• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

покровское-стрешнево (Просматривает: 1)

С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
покровское-стрешнево
Три месяца не посещал Покровку. Сегодня с разведкой на водоëм. "Запретка" молчит, ни одного рыбака. На "голодном" вода цветëт буд-то краску разлили, карась дно капает безостановочно, но на насадку не реагирует, наверное надо было сдобрить чесноком которого у меня не оказалось. На "глубоком" вода кристально чистая и мелкий карасик жадно бросается на любую насадку.
 

Вложения

  • IMG_20220914_175048.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20220914_175048.jpg
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
покровское-стрешнево
Три месяца не посещал Покровку. Сегодня с разведкой на водоëм. "Запретка" молчит, ни одного рыбака. На "голодном" вода цветëт буд-то краску разлили, карась дно капает безостановочно, но на насадку не реагирует, наверное надо было сдобрить чесноком которого у меня не оказалось. На "глубоком" вода кристально чистая и мелкий карасик жадно бросается на любую насадку.
А реконструкцию парка закончили? Строители ушли?
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
покровское-стрешнево
Сегодня на "голодном" перепробовал всё насадки, которыми обычно пытаются достучаться до рыбы: червь, опарыш, мотыль, перловка, кукуруза.... В итоге карась стал отзываться только на "корочку" отдипованной чесноком. Поклëвки редкие и после поимки третьего мелкого карасика плюнул на это безнадёжно дело. Всём ни хвост ни чешуи.
 

Вложения

  • IMG_20220918_141914.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20220918_141914.jpg
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
покровское-стрешнево
В воскресенье днем заезжал на пруды. Цель была проверить карася на спиннинг с мормышкой. На части прудов вода очень прозрачная, в поляриках рыбу хорошо видно, но часть прудов с водой молочного цвета, очень мутная (похожую проблему наблюдал в субботу и в парке Дружбы - часть прудов с мутной водой и отсутствием клева, часть - с прозрачной водой). Ловил на Голодном пруду. С карасем все в порядке - его много у берега, клев почти как из пулемета. Ловится по периметру всего водоема, но получше в местах кормления уток. Ловил на мормышку 0,3 гр с крючком 16. Подсаживал резинку белого цвета. Поклевки очень уверенные, иногда с ударчиком. Также поймал еще одного ротанчика. В итоге пойма 66 карасей и 1 ротана. Карасей можно было поймать и больше, но надоело. Рыбка мелкая, только штучек пять были около ста грамм, остальные мельче. Пару недель назад был на Дегунинском пруду (отчет в соответствующей ветке), если сравнивать два водоема, то карась в Покровском в среднем крупнее, иногда проскакивают и совсем приятные экземпляры, а клев приблизительно такой же.
 

Вложения

  • IMG_9648.JPG
    43.1 КБ · Просмотры: 99
    IMG_9648.JPG
  • IMG_9650.JPG
    57.2 КБ · Просмотры: 96
    IMG_9650.JPG
  • IMG_9651.JPG
    76.1 КБ · Просмотры: 99
    IMG_9651.JPG
  • IMG_9653 (1).JPG
    73.2 КБ · Просмотры: 101
    IMG_9653 (1).JPG
  • IMG_9655.JPG
    85.4 КБ · Просмотры: 102
    IMG_9655.JPG
  • IMG_9659.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 106
    IMG_9659.JPG
  • IMG_9661.JPG
    60.1 КБ · Просмотры: 105
    IMG_9661.JPG
  • IMG_9664.JPG
    73.6 КБ · Просмотры: 102
    IMG_9664.JPG
  • IMG_9665.JPG
    71 КБ · Просмотры: 108
    IMG_9665.JPG
С нами с
09.05.2019
Сообщения
549
Репутация
5 806
Возраст
40
Откуда
Москва
покровское-стрешнево
В воскресенье днем заезжал на пруды. Цель была проверить карася на спиннинг с мормышкой. На части прудов вода очень прозрачная, в поляриках рыбу хорошо видно, но часть прудов с водой молочного цвета, очень мутная (похожую проблему наблюдал в субботу и в парке Дружбы - часть прудов с мутной водой и отсутствием клева, часть - с прозрачной водой). Ловил на Голодном пруду. С карасем все в порядке - его много у берега, клев почти как из пулемета. Ловится по периметру всего водоема, но получше в местах кормления уток. Ловил на мормышку 0,3 гр с крючком 16. Подсаживал резинку белого цвета. Поклевки очень уверенные, иногда с ударчиком. Также поймал еще одного ротанчика. В итоге пойма 66 карасей и 1 ротана. Карасей можно было поймать и больше, но надоело. Рыбка мелкая, только штучек пять были около ста грамм, остальные мельче. Пару недель назад был на Дегунинском пруду (отчет в соответствующей ветке), если сравнивать два водоема, то карась в Покровском в среднем крупнее, иногда проскакивают и совсем приятные экземпляры, а клев приблизительно такой же.
У меня с карасем что то не ладится в Покровское Стрешнево,был на нескольких прудах, в прилове только ротанчик
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
покровское-стрешнево
У меня с карасем что то не ладится в Покровское Стрешнево,был на нескольких прудах, в прилове только ротанчик
Я вот окуня не могу поймать в этих прудах, а вы вроде бы ловили. Меня смущает, что вода сильно помутнела в некоторых прудах, что то происходит непонятное, такого цвета воды я не припомню. Причем это явление заметил в двух не связанных между собой водоемах.
 
С нами с
09.05.2019
Сообщения
549
Репутация
5 806
Возраст
40
Откуда
Москва
покровское-стрешнево
Я вот окуня не могу поймать в этих прудах, а вы вроде бы ловили. Меня смущает, что вода сильно помутнела в некоторых прудах, что то происходит непонятное, такого цвета воды я не припомню. Причем это явление заметил в двух не связанных между собой водоемах.
Да, было дело, окунек попадался но мелкий тоже, на водоемах непонятно что твориться. Сегодня хотел половить на реке Москва, но из-за ветра, и из-за ковров травы у берега от этой идеи пришлось отказаться.
 
С нами с
01.05.2017
Сообщения
241
Репутация
811
Откуда
Москва, Щукино
покровское-стрешнево
В воскресенье днем заезжал на пруды. Цель была проверить карася на спиннинг с мормышкой. На части прудов вода очень прозрачная, в поляриках рыбу хорошо видно, но часть прудов с водой молочного цвета, очень мутная (похожую проблему наблюдал в субботу и в парке Дружбы - часть прудов с мутной водой и отсутствием клева, часть - с прозрачной водой). Ловил на Голодном пруду. С карасем все в порядке - его много у берега, клев почти как из пулемета.
На фото "глубокий". Там вода прозрачная, а карась бросается на всë, что в воду падает.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
покровское-стрешнево
На фото "глубокий". Там вода прозрачная, а карась бросается на всë, что в воду падает.
Да, вы правы. Прошу прощения, ошибся. На Яндекс картах он обозначен как Четвертый Иваньковский пруд
 
С нами с
24.06.2019
Сообщения
12
Репутация
16
Возраст
27
Откуда
Мск, Коптево
покровское-стрешнево
Я вот окуня не могу поймать в этих прудах, а вы вроде бы ловили. Меня смущает, что вода сильно помутнела в некоторых прудах, что то происходит непонятное, такого цвета воды я не припомню. Причем это явление заметил в двух не связанных между собой водоемах.
Окунь будет в протоке между 6 и 7, правда размер с палец
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
покровское-стрешнево
Вчера утром под впечатлением размещенного выше сообщения коллеги о баснословной ловле мелкого карасика побывал здесь со спиннинговой мормышкой (СМ). Сделал блиц обход по всем прудам, в тос числе и "глубокого", и "голодного". Увы. Полный пролет. Хотя на одном из прудов карасиков недалеко от берега и видел. Но они полностью игнорировали мормышку. Будто в насмешку попались 3 верховки и 1 ротан. Разговаривал с одним поплавочником. У него за 1,5 часа ни единой поклевки. Парк, конечно, сильно преобразился в лучшую сторону. Но не пруды. Только вдоль берегов отсыпали гальку, не углубив их. Потому те, что с чистой водой, все также сильно зарастают травой (думается из-за этой травы она и такая чистая). Вообщем, в плане рыбалки, полное разочарование.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
покровское-стрешнево
Несмотря на ужасную погоду все ж доехал сегодня до прудов. Во время сборов у машины закрались сомнения насчёт правильности принятого решения ловить в такой дождь. Это был не ливень конечно, но поливало со средней силой и прекращаться не думало. Дошёл по парку до прудов, сомнений было все больше, но отступление - это не наша тема! Оснащаю спиннинг мормышкой 0,3 гр с подсадкой кусочка белой тант, надеваю полярики и подхожу к воде. Сильный дождь мешает что либо разглядеть под водой, в пределах видимости карася не видно. Начинаю ловлю - и тишина! Похоже рыбы около берега нет, обхожу Глубокий по кругу, в одном месте получаю сход Карасика и пару поклевок и ловлю одного ротанчика. И все! Решаю сходить на седьмой пруд, который ближе к Волоколамке, с расчетом половить окуня. Тут уже ставлю микроджиг 1 гр и самый маленький полярис. Получаю парочку четких поклёвкой, но рыбка не засекается - видать и правда размер с мизинец, как и предупреждал коллега несколькими постами ранее. Но затем рыбка все таки засекается и вытаскиваю маленького окунька. Поклевок мало, но они есть, продолжаю ловить и попадается ещё один, но с полмизинца! Но затем повезло - попался один покрупнее, грамм под 100 или чуть меньше. Решаю вернуться на глубокий, и не зря! Сначала ловлю одного карасика, потом ещё одного. Дождь к этому времени ослаб, но совсем не прекратился. Опять надеваю полярики и понимаю, что поведение карася изменилось - его стало у берега значительно больше и он активно питается. И рыбалка сразу наладилась! Поклёвки участились, рыбка активно брала на мормышку. Обошёл по кругу пруд, карась наблюдался около берега во многих местах и неплохо ловился.
В итоге к пяти часам вечера поймал 2 ротанов, 3 окуней, 31 карася. Карась активизировался где то после 13:00, если б не дождался этого времени, то пролетел бы по карасю.
Костюм из мембраны выдержал более 7 часов под сегодняшним дождем! Фоток много не делал, доставать телефон мокрыми руками и пытаться его активировать - ещё то удовольствие!

3C87FE7B-15D7-456A-991B-ABE8F4FD3539.jpeg 8BDC987E-1880-465B-BC7A-8784F18B861A.jpeg 91A84365-17F7-4A76-8E32-9DAD255D1247.jpeg 7EAC6321-C24C-4EFA-9711-5ABAE275C177.jpeg D61F0214-C96A-4E8A-AC0B-C278B6F5FB53.jpeg BE186A18-068E-42BD-ACD2-B631EDAB3D41.jpeg 306764DA-C1A5-4109-AD3D-B3AB0067E2F7.jpeg 528F51E6-2D8C-4936-83D4-FFFA2EBB29F1.jpeg 6219140A-DAA1-433A-8874-D1E831E57F61.jpeg 3BCAEFAD-7974-4F62-AFFC-6CD8510F7AF5.jpeg 0C582BCE-47C1-48C7-BC7A-3C1D354BCFAF.jpeg
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
984
Репутация
5 974
Возраст
51
Откуда
Москва, Речной вокзал
покровское-стрешнево
Вчера утром под впечатлением размещенного выше сообщения коллеги о баснословной ловле мелкого карасика побывал здесь со спиннинговой мормышкой (СМ). Сделал блиц обход по всем прудам, в тос числе и "глубокого", и "голодного". Увы. Полный пролет. Хотя на одном из прудов карасиков недалеко от берега и видел. Но они полностью игнорировали мормышку. Будто в насмешку попались 3 верховки и 1 ротан. Разговаривал с одним поплавочником. У него за 1,5 часа ни единой поклевки. Парк, конечно, сильно преобразился в лучшую сторону. Но не пруды. Только вдоль берегов отсыпали гальку, не углубив их. Потому те, что с чистой водой, все также сильно зарастают травой (думается из-за этой травы она и такая чистая). Вообщем, в плане рыбалки, полное разочарование.
Странно! Я сегодня почему то думал, что уж вчера то он точно ловился! Погода намного лучше была!
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
покровское-стрешнево
Странно! Я сегодня почему то думал, что уж вчера то он точно ловился! Погода намного лучше была!
Возможно я просто не дождался выхода карасика. Уехал в начале десятого, отправившись на другой водоем. А по поводу окуня, то он, действительно, если судить по прошлым годам, ловится здесь только на большом (где сейчас почему-то мутная вода) и на пруду около волоколамки.
 
  • Cпасибо
Реакции: Mikk

Сейчас смотрят

Вверх