• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
13.07.2016
Сообщения
433
Репутация
1 252
Откуда
Лапландия
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Интересное видео для Ямаховодов с таким Гуру по винтам, как Алексей Николаевич ( Алмай), наверное не одну сотню винтов прошло через его руки.Видео на моменте 7.12 и дальше, посмотрите.
 
С нами с
15.01.2017
Сообщения
579
Репутация
808
Откуда
Воронежская обл.гор.Лиски
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Так и второго такого владельца китаемотора не найти.Надо же догадаться,разбирать новый мотор ,чтобы посмотреть как он устроен.:thumbdown:

Ну, кит мотор купить-разобрать в принципе не лишне:yes:
у нас тут на форуме (кстати землячок) сузу купил (новую)-разабрал:wacko: чёт сверлит, точит :yes: так сказать-улучшайзинг:) и самое главное, а смысл!? :neznayu:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Это товарищ просто не в курсе, что в пятёрке стоит насос и самотёком, через его клапана, бензин не попадает в карбюратор. Стоит поставить внешний бак с грушей и проблемы не будет :yes:

Написано же - четвёрка.
А может, его обманули и всучили шанхайского барса? :eek:
И кстати - если у мотора есть встроенный бак, то он и должен от него работать, без всяких там груш.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Написано же - четвёрка.
А может, его обманули и всучили шанхайского барса? :eek:
И кстати - если у мотора есть встроенный бак, то он и должен от него работать, без всяких там груш.
Да он и работает, тут вопросов нет, у меня на мерке было то же самое, ночь постоит с закрытым краником, утром заводился с 7-9 потяжки, стал пользоваться выносным баком, подкачаешь грушей, заводится если не с первой, то со второй потяжки 100%
 
С нами с
13.07.2016
Сообщения
433
Репутация
1 252
Откуда
Лапландия
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Интересное видео для Ямаховодов

Хороший ответ под этим видео в Ютубе
Цитата : Я не берусь утверждать, что произведены они в Японии, особенно винты последних лет, но даже если и в третьих странах, то все равно присутствует какой то, контроль качества со стороны фирмы, чего явно нет у кучи винтов без роду и имени:D
Поржал, типа: да пускай они сделаны в Китае, но в другом Китае, в Ямаховском Китае. Смешно.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
в Ямаховском Китае. Смешно.

Его можно понять: мир водномоторики тесен, а он с него кормится. А вот наших зомбированных клубней понять сложно: в век всеобщей глобализации с пеной у рта доказывать, что у них чисто-чиста, конкретно-конкретна японец, ну не знаю :pardon: Наверно жаба душит, что за качественный китай переплатили...
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Сегодня просматривая видео вспомнилось, когда я говорил о том же самом, брендоводы пытались запинать меня ногами...
Адепты брендов, можете начинать забывать про легендарную надежность брендовых моторов.. :)[FONT=&quot]
[/FONT]

О,наши домыслы,а это ни твой ли домысел?

Какая жуть.... :rjach::rjach::rjach: Страшные сказки на ночь...:laduh:

Интересна ущербная логика брендоводов.
Когда я написал, что есть достаточно сведений и оснований полагать (по крайней мере для меня), что новодельные Ямахи упали в качестве и ресурсе по сравнению с Ямахами до 2010г выпуска, тот же Hozinh, ерничает, что это - "Страшные сказки на ночь.."

.. а теперь смотрим и слушаем умных людей. По возможности набираемся от них ума. :yes:
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Все верно Андрей говорит, качество япошек упало. Но упало до той высоты, до которой ни один китаец не поднимался. Все относительно.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Все верно Андрей говорит, качество япошек упало. Но упало до той высоты, до которой ни один китаец не поднимался. Все относительно.
Дык с этим никто не спорил. Разговор шел о том, что ЛЕГЕНДАРНОГО качества (то, что на видео) уже у брендов нет и не будет. Современная Ямаха несколько лучше хорошего китайца. Лучше, но ненамного.
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Дык с этим никто не спорил. Разговор шел о том, что ЛЕГЕНДАРНОГО качества (то, что на видео) уже у брендов нет и не будет. Современная Ямаха несколько лучше хорошего китайца. Лучше, но ненамного.

Именно так :friends:
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
3 480
Репутация
3 339
Откуда
Москва
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Считаю, Не рациональным сравнивать китай моторы с японскими.... - их лучше сравнивать между собой - китай с китаем, а японцев с японцами. Сам факт сравнения китая и япов, приравнивает их к япам.... а это в корне не правильно...:D
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Сегодня просматривая видео вспомнилось, когда я говорил о том же самом, брендоводы пытались запинать меня ногами...








.. а теперь смотрим и слушаем умных людей. По возможности набираемся от них ума. :yes:

Вот вам и ответ на вопрос темы. Если этот старенький японец смотрит на новых япов как на кусок г... то как он будет смотреть на новых китайцев?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Вот вам и ответ на вопрос темы. Если этот старенький японец смотрит на новых япов как на кусок г... то как он будет смотреть на новых китайцев?
Как на такой же новодельный кусок говна.. :D
Правда, у некоторых хватает ума приравнивать нынешний кусок японского говна к лику святых, в отличии от тех кто купил китайцев и реально смотрит на вещи.
Эволюция японской техники происходила на моих глазах. От былой славы не осталось и следа.

P.S Лет так тридцать назад я разговаривал с японским представителем фирмы CASIO (чистый японец, в России тогда был в первые) и задавал ему тот же самый вопрос.
"Почему качество японской техники неуклонно падает ? Ведь раньше выпускали просто железобетонную технику. А сейчас все больше одноразовую."
На что он ответил, что "Невыгодно выпускать железобетонную технику".

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

Считаю, Не рациональным сравнивать китай моторы с японскими.... - их лучше сравнивать между собой - китай с китаем, а японцев с японцами. Сам факт сравнения китая и япов, приравнивает их к япам.... а это в корне не правильно...:D
Спецназ, ты хоть свой мотор за два года обкатал? :D
Или так и лежит под диваном? :)
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
541
Репутация
1 130
Возраст
44
Откуда
город-курорт Анапа
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
ну и я вставлю свои 5 копеек По Теме.
Считаю что 5ка это мотор переходной и брать такой мотор новый смысла нет, т.к. будут приличные потери при продаже. Взяв же б/у японца надо быть бдительным, выбирать дотошно https://youtu.be/Vqj9ek9_DOY и он вас не подведет, а продадите его за ту же цену, что взяли, ну или с небольшим +-
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Подскажите ! что лучше взять б\у мотор 5 л.с.( Japan ) или новый Лодочный мотор HDX
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх