• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поговорим о помощнике-подсак (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поговорим о помощнике-подсак
После подсачивания щуки с воблером, крючки намертво впиваются в эту сетку. Только нож решает проблемы, но подсак тогда уже не пригоден.
У меня подсак с силиконовой сеткой, ещё ни разу за 4 сезона не один крючок не впился.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 076
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Поговорим о помощнике-подсак
У меня подсак с силиконовой сеткой, ещё ни разу за 4 сезона не один крючок не впился.
Силиконовая сетка это одно, а речь идёт о мелкоячеистовой тканевой сетке. 20160623_203416.jpg 20160623_203435.jpg она годится для мирной рыбы.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 076
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Поговорим о помощнике-подсак
Кто то писал, что сетка сгнила за 2 года. У меня подсаку 5 лет. Вчера постирал мотню. Стал как новый. Ни какого намёка на гниение или потёртость. 20230913_222246.jpg 20230914_092929.jpg
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о помощнике-подсак
У Sibbear норм подсаки есть из серии пеликан или кукабурра, легкие непривычно по сравнению с остальными что было у меня, я свой на вб взял по акции за 3500р с месяц назад, цена-качество:thumbupq: Искал специально легкий, чтобы удобно было в одной руке орудовать когда один рыбачу. Еще мне понравилась у них ручка-прихватка на бошке для второй руки чтобы поднимать, удобная штука.
Да подсак для СВОИХ целей действительно хорош вот только есть нюансы :coolio::coolio::coolio: одно дело форель из него отпускать , сазана или карпа типа чешую Не портить и рыбу не травмировать , да грузила НЕ проваливаются что тоже реально удобно , НО о каком бережном подходе к рыбе может идти речь когда её ловят исключительно для еды ???? сетка мелкая просиликоненная в неё хороший тройник на раз влетает если говорим о действительно хороших тройниках , причём это проверено неоднократно и вытащить его достаточно проблематично даже плоскогубцами , как правило применяют нож что после этого остаётся не трудно догадаться , так что мотня из толстой леска БЕЗ конкуренции :pardon::pardon::pardon:тем более что стоит недорого а при необходимости замена потребует всего несколько минут .
 
С нами с
27.12.2021
Сообщения
186
Репутация
638
Откуда
Ярославль
Поговорим о помощнике-подсак
После подсачивания щуки с воблером, крючки намертво впиваются в эту сетку. Только нож решает проблемы, но подсак тогда уже не пригоден.
А, я то думаю, так вы не поняли, там не ткань, а пвх прорезиненная на сетке, вроде на фото все видно. От тканевого давно уже отказался в троллинге, это и так все знают:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.12.2021
Сообщения
186
Репутация
638
Откуда
Ярославль
Поговорим о помощнике-подсак
Да подсак для СВОИХ целей действительно хорош вот только есть нюансы :coolio::coolio::coolio: одно дело форель из него отпускать , сазана или карпа типа чешую Не портить и рыбу не травмировать , да грузила НЕ проваливаются что тоже реально удобно , НО о каком бережном подходе к рыбе может идти речь когда её ловят исключительно для еды ???? сетка мелкая просиликоненная в неё хороший тройник на раз влетает если говорим о действительно хороших тройниках , причём это проверено неоднократно и вытащить его достаточно проблематично даже плоскогубцами , как правило применяют нож что после этого остаётся не трудно догадаться , так что мотня из толстой леска БЕЗ конкуренции :pardon::pardon::pardon:тем более что стоит недорого а при необходимости замена потребует всего несколько минут .
Я искал именно для ловли в одного хороший и легкий, из лески имеется конечно, ловил с ним пару сезонов, но мне одному с ним тяжело управляться, особенно на крупной щуке, поэтому вот как то так. Когда с напарником без проблем могу и лесочный взять. Ну порвется этот не беда заштопаю чем нибудь, будем решать проблемы по мере поступления, пока все ок, с леской тоже бывали проблемы сильно скручивает мотню с рыбой. Считаю любой подсак не застрахован от прорыва или запутывании на трофее. Но повторюсь в лесочном щука ведет себя агрессивнее, чем в силиконовом, поэтому мне показалось во-втором меньше крутится мотня (скорее она амортизирует удары), дело тут совсем не в бережном сохранении рыбы чтобы отпустить потом.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 076
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Поговорим о помощнике-подсак
А, я то думаю, так вы не поняли, там не ткань, а пвх прорезиненная на сетке, вроде на фото все видно. От тканевого давно уже отказался в троллинге, это и так все знают:pardon:
Я всё прекрасно понял, т к сам продаю рыболовные снасти, в том числе 20230715_122455.jpg разные подсачники..
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 761
Репутация
56 573
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Поговорим о помощнике-подсак
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 076
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Поговорим о помощнике-подсак
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поговорим о помощнике-подсак
Да подсак для СВОИХ целей действительно хорош вот только есть нюансы :coolio::coolio::coolio: одно дело форель из него отпускать , сазана или карпа типа чешую Не портить и рыбу не травмировать , да грузила НЕ проваливаются что тоже реально удобно , НО о каком бережном подходе к рыбе может идти речь когда её ловят исключительно для еды ???? сетка мелкая просиликоненная в неё хороший тройник на раз влетает если говорим о действительно хороших тройниках , причём это проверено неоднократно и вытащить его достаточно проблематично даже плоскогубцами , как правило применяют нож что после этого остаётся не трудно догадаться , так что мотня из толстой леска БЕЗ конкуренции :pardon::pardon::pardon:тем более что стоит недорого а при необходимости замена потребует всего несколько минут .
У меня, у моуго сына и моего друга и ещё у многих знакомых подсаки BFT с просиликоненной сеткой с относительно не большой ячеёй, НИ РАЗУ не воткнулся ни один крючок. На оборот, по сравнению с подсаками из лески-капрона приманка так не путается как в них. Единственный минус мелкой ячеи это парусность на течении, но и тут всё просто, не нужно держать подсак в воде, надо его быстро и точно заводить под рыбу и всё. Все спортсмены и не только спортсмены и те кто в теме давно уже пользуются просиликоненной сеткой не из за гуманизма к рыбе, а именно по тому, что приманка не путается в них и не нужно каждый раз тратить драгоценное время на распутывание рыбы с приманкой. Столько, сколько ловят спортсмены там все уже давно бы разорились на этих сетках если бы тройники впивались в эту сетку.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 076
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Поговорим о помощнике-подсак
У меня, у моуго сына и моего друга и ещё у многих знакомых подсаки BFT с просиликоненной сеткой с относительно не большой ячеёй, НИ РАЗУ не воткнулся ни один крючок. На оборот, по сравнению с подсаками из лески-капрона приманка так не путается как в них. Единственный минус мелкой ячеи это парусность на течении, но и тут всё просто, не нужно держать подсак в воде, надо его быстро и точно заводить под рыбу и всё. Все спортсмены и не только спортсмены и те кто в теме давно уже пользуются просиликоненной сеткой не из за гуманизма к рыбе, а именно по тому, что приманка не путается в них. Столько, сколько ловят спортсмены там все уже давно бы разорились на этих сетках если бы тройники впивались в эту сетку.
По моему следует рыбу заводить в подсак...
 
С нами с
13.07.2018
Сообщения
339
Репутация
820
Откуда
Новосибирск
Поговорим о помощнике-подсак
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Поговорим о помощнике-подсак
.... дело тут совсем не в бережном сохранении рыбы чтобы отпустить потом.

Речь ведь не о вас идёт :neet::neet::neet:а о том для чего был изготовлен такой подсак с именно ТАКОЙ сеткой , рыбалка поймал -отпусти много где достаточно развита , именно отсюда же и крючки без бородки пошли так что именно для бережного сохранения рыбы это и придумывалось :pardon::pardon::pardon:

У меня, у моуго сына и моего друга и ещё у многих знакомых подсаки BFT с просиликоненной сеткой с относительно не большой ячеёй, НИ РАЗУ не воткнулся ни один крючок. На оборот, по сравнению с подсаками из лески-капрона приманка так не путается как в них. Единственный минус мелкой ячеи это парусность на течении, но и тут всё просто, не нужно держать подсак в воде, надо его быстро и точно заводить под рыбу и всё. Все спортсмены и не только спортсмены и те кто в теме давно уже пользуются просиликоненной сеткой не из за гуманизма к рыбе, а именно по тому, что приманка не путается в них. Столько, сколько ловят спортсмены там все уже давно бы разорились на этих сетках если бы тройники впивались в эту сетку.
Я не имею привычки ссылаться на кого то свой личный опыт как то надёжнее , такой подсак с прорезиненной сеткой БЫЛ у моего знакомого с которым мы как то поехали на рыбалку , он тоже его ну очень сильно хвалил именно за то что тройники в такую сетку "не входят" :rjach::rjach::rjach: причём да ЕГО тупые тройники туда с трудом входили НО когда в его посак легла хорошая щука с МОИМ воблером который был снаружи и на котором стояли Овнеры то без ножа обойтись просто НЕ удалось :thumbdown::thumbdown::thumbdown: когда это повторилось несколько раз его подсак просто был убран а после рыбалки продан , после чего был взят мой с мотнёй из обычной толстой леской и вся эта маета с подсаком как то "вдруг" резко кончилась :coolio::coolio::coolio: из лески любой воблер выпутывается гораздо легче и быстрее , по леске в отличии от резины тройник просто СКОЛЬЗИТ , даже если жало влетает в узел то выходит из него без больших проблем просто потому что узлы открытые и сильно НЕ затянуты , про то что сетка в воде НЕ пугает осторожную рыбу в отличии от явного и хорошо видимого мешка надеюсь спорить не будете , про вес в целом тоже , про гораздо большее сопротивление воде на течении в отличии от крупной ячеи лески надеюсь тоже :coolio::coolio::coolio: про разницу в цене я уж и НЕ говорю , простой инструмент за десятку или больше это для сильно "одарённых "
Насчёт спортсменов , если вы не в курсе то при серьёзных соревнованиях снасти тоже обговариваются особенно при ловле поймал -отпусти это вам ни о чём не говорит ??? именно от сюда в катерах появляются , фотофиксация , аэораторы , травмобезопасные сетки и крючки без бородок :coolio::coolio::coolio: что для простого рыбака приехавшего за рыбой просто дикость :pardon::pardon::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх