• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плетеные шнуры и лески для троллинга (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Это какую катуху надо, морскую
Я 600 метров разматываю на 3! катушки типа Магды 30. А через сезон перематываю так, чтобы леска на катушках была "задом наперед". И на третий сезон - уже новая леска.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Плетеные шнуры и лески для троллинга
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 004
Репутация
16 660
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Очень долго ловил на троллинг на шнуры... Несколько лет назад попробовал ловить красную, с ней пришел опыт ловли на леску...
После это почти полностью перешел на нее, не только при ловли "красной"... И очень нравится. леску использую дорогую, "правильную"...
Так что опыт бывает разный.:)
А в частности Какую, Правильную леску используете!
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Я 600 метров разматываю на 3! катушки типа Магды 30. А через сезон перематываю так, чтобы леска на катушках была "задом наперед". И на третий сезон - уже новая леска.
У меня на четыре сезона, правда условия у нас различаются. Хватает и 100 метров остатка,глубины не те что у Вас. На новый сезон, рублю 50 метров, на следующий сезон перематываю, потом рублю еще 50 метров. Так до 4 сезонов докатываю.пользую дуел :thumbupq:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Плетеные шнуры и лески для троллинга
У меня на четыре сезона, правда условия у нас различаются. Хватает и 100 метров остатка,глубины не те что у Вас. На новый сезон, рублю 50 метров, на следующий сезон перематываю, потом рублю еще 50 метров. Так до 4 сезонов докатываю.пользую дуел :thumbupq:
Дело не в глубинах. Я использую леску при ловле на минипланеры или большую планерную систему. При такой ловле отпуск до клипсы может достигать 50-60 метров. И потом еще 30-60 метров от клипсы до приманки.
У знакомого на Онего один раз не хватило 250 метров на катушке. Он не сразу понял, что там трофей и не стал убирать остальные спиннинги, чтобы сдавать задним ходом.
Когда мотал по 150 метров, пару раз пришлось убирать все снасти и минут 15-20 "побегать" за рыбой ..."под восьмерку". Оказались кумжами, а они по весне (когда можно было ловить), фору дают лососю "за десятку".
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 933
Репутация
7 731
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Плетеные шнуры и лески для троллинга
Дело не в глубинах. Я использую леску при ловле на минипланеры или большую планерную систему. При такой ловле отпуск до клипсы может достигать 50-60 метров. И потом еще 30-60 метров от клипсы до приманки.
У знакомого на Онего один раз не хватило 250 метров на катушке. Он не сразу понял, что там трофей и не стал убирать остальные спиннинги, чтобы сдавать задним ходом.
Когда мотал по 150 метров, пару раз пришлось убирать все снасти и минут 15-20 "побегать" за рыбой ..."под восьмерку". Оказались кумжами, а они по весне (когда можно было ловить), фору дают лососю "за десятку".
Вот я это и имел ввиду.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Плетеные шнуры и лески для троллинга
У меня на четыре сезона, правда условия у нас различаются. Хватает и 100 метров остатка,глубины не те что у Вас. На новый сезон, рублю 50 метров, на следующий сезон перематываю, потом рублю еще 50 метров. Так до 4 сезонов докатываю.пользую дуел :thumbupq:
Не понял. У вас 50 метров лески на катушке?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 445
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Плетеные шнуры и лески для троллинга
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Плетеные шнуры и лески для троллинга
А в частности Какую, Правильную леску используете!
Их, конечно, не мало... Вам даже более опытные товарищи уже назвали модели... Мне остается только повторить, раз вопрос лично ко мне...
Поскольку я из СПб, я покупал последние в удобно мне магазине "Хэппианглер"...
Больше всего мне нравится, пожалуй, "Berkley Trilene Big Game"... У них удобные большие размотки (что = более дешевой цене за 1 метр!). Если не струсите, я поначалу трусил:eek:, берите не прозрачную, а, допустим, "зелененькую": днем - без разницы с прозрачной, в сумерках - не раз вспомните, что такую сильно лучше видно... Диаметр для троллинга: 0,35-0,5мм - зависит от вашего водоема рыбы. Они диаметры обычно не завышают, написано 0,4 мм - значит там столько и есть... наверное, что-то типа 0,4-0,45 мм самое универсальное.
Хотя и Sufix тоже можно.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Плетеные шнуры и лески для троллинга
"Правильный" монофил - можно подробней с названием. Сам только леской пользуюсь, отсюда и интерес.
Ответил постом выше. Вам тоже, кстати, "близко" через "Хэпианглер" заказывать...

Кстати, растяжимость лески не только ее минус (что реже) но и плюс - несколько раз "ловил" мертвые зацепы - не оторвал приманку только потому, что на леске шла, начала тянуться и успел среагировать... На шнуре бы точно ... привет...

Не подумайте, что я из секты "шнуроненавистников при троллинге", нет, обычно у меня есть спиннинг, которым я бросаю (на нем как раз шнур стоит) и я его использую для троллинга, в добавок к палкам с лесками.
Кстати, правда, при этом частенько держу его в руках... Потому леске на троллинге - предпочтение, но не более...
 

Сейчас смотрят

Вверх