• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
15.01.2017
Сообщения
579
Репутация
808
Откуда
Воронежская обл.гор.Лиски
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
О! Хабар здеСя:) щя всем поведает про качество кит моторов:yes::)
Хабар, мне всё как-то неловко спросить у тебя:yes: НО спрошу:yes: откуда у тебя столько ненависти к марке Ямаха??? если это личное-я пойму тебя:yes:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
О! Хабар здеСя:) щя всем поведает про качество кит моторов:yes::)
Хабар, мне всё как-то неловко спросить у тебя:yes: НО спрошу:yes: откуда у тебя столько ненависти к марке Ямаха??? если это личное-я пойму тебя:yes:
Гражданин, вы в своем уме? Как можно любить или ненавидеть кусок железа? Как можно испытывать чувства, например, жалости к лежащему на дороге кирпичу? :rjach:
У вас что-то с мировосприятием, обратитесь к врачу.
Неприязнь у меня к небольшому проценту владельцев Ямах, которые в 2010 году, когда я прикупил мотор Parsun, дружным хором орали на этом форуме "Ты через год будешь использовать свой мотор вместо якоря!".
Дебилы, что с них взять..
Тех то уже нет, но их адепты встречаются до сих пор.
По поводу Ямах после 2010 года, полностью согласен с Андреем Зверевым. Качество моторов упало до уровня хорошего китайского мотора.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
По поводу Ямах после 2010 года, полностью согласен с Андреем Зверевым. Качество моторов упало до уровня хорошего китайского мотора.

Йа понел, Сузуки тайской сборки в парсуноцентричной системе мироздания теперь находятся где-то между Ханкаем и моторами марки Салют :obidno:
Срочно меняю на Сеа-Про с моей доплатой, а то потом и на цветмет не примут :yucky:

По моему движку. На пятом году вылез дефект сборки коленвала.
Хотя гарантия на мотор давно закончилась, дистрибьютор согласился, что поломка была по причине завода изготовителя и возместил большую часть затрат на ремонт двигателя. На седьмом году отвалился провод от высоковольтной катушки зажигания. Это ВСЕ поломки за семь лет интенсивного летнего использования мотора.

Вот просто интересно, как инженеру-автомобилисту по образованию.
Мотор, значит, пять лет работал себе и не замечал дефекта сборки. А на пятый год внезапно заметил и накрылся :hmm:
Если вместо "сборки" поставить "материалов" или "размерного ряда" - тогда всё понятно. Износ, в определённый момент становящийся прогрессирующим, либо разрушение (ролики на ютубе про сломанные китайские коленвалы видели многие)
.
А вот как китайские кудесники смогли так собрать коленвал, что он проработал не несколько минут или часов (что было бы логично при дефекте сборки), а несколько лет, пока ему внезапно не поплохело? :hmm:
 
С нами с
19.05.2017
Сообщения
155
Репутация
63
Возраст
57
Откуда
Бологое Тверской обл.
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Спорят обычно до ус.... одна и та же группа владельцев ямах, которые как правило и живут-то в Москве.
Вот вы мужикам расскажите что на китайских моторах далеко ходить нельзя
https://youtu.be/-ZzczO0xzZE (подглядеть какой мотор стоит можно на 4:43 мин и 8:32 мин)
Ну есть же у нас на форуме настоящие водномоторники, а не диванные.
Спросите у Димы Дымова как он гоняет своего китайца и сколько лет. У него вообще считается нормой крутить мотор до 7 тыс об.
Если человек хочет узнать правду он разберётся. Почитает профильные ветки....
Дерьмо тут, как всегда, гонять люди заинтересованные в продажах дорогих моторов. Причём делают это всегда напористо и по хамски. Таких людей немного. Мы (вледельцы китайских моторов) их давно знаем и и с ними уже не спорим. Будет много грязи и оскорблений.

Какой офигенный фильм и красотища!!!!!!
 
С нами с
15.01.2017
Сообщения
579
Репутация
808
Откуда
Воронежская обл.гор.Лиски
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Гражданин, вы в своем уме? Как можно любить или ненавидеть кусок железа? Как можно испытывать чувства, например, жалости к лежащему на дороге кирпичу? :rjach:
У вас что-то с мировосприятием, обратитесь к врачу.
Неприязнь у меня к небольшому проценту владельцев Ямах, которые в 2010 году, когда я прикупил мотор Parsun, дружным хором орали на этом форуме "Ты через год будешь использовать свой мотор вместо якоря!".
Дебилы, что с них взять..
Тех то уже нет, но их адепты встречаются до сих пор.
По поводу Ямах после 2010 года, полностью согласен с Андреем Зверевым. Качество моторов упало до уровня хорошего китайского мотора.

А! ну тогда понятно:yes: сритесь дальше:yes::)

Зверев мутный "доцент":yes: не стал бы я прислушиваться к нему:pardon:
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Какие громкие слова!!!убедили почти .продам своего говнояпонца и куплю правильный правильный китайский клон.а там как повезет может и не с бракованым коленом даже))
Подскажите а зачем ногу просвечивать?если нет люфтов и посторонних шумов?
И кстати у меня не ямаха.была но продал за один день ушла почти новая была
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
581
Репутация
415
Откуда
Самара
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Товарищи китайцы воруют то, что придумали другие, нормальные инженеры и конструкторы и не обязательно из японии. В принципе любой двигатель это результат общего труда инженеров, конструкторов, технологов итд из разных компаний разработчиков двигателей, где инженеры подсматривают идеи друг у друга конечно, но не тупо копируют их как китайцы, а используя свой интеллект, перерабатывают эти идеи в более прогрессивные решения, которые позже воплощаются в жизнь. Таким образом движется прогресс и появляются новые моторы. И конечно эта работа стоит денег. Инженерам нужно тоже что-то кушать. Но у китайцев свой путь..., они тупо воруют то, что придумали другие, производя внешне похожие двигатели, но с совершенно другими параметрами, не соблюдая технологический процесс, выбирая более дешёвые марки стали и сплавов и удешевляя всё что можно удешевить. В результате получается блестящая какашка в виде подвесного двигателя и надписью Парсун, ХДХ, Зонгщен итд. Думаю так - использование игрушечного китайского двигателя вместо настоящего японского, это как использование надувной китайской жены, вместо настоящей русской. Ну а выбор делать Вам....
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Вот люди просто ведутся на ценник.а дальше зачем думать копия же.а то что из самого дешевого металла это пофиг.работает же какое то время
 
С нами с
19.05.2017
Сообщения
155
Репутация
63
Возраст
57
Откуда
Бологое Тверской обл.
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Товарищи китайцы воруют то, что придумали другие, нормальные инженеры и конструкторы и не обязательно из японии. В принципе любой двигатель это результат общего труда инженеров, конструкторов, технологов итд из разных компаний разработчиков двигателей, где инженеры подсматривают идеи друг у друга конечно, но не тупо копируют их как китайцы, а используя свой интеллект, перерабатывают эти идеи в более прогрессивные решения, которые позже воплощаются в жизнь. Таким образом движется прогресс и появляются новые моторы. И конечно эта работа стоит денег. Инженерам нужно тоже что-то кушать. Но у китайцев свой путь..., они тупо воруют то, что придумали другие, производя внешне похожие двигатели, но с совершенно другими параметрами, не соблюдая технологический процесс, выбирая более дешёвые марки стали и сплавов и удешевляя всё что можно удешевить. В результате получается блестящая какашка в виде подвесного двигателя и надписью Парсун, ХДХ, Зонгщен итд. Думаю так - использование игрушечного китайского двигателя вместо настоящего японского, это как использование надувной китайской жены, вместо настоящей русской. Ну а выбор делать Вам....

Господа! Вы понты свои доколачивайте до конца... Лодочки себе прикупите японские чтоб полный консенсус был. А то вы как на тойоте с восьмерочным мотором.
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Сказкой попахивает про колено которое после гарантии поменяли признав заводской дефект))))он бы и дальше ездил.просто как и в ту беднуую яму забыли масла долить)
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Зверев мутный "доцент":yes: не стал бы я прислушиваться к нему:pardon:
А к волшебнику Гудвину прислушиваться можно?:D
Не поклонник китайской промышленности, но вполне понимаю покупателей китайской техники - вопрос только в цене. 90% населения нашей необъятной не могут полностью удовлетворить свои хотелки, но хотелки от этого никуда не деваются.
Можно гордо заявить - Китай говно и так же гордо ползать втроем на 5-ти сильном японце, делая вид, что быстрее не хочется. А можно за те же деньги купить китайца и получать удовольствие от владения более мощным мотором. Проблемы, если вдруг они появятся, скорее всего не потребуют таких денежных вливаний, которые в сумме превысят стоимость покупки аналогичного по мощности японца.
Как-то так. Сорри за много букв.
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
250
Репутация
492
Откуда
москва,сзао
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Господа! Вы понты свои доколачивайте до конца... Лодочки себе прикупите японские чтоб полный консенсус был. А то вы как на тойоте с восьмерочным мотором.

Спасибо за совет но от человека который до таких годов дожил а такою хню пишет мне советы не нужны.питерские лодки показали себя очень достойно.опять же с 12 года и все отлично.хотя не намываю и не трясусь над ней.так что свои советы оставьте себе и таким же кроильщикам
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
581
Репутация
415
Откуда
Самара
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Господа! Вы понты свои доколачивайте до конца... Лодочки себе прикупите японские чтоб полный консенсус был. А то вы как на тойоте с восьмерочным мотором.
Японцы лодки ПВХ не производят. Они на острове живут, а вокруг даже не море, а океан матьего. Нах им ПВХ. Они делают, то что умеют, а именно моторы. Я склоняюсь к мысли, что лучшие ПВХ кандомы плавучие, производят именно у нас, поскольку народ небогат, (Масква не в счёт)), и приличному человеку, который не ворует, хватает купить недорогой япономот и лодку ПВХ и усё. Тема востребована и наши коммерсы, это чувствуют и производят ПВХашки всё лучше и лучше. Я за новинками отечественного ПВХстроения не успеваю следить. Прогресс очевиден. Русские ПВХ лучшие в мире!)) Ну и молодцы, чо!))
 
С нами с
27.05.2010
Сообщения
524
Репутация
252
Откуда
М.О Ивантеевка
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
У моего друга был китаец сороковка,ходил на рыбалку и радовался.Сейчас второй год пользует яму 60,взял б/у.Она выносит ему мозг на каждой рыбалке,перетряс её всю.Щас пока зима разобрал полностью,будет цилиндры точить.Вот я завтра у него спрошу,что лучше новый кит или яма б/у.Вокруг меня много людей на китайцах ходят,чото недовольных не вижу,всех устраивают.У самого авто китайское,доволен и радуюсь эксплуатации,никаких проблем за 5 лет.Не пугайте людей,хороший китаемотор нормально послужит.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 786
Откуда
Москва, Щелковская,
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Тут наверное тема должна звучать " новый - но хуже фирма, б.у. - но лучше фирма. По одной цене, что выбрать?"
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх