• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о помощнике-подсак (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поговорим о помощнике-подсак
Речь ведь не о вас идёт :neet::neet::neet:а о том для чего был изготовлен такой подсак с именно ТАКОЙ сеткой , рыбалка поймал -отпусти много где достаточно развита , именно отсюда же и крючки без бородки пошли так что именно для бережного сохранения рыбы это и придумывалось :pardon::pardon::pardon:


Я не имею привычки ссылаться на кого то свой личный опыт как то надёжнее , такой подсак с прорезиненной сеткой БЫЛ у моего знакомого с которым мы как то поехали на рыбалку , он тоже его ну очень сильно хвалил именно за то что тройники в такую сетку "не входят" :rjach::rjach::rjach: причём да ЕГО тупые тройники туда с трудом входили НО когда в его посак легла хорошая щука с МОИМ воблером который был снаружи и на котором стояли Овнеры то без ножа обойтись просто НЕ удалось :thumbdown::thumbdown::thumbdown: когда это повторилось несколько раз его подсак просто был убран а после рыбалки продан , после чего был взят мой с мотнёй из обычной толстой леской и вся эта маета с подсаком как то "вдруг" резко кончилась :coolio::coolio::coolio: из лески любой воблер выпутывается гораздо легче и быстрее , по леске в отличии от резины тройник просто СКОЛЬЗИТ , даже если жало влетает в узел то выходит из него без больших проблем просто потому что узлы открытые и сильно НЕ затянуты , про то что сетка в воде НЕ пугает осторожную рыбу в отличии от явного и хорошо видимого мешка надеюсь спорить не будете , про вес в целом тоже , про гораздо большее сопротивление воде на течении в отличии от крупной ячеи лески надеюсь тоже :coolio::coolio::coolio: про разницу в цене я уж и НЕ говорю , простой инструмент за десятку или больше это для сильно "одарённых "
Насчёт спортсменов , если вы не в курсе то при серьёзных соревнованиях снасти тоже обговариваются особенно при ловле поймал -отпусти это вам ни о чём не говорит ??? именно от сюда в катерах появляются , фотофиксация , аэораторы , травмобезопасные сетки и крючки без бородок :coolio::coolio::coolio: что для простого рыбака приехавшего за рыбой просто дикость :pardon::pardon::pardon:
Полностью не согласен! Ещё раз повторюсь, ни разу за 4 сезона ни воткнулся ни один крючок ни у меня ни у моих близких! Рыбачу я каждые выходные, и частенько среди недели бывает, то есть можно сказать постоянно на воде с весны, когда ещё льдины плывут и до поздней осени, когда уже кольца прихватывает льдом. Ловлю в основном судака, а щука, язь, окунь и налим как прилов. Снасти у меня далеко не дешёвые и поверь на крючках я тоже не экономлю, тройники у меня тоже разные и OWNER ST-21BC и OWNER ST-36BC и такие есть VMC 8570 BN, короче с крючками всё ок.
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о помощнике-подсак
Полностью не согласен! Ещё раз повторюсь, ни разу за 4 сезона ни воткнулся ни один крючок ни у меня ни у моих близких! Рыбачу я каждые выходные, и частенько среди недели бывает, то есть можно сказать постоянно на воде с весны, когда ещё льдины плывут и до поздней осени, когда уже кольца прихватывает льдом. Снасти у меня далеко не дешёвые и поверь на крючках я тоже не экономлю.
