• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. На просторах интернета нашел видео в котором сказано, что водоохранные зоны отмечены в публичной кадастровой карте. Т.е. если я всё правильно понял, там где не прорисованы границы, этой самой водоохранной зоны, значит там её нет. Меня конкретно интересует район Вуоксы на прикрепленной карте. Там эти зоны не отмечены. Тогда же я могу подъехать к берегу ближе 200 метров?

Вряд ли - "ВК РФ Статья 65, п. 4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:..." (выдержка).
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
26
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Подьехал к реке - плати штраф
Вряд ли - "ВК РФ Статья 65, п. 4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:..." (выдержка).
Я про это читал. Тогда как относиться к тому, что на карте нет оганичений? Выходит берег буквально любой лужи относиться к водоохранной зоне.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
26
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Подьехал к реке - плати штраф
Вряд ли - "ВК РФ Статья 65, п. 4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:..." (выдержка).
Могу поискать ссылку на видео, в котором про это рассказывают. С одной стороны это немного успокаивает по поводу подъездов к воде, а с другой такой кипишь вокруг этой темы, что есть сомнения.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
26
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Подьехал к реке - плати штраф
Вряд ли - "ВК РФ Статья 65, п. 4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:..." (выдержка).
Я про этот видос говорил
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 567
Репутация
1 952
Возраст
51
Откуда
КРАСНОГОРСК
Подьехал к реке - плати штраф
Странно, у меня то рисует то нет данную зону- перезагружал несколько раз.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Странно, у меня то рисует то нет данную зону- перезагружал несколько раз.
Свою правоту мы отстаиваем не перед чиновником на берегу, а в суде перед судьей. Данные интернет-карты информационные, а статья 65 ВК это Федеральный закон.
Думаю, что ВОЗ "лужи" не имеют, если не занесены в "Перечень объектов, подлежащих региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов".
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Подьехал к реке - плати штраф
Вряд ли - "ВК РФ Статья 65, п. 4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:..." (выдержка).
ИМХО, типичный развод со стороны инспекторов. В видео про это говорится, ЕМНИП
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Подьехал к реке - плати штраф
Данные интернет-карты информационные, а статья 65 ВК это Федеральный закон.
консультант и гарант - то же внешне информационные сайты, но содержат официальную информацию с последними и принятыми, но еще не введенными по срокам изменениями.
Погляди писание публичного кадастра - там вполне официальные данные, и достаточно актуальные.
Если тому же судье они не понравятся - пусть запрашивает по своим каналам. Кстати, если до этого дойдет дело, можно порекомендовать/попросить (командовать, увы, не выйдет) судью, что б заодно запросил дату внесения данных в реестр, он сейчас довольно активно (в том числе по водоохранкам) обновляется.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
26
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Подьехал к реке - плати штраф
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Javs

В судах в качестве ответчика бывал и до сих пор там, поэтому - с улыбкой и без комментариев. Но другим рыбакам все же не советую надеяться на Карту росреестра, всевозможные лазейки в ФЗ от "теоретиков" и повторюсь - На вопрос к чиновнику Территориального отдела водных ресурсов: "Вот есть карта Росреестра и т.д и т.п..... А почему и т.д и т.п.?", я получил ответ: "А временно. Не успели пока, но работаем над этим вопросом. А вот ст. 65 ВК - вполне есть и действует". Зная, какие реалии на земле, а не в мониторе, меня это убедило. И мое ИМХО никому не навязываю.
п.с. Возможно, что в суде только "букет" процессуальных нарушений при составлении Протокола об АП поможет.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
26
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Подьехал к реке - плати штраф
Javs

В судах в качестве ответчика бывал и до сих пор там, поэтому - с улыбкой и без комментариев. Но другим рыбакам все же не советую надеяться на Карту росреестра, всевозможные лазейки в ФЗ от "теоретиков" и повторюсь - На вопрос к чиновнику Территориального отдела водных ресурсов: "Вот есть карта Росреестра и т.д и т.п..... А почему и т.д и т.п.?", я получил ответ: "А временно. Не успели пока, но работаем над этим вопросом. А вот ст. 65 ВК - вполне есть и действует". Зная, какие реалии на земле, а не в мониторе, меня это убедило. И мое ИМХО никому не навязываю.
п.с. Возможно, что в суде только "букет" процессуальных нарушений при составлении Протокола об АП поможет.
Согласен. В законе нет ссылок на кадастровый план, поэтому и появились сомнения. Но попытаться поспорить с инспекторами в случае чего можно.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Ну что вы все как слепо-глухие... :friends: Для фоток и составления протокола госслужащему личный контакт с владельцем авто необязателен. Инспектор? Почитайте, кто имеет право оформления протокола об АП. Это не только инспектор рыбохраны. Сумму штрафа обычно назначает судья.
Избежать наказания помогут только процессуальные нарушения при составлении протокола об АП и после него. Но, уверяю, "курсы повышения квалификации" у "оформителей" имеются и с каждым проигрышем их опыт растет.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
26
Репутация
17
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Подьехал к реке - плати штраф
Ну что вы все как слепо-глухие... :friends: Для фоток и составления протокола госслужащему личный контакт с владельцем авто необязателен. Инспектор? Почитайте, кто имеет право оформления протокола об АП. Это не только инспектор рыбохраны. Сумму штрафа обычно назначает судья.
Избежать наказания помогут только процессуальные нарушения при составлении протокола об АП и после него. Но, уверяю, "курсы повышения квалификации" у "оформителей" имеются и с каждым проигрышем их опыт растет.
Это если "без меня, меня женили". А если я буду рядом с авто, можно и поспорить. Лучше конечно не сталкиваться вовсе. Да и на время отсутствия можно и номера с автр снять.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 022
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
С нами с
14.10.2009
Сообщения
433
Репутация
818
Возраст
44
Откуда
Нерезиновая, Люблино
Подьехал к реке - плати штраф
Если стоите в ВОЗ, то это не выход. Двигаться же без номеров не сможете.
Двигаться нельзя, а стоять можно, я могу подождать. Играть нужно по честному, если ВОЗ 200 метров, то будьте добры обозначьте границу знаками. Как только предел будет везде обозначен будем стараться не нарушать.
 

Сейчас смотрят

Вверх