• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Двигаться нельзя, а стоять можно, я могу подождать. Играть нужно по честному, если ВОЗ 200 метров, то будьте добры обозначьте границу знаками. Как только предел будет везде обозначен будем стараться не нарушать.
Мы тут все взрослые, поэтому; если именно такие фразы в суде услышит судья, то максималка обеспечена. Значимая часть опротестовывания ширины ВОЗ тут https://www.rusfishing.ru/forum/thr...v-i-ix-pribrezhnyx-zaschitnyx-polosax.230971/. Особенно в крайних страничках.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
433
Репутация
818
Возраст
44
Откуда
Нерезиновая, Люблино
Подьехал к реке - плати штраф
Мы тут все взрослые, поэтому; если именно такие фразы в суде услышит судья, то максималка обеспечена. Значимая часть опротестовывания ширины ВОЗ тут https://www.rusfishing.ru/forum/thr...v-i-ix-pribrezhnyx-zaschitnyx-polosax.230971/. Особенно в крайних страничках.
Я не собираюсь по данным вопросам, ходить по судам, если попал - то считай рыбалка была платной. И оспаривать там в 99 процентов бесполезно. Система действует часто по пути наименьшего сопротивления. Как написали выше " женить меня без меня" тоже просто не получится, понятно - что не надо откровенно наглеть, но и мерить шагами 200-500 метров то же я считаю перебор.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Я не собираюсь по данным вопросам, ходить по судам, если попал - то считай рыбалка была платной. И оспаривать там в 99 процентов бесполезно. Система действует часто по пути наименьшего сопротивления. Как написали выше " женить меня без меня" тоже просто не получится, понятно - что не надо откровенно наглеть, но и мерить шагами 200-500 метров то же я считаю перебор.
Практика и обилеченные рыбаки говорят об обратном. Описывать тут их разнообразные оперативные методы, которые применялись к нам зимой, нет смысла и модератор против.
Фразу о "платной рыбалке" понял. :)
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
187
Репутация
62
Возраст
57
Откуда
г.Владимир, Владимирская область
Подьехал к реке - плати штраф
Хочу спросить, тех кто сталкивался, с органами, при выписке штрафа, как меряется расстояние на котором стоит автомобиль? Откуда меряют ( от уреза воды, от берега, и от какого места конкретно, река бывает шире и уже) и чем, какими инструментами?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Хочу спросить, тех кто сталкивался, с органами, при выписке штрафа, как меряется расстояние на котором стоит автомобиль? Откуда меряют ( от уреза воды, от берега, и от какого места конкретно, река бывает шире и уже) и чем, какими инструментами?
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...v-i-ix-pribrezhnyx-zaschitnyx-polosax.230971/
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Подьехал к реке - плати штраф
Был на рыбалке , неделю .
Судя по тому как местные ставят машины , никто не кого не трогает , машины стоят максимум 10 м от воды .
Эт Ростовская и Воронежская обл .
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 682
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Подьехал к реке - плати штраф
«Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение» . (с) ;)
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Подьехал к реке - плати штраф
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
294
Откуда
Нижегородская область.
Подьехал к реке - плати штраф
Хочу спросить, тех кто сталкивался, с органами, при выписке штрафа, как меряется расстояние на котором стоит автомобиль? Откуда меряют ( от уреза воды, от берега, и от какого места конкретно, река бывает шире и уже) и чем, какими инструментами?
У меня измеряли рулеткой , от переднего номера до уреза воды .
Стал объяснять что сейчас спущу лодку и уеду от берега ,не прокатило .
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 164
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
To Алексей3213

У Вас получается была не стоянка, а остановка. Раз Вы у машины, выгружали из неё вещи - то Вы совершили стоянку, причём не важно на сколько по времени Вы останавливались, ПДД время не регламентирует. Причём замерять от уреза воды нельзя нужно мерить от береговой линии ( в самом ВК РФ об этом сказано), которая определяется как среднее многолетнее значение уреза воды. Кроме того ВК РФ распространяется на водные отношения, а не на земельные, на машине Вы ездите по земле, а не по воде, на Вас действует ЗК РФ, а ВК РФ действует только на воде. Почитайте п.24 ст. 106 ЗК РФ, который разъясняет в какой именно момент на земле появляется водоохранная зона. Я надеюсь Вы данный протокол будете обжаловать, чтобы инспектора в следующий раз думали головой прежде чем составлять протокол.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
96
Репутация
106
Возраст
53
Откуда
Бийск
Подьехал к реке - плати штраф
С нами с
19.10.2014
Сообщения
187
Репутация
62
Возраст
57
Откуда
г.Владимир, Владимирская область
Подьехал к реке - плати штраф
Хочу спросить, тех кто сталкивался, с органами, при выписке штрафа, как меряется расстояние на котором стоит автомобиль? Откуда меряют ( от уреза воды, от берега, и от какого места конкретно, река бывает шире и уже) и чем, какими инструментами?
Спасибо тем, кто ответил, но я хотел узнать немного другое: вот остановился я, как мне кажется за 200 метров, но ведь указателей нет, подъехать, что бы проверить хотя бы по спидометру, я не имею права, дорога проселочная никогда прямой не бывает,а между машиной и рекой пусть будет бурьян, и кусты какие нибудь, и окажется что до реки например 187 метров, как они будут это измерять?!
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
187
Репутация
62
Возраст
57
Откуда
г.Владимир, Владимирская область
Подьехал к реке - плати штраф
И еще вопрос: у нас на Клязьме недалеко есть лагерь детский, находится точно ближе 200 метров, около него есть гостевая стоянка: площадка отсыпанная щебнем, и по периметру столбы с фонарями освещения, я разговаривал с охраной, говорят ставьте пожалуйста машины, они даже могут присмотреть. Там еще есть слип, правда спуск очень крутой. Если там оставить машину не должны оштрафовать?
 

Сейчас смотрят

Вверх