Значит у меня тройники какие то "особенные" , ну что сказать бывает :coolio: :coolio: :coolio:
А как всё таки быть с тем что такой подсак реально тяжелее лесочного , ОЧЕНЬ сильно дороже , замену сетки на такую же можно и НЕ купить а ведь она точно в хлам превратится , при низких температурах он просто КОЛОМ встаёт и обмерзает , серьёзная рыба его точно боится и от него просто шарахается в отличии от прозрачной лески с крупной ячеёй , парусит на течении опять же ну очень сильно , элементарно помыть от слизи без ферри уже проблема а если этого не сделать ой какой "ароматный" запашок потом появится :rjach::rjach::rjach: это то КАК ???? типа "мелочи" ??? не слишком ли много "мелочей" за "дешево" ???? :obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
27.12.2021
Сообщения
186
Репутация
638
Откуда
Ярославль
Поговорим о помощнике-подсак
Ну вот и ладно, каждый остался при своем мнении, с подсаками вроде разобрались:D
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поговорим о помощнике-подсак
Значит у меня тройники какие то "особенные" , ну что сказать бывает :coolio: :coolio: :coolio:
А как всё таки быть с тем что такой подсак реально тяжелее лесочного , ОЧЕНЬ сильно дороже , замену сетки на такую же можно и НЕ купить а ведь она точно в хлам превратится , при низких температурах он просто КОЛОМ встаёт и обмерзает , серьёзная рыба его точно боится и от него просто шарахается в отличии от прозрачной лески с крупной ячеёй , парусит на течении опять же ну очень сильно , элементарно помыть от слизи без ферри уже проблема а если этого не сделать ой какой "ароматный" запашок потом появится :rjach::rjach::rjach: это то КАК ???? типа "мелочи" ??? не слишком ли много "мелочей" за "дешево" ???? :obidno::obidno::obidno:
А теперь по пунктам:
такой подсак реально тяжелее лесочного
Тут 100%
ОЧЕНЬ сильно дороже
Тут тоже 100%, но мощь и качество у него на порядок выше
замену сетки на такую же можно и НЕ купить
Ещё как купить, всё продаётся.
а ведь она точно в хлам превратится
Ещё раз повторюсь, 4 сезона "в хвост и в гриву" его гоняю, всё супер!
при низких температурах он просто КОЛОМ встаёт и обмерзает
Колом он не встаёт, он покрыт силиконом он не дубеет, а не дубовой резиной. А обмерзает только когда он льдом прихватывается, тогда всё начинает замерзать и шнур и кольца и катушка.
серьёзная рыба его точно боится и от него просто шарахается в отличии от прозрачной лески
А зачем рыбу им пугать? Посмотри видео как надо пользоваться подсаком, чуть выше в ветке. Она (рыба) даже понять ни чего не успевает как оказывается в подсаке.
парусит на течении опять же ну очень сильно
Это подсак, а не парашют, зачем его держать в воде? Быстро завёл его под рыбу и в лодку, ещё раз повторюсь, посмотри видео.
элементарно помыть от слизи без ферри уже проблема
Ни разу за 4 сезона не мыл его фери, на берегу прополоскал и в лодку, всё. Ни запаха и какой другой каки нет. Всё чётко!
Надеюсь на все вопросы ответил. Ещё раз. Я не по рассказам и додумкам, я им сам пользуюсь уже 4 сезона!
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о помощнике-подсак
А теперь по пунктам:

