• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2012
Сообщения
257
Репутация
788
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
Подводная камера...
:D
И привинчу,и посмотрю.:yucky: И у меня так и будет.:p Отдельная сьемная подсветка.И вполне возможно,что не герметичная.И если ВЫ думаете,что будет короткое замыкание,с последующим возгоранием от 1.2- 1.5в источника и 1 ваттного светодиода,то советую попробовать:D
Кстати,мой первый электромотор на лодку,был полностью не герметичный,и запитывался от АКБ 12в неизолированными проводами. А выражение ,что там будет видно,понимайте дословно!
Блин! Даже возмутило столь неуважительное отношение,от такого опытного форумчанина. Только что сбегал в ванную,и сделал фотку работающего под водой,в раковине, светодиода.Без всякой изоляции и герметика.

Насчет ванны это ваше дело, можете там и рыбу ловить.
Но я видел что бывает с отдельной съемной подсветкой сделанной герметично, но с некоторыми изъянами. Короткого нет, и возгорания не (вы это наверное под ..... косите) будет под водой от источника питания в 3.7вольта.Но что потом будет с "дешевым фонариком" после отпускания его глубину хотя бы метра четыре испытайте сначала сами. И это неуважение ко всем нам, давать такие советы, а что будет потом , потом будет видно.
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
38
Репутация
22
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург , Пушкин
Подводная камера...
Что мне делать в ванной знаю без Ваших подсказок.Фонарик,и не из дешевых,лично помогал доставать товарищу,на следующий день,после того как тот ,сидя в палатке на плотву,уронил его в лунку включенным.Вытряхнув воду из него - несколько последующих рыбалок пользовался даже не заряжая!Работает по сей день!Под кого Вы косите,и чья слава Вам покоя не дает - мне не интересно. Не читайте форум на ночь! А мои посты попрошу больше не комментировать.
Далее пишу для вменяемых самодельщиков:
Заказывал на Али светодиодные матрицы 32335197096 .10Вт. 12вольт.Чтобы проверить их не ставя на радиатор,подключил их напрямую к аккумулятору от ИБП,и все вместе сунул в воду.(на небольшую глубину)Горело всю ночь. Было ярко и красиво. Утром достал,стряхнул,положил в ящик.Матрицы покупал для других целей,но сгодятся и на подсветку для камеры.На Али продаются такие и на другую длину волны, но напряжение другое,
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 630
Репутация
16 544
Откуда
уже написал
Подводная камера...
Batia 1957,
открытые, не заизолированные контакты (при низком напряжении питания) возможно прокатят в дистиллированной воде, но в речной (водопроводной) воде, богатой солями и минералами, электролиз будет обеспечен! То есть через некоторое время растворится плюсовой контакт...:pardon: Да и рыба своей боковой линией, очень чувствительна к всевозможным электрическим полям :thumbupq:.
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
38
Репутация
22
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург , Пушкин
Подводная камера...
Batia 1957,
открытые, не заизолированные контакты (при низком напряжении питания) возможно прокатят в дистиллированной воде, но в речной (водопроводной) воде, богатой солями и минералами, электролиз будет обеспечен! То есть через некоторое время растворится плюсовой контакт...:pardon: Да и рыба своей боковой линией, очень чувствительна к всевозможным электрическим полям :thumbupq:.
Согласен с Вами.Но мне на сезон хватит.На больше перепаяю. В морской воде не рыбачу.При худшем варианте - диод 3 Вт.980нм. стоит 90р., акум АА Икея ЛАДДА 110р. И по рыбе соглашусь.Может как приваживать,так и отпугнуть.:thumbupq: А свой температурный датчик, от БК на авто, перепаиваю раз в два месяца(лень изолировать) и то только зимой,когда соли на дороге много.Он у меня ниже бампера гниет.:D
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
257
Репутация
788
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
Подводная камера...
Что мне делать в ванной знаю без Ваших подсказок.Фонарик,и не из дешевых,лично помогал доставать товарищу,на следующий день,после того как тот ,сидя в палатке на плотву,уронил его в лунку включенным.Вытряхнув воду из него - несколько последующих рыбалок пользовался даже не заряжая!Работает по сей день!Под кого Вы косите,и чья слава Вам покоя не дает - мне не интересно. Не читайте форум на ночь! А мои посты попрошу больше не комментировать.
Далее пишу для вменяемых самодельщиков:
Заказывал на Али светодиодные матрицы 32335197096 .10Вт. 12вольт.Чтобы проверить их не ставя на радиатор,подключил их напрямую к аккумулятору от ИБП,и все вместе сунул в воду.(на небольшую глубину)Горело всю ночь. Было ярко и красиво. Утром достал,стряхнул,положил в ящик.Матрицы покупал для других целей,но сгодятся и на подсветку для камеры.На Али продаются такие и на другую длину волны, но напряжение другое,

На рыбалке я уронил свой телефон в воду, умудрился достать, снял акк., просушил до сих пор работает. Но нырять с ним (с телефоном) и пытаться дозвонится до кого нибудь, что-то мне не хочется.
Продолжайте свои опыты в ванне, рад за вас что получается ярко и красиво. Но если вы сами вменяемы, то лучше вам купить готовую камеру.
Кстати: для автономной подсветки, при напряжении 3.7в, хватает и двух одноваттных ИК диодов при гасящем сопротивлении 3.3 ома.
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
158
Репутация
37
Возраст
44
Откуда
кандалакша
Подводная камера...
Дешевых герметичных фонариков не бывает. Зачем давать глупые советы, сами то так пробовали? А то там видно будет.Сам привинти и посмотри что будет!
Почему не бывает вот например
 

Вложения

  • Screenshot_20180306-091258.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 105
    Screenshot_20180306-091258.jpg
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 971
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Почему не бывает вот например

На заборе тоже много что написано, однако... Камеры с Китая тоже пишут герметичные, только каждая вторая протекает!!! Если руки не из одного места, то можно что угодно сделать герметичным, не парьтесь больше этим вопросом.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
257
Репутация
788
Возраст
75
Откуда
г.Кострома
Подводная камера...
С нами с
12.12.2013
Сообщения
158
Репутация
37
Возраст
44
Откуда
кандалакша
Подводная камера...
На заборе тоже много что написано, однако... Камеры с Китая тоже пишут герметичные, только каждая вторая протекает!!! Если руки не из одного места, то можно что угодно сделать герметичным, не парьтесь больше этим вопросом.

Я с этим фонарем больше 5 лет пользуюсь. За 20 метров со мной был под водой. Проблемм нет. Советую.
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
38
Репутация
22
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург , Пушкин
Подводная камера...
На рыбалке я уронил свой телефон в воду, умудрился достать, снял акк., просушил до сих пор работает. Но нырять с ним (с телефоном) и пытаться дозвонится до кого нибудь, что-то мне не хочется.
Продолжайте свои опыты в ванне, рад за вас что получается ярко и красиво. Но если вы сами вменяемы, то лучше вам купить готовую камеру.
Кстати: для автономной подсветки, при напряжении 3.7в, хватает и двух одноваттных ИК диодов при гасящем сопротивлении 3.3 ома.
Я уже давно не мою мотыля,не копаю червей и не развожу опарышей.Как и не хожу на рыбалку с удочкой из орешника. И не парюсь по поводу одноразовых фаеров,для освещения палатки , светлячков для поплавков и других расходников .Для человека владеющего камерой и ночным прицелом, фонарик за 140р.посчитал расходником.Хотя было наблюдал как из паджерика выходил бедный "рыбак" с электроудочкой.С телефоном пример не удачный.Мы еще не "созрели"для одноразовых камер хотя уже вовсю ими пользуемся.:D
По подсветке:ИМХО
1.Лучше когда ею не пользуешься.
2.При необходимости может понадобится видимая;невидимая;белая;желтая и т.д. и т.п.в зависимости от задач и условий, и делать универсальную интегрированную считаю нецелесообразным.
3.Проще переломить нужную одноразовую"палочку"чем таскать за собой"комбайн" (камера отдельно,подсветка,удочка,опарыш рукавицы отдельно:D)
Да.И прошу извинить за такую мою реакцию на Ваше тыкание и менторский тон.:(

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Ну что ж, примотайте изолентой к кабелю на метр выше камеры и пользуйтесь на здоровье. А там БУДЕТ ВИДНО!
Можно и скотчем.:D
Все равно будет видно.:thumbupq:
 
С нами с
15.07.2016
Сообщения
38
Репутация
22
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург , Пушкин
Подводная камера...
На заборе тоже много что написано, однако... Камеры с Китая тоже пишут герметичные, только каждая вторая протекает!!! Если руки не из одного места, то можно что угодно сделать герметичным, не парьтесь больше этим вопросом.
Про забор соглашаюсь на с 100500!Про 1/2 из китая - скоро проверю,девочка написАла,что выслала новую камеру вместо протекшей.В остальном проверять не хочется ,но говорят,что хорошая герметичность даже от спида спасает!:D
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Подводная камера...
Вечер добрый, посоветуете пожалуйста камеру новичку:helpsmilie: Хотелось бы попробовать , оценить,приобщиться.С чего начать?
Запись пока не интересует,но за блесной или чертом понаблюдал бы.:p Может в проводках ошибки какие найду:yes:
Собрались с друзьями на пару дней по рыбачить,на почти незнакомый водоем,наверное на всех популярных после 8-го "аншлаги" будут:thumbtwoup::neznayu:.
Возможно в 10 тыр+-"немного" приобрести какую модель?
Форум почитал,неохота сразу что нить "натретийразломающеся" брать.Смотрел обзоры на трубе понравился "Язь 52" да цена за 2 летнюю модель не ниже 15000:( Али наверное отпадает,в субботу выезд уже.Как считаете?
Можно что подобрать?

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Понравилась подводная камера Профи кейс-15.Может кто пользовался?.И цена 8900р.
А светодиоды не отпугивают рыбу?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 295
Репутация
3 719
Возраст
68
Откуда
Калининград
Подводная камера...
Согласен с Вами.Но мне на сезон хватит.На больше перепаяю. В морской воде не рыбачу.При худшем варианте - диод 3 Вт.980нм. стоит 90р., акум АА Икея ЛАДДА 110р. И по рыбе соглашусь.Может как приваживать,так и отпугнуть.:thumbupq: А свой температурный датчик, от БК на авто, перепаиваю раз в два месяца(лень изолировать) и то только зимой,когда соли на дороге много.Он у меня ниже бампера гниет.:D
А если ещё такой штукой покрывать? Прямо чудеса творит!:D
http://youtu.be/uPQCo_-5Oi4
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 971
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
А если ещё такой штукой покрывать? Прямо чудеса творит!:D
http://youtu.be/uPQCo_-5Oi4

Так с таким же успехом можно обычным лаком залить, эффект будет не хуже)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Вечер добрый, посоветуете пожалуйста камеру новичку:helpsmilie: Хотелось бы попробовать , оценить,приобщиться.С чего начать?
Запись пока не интересует,но за блесной или чертом понаблюдал бы.:p Может в проводках ошибки какие найду:yes:
Собрались с друзьями на пару дней по рыбачить,на почти незнакомый водоем,наверное на всех популярных после 8-го "аншлаги" будут:thumbtwoup::neznayu:.
Возможно в 10 тыр+-"немного" приобрести какую модель?
Форум почитал,неохота сразу что нить "натретийразломающеся" брать.Смотрел обзоры на трубе понравился "Язь 52" да цена за 2 летнюю модель не ниже 15000:( Али наверное отпадает,в субботу выезд уже.Как считаете?
Можно что подобрать?

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------


А светодиоды не отпугивают рыбу?

Могу вам помочь собрать надёжный комплект, даже по интереснее чем язь 52 и в 2 раза дешевле б/у шного, там будет и запись и управление датчиком и кабель по тоньше чем на язе)пишите в личку
 

Сейчас смотрят

Вверх