44
Репутация
247
Возраст
51
Откуда
москва.водный стадион
покровское-стрешнево
Всем доброго дня! Был в пятницу после обеда,хотелось половить ротана ну и что вообще попадется и отдохнуть после работы!Приехал на пруд который напротив баскетбольной площадки,я их плохо знаю по названиям!Народу было полно,все козырные места были заняты,нашлось место только в углу!Небольшой закорм и начал ловить!Пробовал на мотыля, тишина!потом подсадил опарыша и поклевки не заставили себя ждать!Заброс и сразу поклевка!Карась!Но размер с пятачок!Самый большой чуть меньше ладони!Больше половины пузатые!Одного вскрыл ради интереса оказался с икрой!Такая мелочь пузатая и уже и с икрой!Поймал десятка три,потом если честно уже надоело!Наловил кошке еще десяток и начал уже экспериментировать с наживкой!Болтушка,лаваш,корочка и прищип!Опарыш красный и белый,брало на все!Но на белый опарыш с подсадкой мотыля поклевка следует сразу!В итоге карася не считал,ротана поймал всего два!Рыба есть и клюет,только размер конечно оставляет желать лучшего!Всем добра и удачи!Фото что то загрузить никак не могу!
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
44
Репутация
247
Возраст
51
Откуда
москва.водный стадион
покровское-стрешнево
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
покровское-стрешнево
Сегодня активный икрамëт у карася весь день, если в начале мая на нересте только крупного карася, то сегодня берега усеяны мелким карасиком.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
покровское-стрешнево
Был на прудах 9 мая. Сначала заезжал на Долгие пруды в Долгопрудном, там только ротан, затем переехал на эти пруды. Тут удалось уговорить двух пятачков, хотя народ на удочку на червя ловил карася значительно лучше меня. Под конец попался ротан - монстр.

 

Сейчас смотрят

Вверх