Тут 100%

Тут тоже 100%, но мощь и качество у него на порядок выше

Ещё как купить, всё продаётся.

Ещё раз повторюсь, 4 сезона "в хвост и в гриву" его гоняю, всё супер!

Колом он не встаёт, он покрыт силиконом а не дубовой резиной. А обмерзает только когда он льдом прихватывается, тогда всё начинает замерзать и шнур и кольца и катушка.

А зачем рыбу им пугать? Посмотри видео как надо пользоваться подсаком, чуть выше в ветке. Она (рыба) даже понять ни чего не успевает как оказывается в подсаке.

Это подсак, а не парашют, зачем его держать в воде? Быстро завёл его под рыбу и в лодку, ещё раз повторюсь, посмотри видео.

Ни разу за 4 сезона не мыл его фери, на берегу прополоскал и в лодку, всё. Ни запаха и какой другой каки нет. Всё чётко!
Надеюсь на все вопросы ответил. Ещё раз. Я не по рассказам, я им сам пользуюсь уже 4 сезона!
Только один вопрос вы ими что БАРЫЖИТЕ ???? :obidno: :obidno: :obidno: на всё остальное просто лень отвечать особенно про 100% "мощь " и посмотрите видео как работать подсаком , это вообще за гранью особенно если сравнить наши с вами уловы в отчётах :rjach::rjach::rjach: да и похоже бесполезно это :pardon::pardon::pardon: не видели вы хороших рабочих подсаков , причём даже больше скажу мои знакомые уже все свои тряпочные , силиконовые сетки на ОЧЕНЬ даже не дешевых подсаках давным давно сменили на простую толстую леску из поднебесной , одному вообще её на заказ сплели, парни которые на базах егерями работают всю эту хрень по тихому просто утопили чтобы Не мучатся и РЫБУ не терять понапрасну , наверное "дурни неопытные " :coolio::coolio::coolio:
Вам лично нравится я рад за вас , НО говорить что это лучшее с 100% уверенностью в этом просто глупо , явных минусов гораздо больше .
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поговорим о помощнике-подсак
Только один вопрос вы ими что БАРЫЖИТЕ ???? :obidno: :obidno: :obidno: на всё остальное просто лень отвечать особенно про 100% "мощь " и посмотрите видео как работать подсаком , это вообще за гранью особенно если сравнить наши с вами уловы в отчётах :rjach::rjach::rjach: да и похоже бесполезно это :pardon::pardon::pardon: не видели вы хороших рабочих подсаков , причём даже больше скажу мои знакомые уже все свои тряпочные , силиконовые сетки на ОЧЕНЬ даже не дешевых подсаках давным давно сменили на простую толстую леску из поднебесной , одному вообще её на заказ сплели, парни которые на базах егерями работают всю эту хрень по тихому просто утопили чтобы Не мучатся и РЫБУ не терять понапрасну , наверное "дурни неопытные " :coolio::coolio::coolio:
Вам лично нравится я рад за вас , НО говорить что это лучшее с 100% уверенностью в этом просто глупо , явных минусов гораздо больше .
вы ими что БАРЫЖИТЕ ????
Точно нет и моя деятельность совсем не связана с торговлей.
особенно если сравнить наши с вами уловы в отчётах
Вся разница между нами в том, что я делюсь своим опытом, в отличии от вас, а не со слов знакомых! А о трофеях, так тут у нас сомов нет, но щуку на 12кг., на 10 и пару 9кг. ну и поменьше, я им брал. Судака недавно на 5 взял, это да, есть такое, рыбка у нас мельче, у нас судак на 3 это уже трофей! И не для отчёта я рыбачу, а из любви к рыбалке!
не видели вы хороших рабочих подсаков
не как не вам утверждать, что я видел, а чего не видел. Вам этого знать не дано!
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о помощнике-подсак
Точно нет и моя деятельность совсем не связана с торговлей.

Вся разница между нами в том, что я делюсь своим опытом, в отличии от вас, а не со слов знакомых! А о трофеях, так тут у нас сомов нет, но щуку на 12кг., на 10 и пару 9кг. ну и поменьше, я им брал. Судака недавно на 5 взял, это да, есть такое, рыбка у нас мельче, у нас судак на 3 это уже трофей! И не для отчёта я рыбачу, а из любви к рыбалке!

не как не вам утверждать, что я видел, а чего не видел. Вам этого знать не дано!
Прикольно , то есть у вас опыт есть а у других его "нет " и на форуме им делитесь только вы .....:rog::rog::rog:
Для того что бы сделать выводы совсем необязательно быть лично знакомыми , это не так уж и сложно понять опыт он у всех сильно разный :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 779
Репутация
982
Возраст
54
Откуда
Москва
Поговорим о помощнике-подсак
У меня, у моуго сына и моего друга и ещё у многих знакомых подсаки BFT с просиликоненной сеткой с относительно не большой ячеёй, НИ РАЗУ не воткнулся ни один крючок. На оборот, по сравнению с подсаками из лески-капрона приманка так не путается как в них. Единственный минус мелкой ячеи это парусность на течении, но и тут всё просто, не нужно держать подсак в воде, надо его быстро и точно заводить под рыбу и всё. Все спортсмены и не только спортсмены и те кто в теме давно уже пользуются просиликоненной сеткой не из за гуманизма к рыбе, а именно по тому, что приманка не путается в них и не нужно каждый раз тратить драгоценное время на распутывание рыбы с приманкой. Столько, сколько ловят спортсмены там все уже давно бы разорились на этих сетках если бы тройники впивались в эту сетку.
Купил «по отзывам» фокс рейдж с просиликоненой сеткой, летом пришлось его использовать в Карелии на троллинге… Это был какой-то п…ц… Шоу по выпутыванию тройников воблера после принятия в него весьма бойкой щуки… Сделал вывод, что он может и хорош, но на джиге, где один крюк… Вчера заказал себе нормальный подсак с обычной лесой… Получу, если будет тонкая, то поменяю на более толстую.
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поговорим о помощнике-подсак
Купил «по отзывам» фокс рейдж с просиликоненой сеткой, летом пришлось его использовать в Карелии на троллинге… Это был какой-то п…ц… Шоу по выпутыванию тройников воблера после принятия в него весьма бойкой щуки… Сделал вывод, что он может и хорош, но на джиге, где один крюк… Вчера заказал себе нормальный подсак с обычной лесой… Получу, если будет тонкая, то поменяю на более толстую.
А не смотрели, может можно было на фокс рейдж обычную сетку из лески поставить?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о помощнике-подсак
Купил «по отзывам» фокс рейдж с просиликоненой сеткой, летом пришлось его использовать в Карелии на троллинге… Это был какой-то п…ц… Шоу по выпутыванию тройников воблера после принятия в него весьма бойкой щуки… Сделал вывод, что он может и хорош, но на джиге, где один крюк… Вчера заказал себе нормальный подсак с обычной лесой… Получу, если будет тонкая, то поменяю на более толстую.
К большому сожалению ТАКИХ хвалебных отзывов от "профи" всё больше и больше на всех площадках , такое ощущение что завезли этого "чуда" слишком много на рынки а слить ну никак НЕ получается :neet: :neet: :neet:бабки просто зависли причём судя по активности торгашей немалые .
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2009
Сообщения
1 779
Репутация
982
Возраст
54
Откуда
Москва
Поговорим о помощнике-подсак
А не смотрели, может можно было на фокс рейдж обычную сетку из лески поставить?
Навскидку, там тряпка, которой сетка окантована, заведена в разрез по периметру обода. Более детально не смотрел
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поговорим о помощнике-подсак
Навскидку, там тряпка, которой сетка окантована, заведена в разрез по периметру обода. Более детально не смотрел
он должен как то разбираться, и эта тряпка снимается, а на её место одеть уже ту мотню которая больше нравиться.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 079
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Поговорим о помощнике-подсак
Только один вопрос вы ими что БАРЫЖИТЕ ???? :obidno: :obidno: :obidno: на всё остальное просто лень отвечать особенно про 100% "мощь " и посмотрите видео как работать подсаком , это вообще за гранью особенно если сравнить наши с вами уловы в отчётах :rjach::rjach::rjach: да и похоже бесполезно это :pardon::pardon::pardon: не видели вы хороших рабочих подсаков , причём даже больше скажу мои знакомые уже все свои тряпочные , силиконовые сетки на ОЧЕНЬ даже не дешевых подсаках давным давно сменили на простую толстую леску из поднебесной , одному вообще её на заказ сплели, парни которые на базах егерями работают всю эту хрень по тихому просто утопили чтобы Не мучатся и РЫБУ не терять понапрасну , наверное "дурни неопытные " :coolio::coolio::coolio:
Вам лично нравится я рад за вас , НО говорить что это лучшее с 100% уверенностью в этом просто глупо , явных минусов гораздо больше .
Зато я ими "барыжу", точнее, работаю в рыболовном магазине. И с уверенностью могу заявить что ни один просиликоненный подсак для тролинга не был продан за последние 5 лет. Только крупноячеистые из лески или жилки. 16950492267958091882867994772388.jpg 16950493136604773931364270373562.jpg а эти берут для мирной рыбы.
 

Сейчас смотрят

Вверх