• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 5)

С нами с
10.12.2009
Сообщения
15
Репутация
15
Возраст
66
Откуда
Воронеж,Северный район
Подводная камера...
Во первых, ты кто такой тут тыкать мне.
Во вторых, не надо тупить и смешить людей. Прежде прочитай форум хоть чуть чуть.
Это мое видео. Специально для жутко непонятливых. Суть видео в том, что при ВЫКЛЮЧЕНИИ подсветки у камеры с хорошей чувствительностью появляется обзор. Остальные слепые камеры на глубине либо ничего не видят, либо снежинки при включенной подсветке.

gosha46, вообще то на форумах принято такое обращение...

Сроду не думал, что обращение на ты может кого-то обидеть.

Но коль для вас это так болезненно, то я приношу вам свои искренние извинения.

Теперь по сути вопроса. Я не знаю откуда у вас появляются снежинки при включенной ИК-подсветке... У меня такого никогда не было.

Другое дело, когда уже рассветает, но солнце ещё не взошло, то при включении обычной подсветки мало что изменяется в смысле видимости (нет достаточно четкого изображения), а вот при включении ИК - всё нормально и меня это вполне устраивает.

Понятное дело, что подводные камеры имеют разные технические параметры. и выбор их огромен ( всё зависит только от "толщины собственного кошелька"), но при покупке я выбрал себе ту камеру которая обеспечивает меня той необходимой информацией, которая бывает нужна, особенно когда приезжаешь на незнакомый водоём.

А для подводных съёмок применяется совсем другая аппаратура. Кстати,
пару раз пользовался такой- прикольно, понравилось!

Правда, под водой надолго "дыхалки" не хватает, чтобы что-нибудь путное запечатлеть.

И насчет "китайщины" - вам самим то не надоела эта "мантра"? Это давно устаревшая "сказка про белого бычка" на которую никто уже не ведётся.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Во первых, вы не пяточек переименованный) , у всех есть засвет планктона при ИК подсветке, у вас нет))) чудо камера ей богу, во вторых- почитайте ветку хоть чуть и поймёте как часто ломаются вами хваленые китайки, в третьих- вам никто не навязывает что то, пользуйтесь на здоровье, но и людей не вводите в смуту, что вы им потом скажете, если камера накроется через 2-3 рыбалки??? Вы будите ответ держать?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
Подводная камера...
Во первых, вы не пяточек переименованный
Да пятак куда то пропал, тут про него такое всплыло, а он даже не возразил, наверно на собаках добирается до Плещеево. А мы все ждем и недождемся видео съемки с 20м. глубины.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Подводная камера...
Да пятак куда то пропал, тут про него такое всплыло, а он даже не возразил, наверно на собаках добирается до Плещеево. А мы все ждем и недождемся видео съемки с 20м. глубины.
Да, плевать ему на нас с этими глубинами, скорей всего из Китая возвращается на Чао Чао с ЛифеРо элементами, опять какого то "доверчивого гражданина" облабызал...:D
А на счёт всплыло, так ему хоть в глаза ссы, он утирается и своё продолжает и в этот раз утрётся.:yes::D
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
15
Репутация
15
Возраст
66
Откуда
Воронеж,Северный район
Подводная камера...
Во первых, вы не пяточек переименованный) , у всех есть засвет планктона при ИК подсветке, у вас нет))) чудо камера ей богу, во вторых- почитайте ветку хоть чуть и поймёте как часто ломаются вами хваленые китайки, в третьих- вам никто не навязывает что то, пользуйтесь на здоровье, но и людей не вводите в смуту, что вы им потом скажете, если камера накроется через 2-3 рыбалки??? Вы будите ответ держать?

Во-первых, не пойму , где мне ударение поставить в написанном вами слове "пяточек": пЯточек, пятОчек или пяточЕк? Что сие слово обозначает?

Во-вторых, не читая ветки, я и так прекрасно знаю, что любой мало-мальски сложный технический прибор может сломаться.

Так что я должен понять? Ах да, "китайки" часто ломаются. Тогда подскажите мне, пожалуйста , реальные "некитайки", которые не ломаются, чтобы я мог сравнить их. А уж если вы мне хоть какую-нибудь статистику покажете поломок "китаек" и "некитаек", то я думаю, что не только я а ещё и многие потенциальные покупатели будут вам очень благодарны!

В-третьих, что я должен сказать, если у кого-то камера "накрылась" через 2-3 рыбалки. Отвечаю - я искренно сочувствую этим рыбакам.

В прошлом году я пользовался камерой 20-25 раз и ничего в ней не "накрылось". Что из этого следует? Ответ: да ничего из этого не следует!
Отработала камера сезон - всё нормально. В предстоящем сезоне если начнет "косячить", выясню причины и отремонтирую. А если не смогу отремонтировать (к сожалению, все сегодняшние производители и "китаек", и "некитаек" делают товар одноразовым, т.е. практически не ремонтноспособным даже если ты знаешь и понимаешь как это можно исправить), то я без сожаления выкину такую камеру. А "китайка" это или "некитайка" мне абсолютно фиолетово. Для меня главное, чтобы изделие, которое я приобретаю, соответствовало заявленным тех.характеристикам и было работоспособным.

И ещё,я не понимаю, перед кем я должен держать ответ, если у кого-то что-то сломалось? Кого я "ввожу в смуту"? Я так понимаю, что вы хотели сказать "ввожу в заблуждение"?

А смуту можно либо спровоцировать, либо организовать. И если я написал свое мнение о приобретенном мною товаре, а вам это мнение почему-то не понравилось, то извините, это ваши проблемы и никакого отношения к смуте это не имеет.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Специально для Пятачка обзор его "ДЕТИЩА".
Вот что предлагал за 30 т.р. чудо мастер. Чемоданчика поменьше не нашлось, состряпал в чем было. Не самому же таскать, чем больше тем дороже. Для сравнения большой комплект, базовый еще в два раза меньше.
Камера в обтекаемом корпусе, по мнению автора.
Модуль камеры неоднократно промокал и использовался повторно, заливался разными по цвету герметиками.
ИК диод жрет 700 мА, а светит меньше метра на воздухе.
Изоляция кабеля под защитным вводом будто ножом разрезана. Даже специально с трудом сделать можно. Видимо при монтаже полоснул для снятия изоляции, да забыл где. На заказчика все свалил и послал в итоге без ремонта.
Пайка на мониторе "фирменная".
Модуль почистили, объектив заменили и при сравнении с нашей 323 матрицей (слева) изображение размытое из за низкого разрешения и чувствительность ни о чем.
Модули, судя по процессору такие древние. Не учитывал, что разброс по параметрам у них довольно большой, зависит от номера сенсора.

Третья наша новая камера. Дороговато, но того стоит.

Вот такие "супер камеры " для рыбалки от Пятачка.

Всем кому требуется помощь, кого кинул Пятачок, можете обратиться к нам. Мы постараемся всем помочь. Пишите на optima.2006@mail.ru
Чемодан попросил заменить, покупал и выбирал сам клиент. Говорил что ему удобно туда шуруповерт с АКБ складывать и 30 метров кабеля на камеру.
Камера совершенно не в обтекаемом корпусе. Корпус рассчитан на самостабилизацию направления съёмки при течении или движении на лодке.
Неоднократное затопление модуля сможете доказать?
Герметики разные потому, что камера была переустановлена в другой корпус по просьбе заказчика.
Если бы кабель был повреждён изначально, то камера бы не выдержала первое погружение и затонула.
Мощность ИК диода как оценивали?
Пайка чем не устраивает?
"Гав-гав" только увидел в вашем обзоре, а по существу ничего...

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Да пятак куда то пропал, тут про него такое всплыло, а он даже не возразил, наверно на собаках добирается до Плещеево. А мы все ждем и недождемся видео съемки с 20м. глубины.
Ждёте? Так поехали вместе, в чём проблема?
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Подскажите по ИК подсветке.Какие ИК диоды распространенные и примерное количество.Попробовал от пультов 4 штуки ,толком ничего не заметил.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
В теме всё есть, не ленитесь, фото выкладывал. Можете погуглить:"ИК светодиод 3 Вт".
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
15
Репутация
15
Возраст
66
Откуда
Воронеж,Северный район
Подводная камера...
Подскажите по ИК подсветке.Какие ИК диоды распространенные и примерное количество.Попробовал от пультов 4 штуки ,толком ничего не заметил.

Можно,например, использовать вот такой: TSAL5100 940нм 130мВт, ток потребления-100 мА; Цена в магазинах "ЧИП И ДИП" где-то в районе 28 рублей за штуку. Соответственно, если хотите поставить
ещё более мощные, например, которые предложил Пять копеек, то цена их начинается от 200 рублей за штуку. Также надо иметь ввиду, что ток потребления одного такого 20-ти мм "монстра" ( при питании 1,5 В ) составляет 500мА

Ик-диоды.jpg
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Можно,например, использовать вот такой: TSAL5100 940нм 130мВт
Не стоит использовать такие новичкам, больше 850 нм могут разочаровать.
940 нм это для тех, кто хорошо разбирается в теме и он знает чем жертвует.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Не только, ещё и про затухание длины волны 940 нм в воде.
Если кому неймётся, то использовать самые мощные ИК диоды 940 нм, с четырьмя кристаллами в одном корпусе и запитывать максимальным током.
 
С нами с
28.02.2018
Сообщения
90
Репутация
67
Возраст
75
Откуда
Краснодарский КрайЮГулькевичский район,поселок Вен
Подводная камера...
Мне мощные не надо.Максимум 4 метра и без сьемок.Сейчас покрутил настройки,камера и при свете только от монитора видит все в комнате в цвете,хотя со снежком.Теперь с того с чего начал Посоветуйте провод Я остановился на ШВЭП или ШВЭВ.У меня аналоговый сигнал.Или можно микрофонный?В этом году блин и льда не было. Поэтому по поводу задубеет не заморачиваюсь.Подскажите из личного опыта.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
197
Репутация
506
Откуда
Электросталь
Подводная камера...
Мне мощные не надо.Максимум 4 метра и без сьемок.Сейчас покрутил настройки,камера и при свете только от монитора видит все в комнате в цвете,хотя со снежком.Теперь с того с чего начал Посоветуйте провод Я остановился на ШВЭП или ШВЭВ.У меня аналоговый сигнал.Или можно микрофонный?В этом году блин и льда не было. Поэтому по поводу задубеет не заморачиваюсь.Подскажите из личного опыта.

Штл, шсм, кмм
 

Сейчас смотрят

Вверх