• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 4)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
:DВсем спасибо!
Это я про сажени!!!!!:D:D:D
Для себя всё понял...
Понты и только.если напишу отчёт в метрах можете считать меня ,, Москалём,,:D

Нет тут понтов.Так принято с незапамятных времён.Одна и таже рыба и то по разному называется.Даже блёсны Плещеевские отличаются от не Плещеевских. Видел блёсны для дорожки больше 30 см.Вильямсу и Куусаме не снилось.Если мне так удобно,что мне теперь вообще не ловить((((
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
618
Репутация
4 196
Возраст
66
Откуда
Сергиев Посадский р-он.
Плещеево озеро
Всем привет!Сегодня,Синий камень.Не буду парится с саженями (по жизни меряю метрами :thumbtwoup:),ловил от 6 до 7 метров.Грызуна нашёл быстро.Поймав с десяток начал экспериментировать.Достал балансир (троечка)-не тычка,блёсенка жёлтая-ноль,блесна белая-:sosa:,опускаю мормышку,сразу поклёвки.Мотыля сшибал почти сразу,перешёл на опарыша,разницы не заметил. Видел стаю леща (эхолот просто запищал,и глубина изменилась),прошла в метре от дна. Одного гр.на 200 вытащил,тут же опускаю,поклёвка и обрыв,леска 0,1. Пока достал другую,насадил,всё стихло,стаи как не бывало.Думаю,если бы лунка была прикормленная,стая могла тормознуться.Подкормку хотели купить с утра в городе,но магазин был закрыт,открывается в 9.00,как в старые добрые времена:D.Наверно хозяин магазина далеко не рыбак,а жаль. В общем, по три десятка грызуна и один подлещ, в 15.00 смотались,да,у напарника ещё плюс две плотвички 100-120гр.Погодка не подвела,всем здоровья и удачи!!!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Всем привет!Сегодня,Синий камень.Не буду парится с саженями (по жизни меряю метрами :thumbtwoup:),ловил от 6 до 7 метров.Грызуна нашёл быстро.Поймав с десяток начал экспериментировать.Достал балансир (троечка)-не тычка,блёсенка жёлтая-ноль,блесна белая-:sosa:,опускаю мормышку,сразу поклёвки.Мотыля сшибал почти сразу,перешёл на опарыша,разницы не заметил. Видел стаю леща (эхолот просто запищал,и глубина изменилась),прошла в метре от дна. Одного гр.на 200 вытащил,тут же опускаю,поклёвка и обрыв,леска 0,1. Пока достал другую,насадил,всё стихло,стаи как не бывало.Думаю,если бы лунка была прикормленная,стая могла тормознуться.Подкормку хотели купить с утра в городе,но магазин был закрыт,открывается в 9.00,как в старые добрые времена:D.Наверно хозяин магазина далеко не рыбак,а жаль. В общем, по три десятка грызуна и один подлещ, в 15.00 смотались,да,у напарника ещё плюс две плотвички 100-120гр.Погодка не подвела,всем здоровья и удачи!!!

Если быстро шёл корм не поможет.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
403
Репутация
766
Откуда
Мытищи-Александров
Плещеево озеро
А точно никто лещя с густерой не путает? Посреди зимы на Плещеево прям лещ у всех попадается. Чёт хрень какая-то ��
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
А точно никто лещя с густерой не путает? Посреди зимы на Плещеево прям лещ у всех попадается. Чёт хрень какая-то ��

Последнее время ГУСТЕРА она же МОСКОВСКИЙ ПОДЛЕЩИК он же или она же КОРЗОХА или КАРЗАХА очень редка в прилове..Даже летом.Пятачки на сухарики встанут,но строго на определённой глубине.И селитёра в ней (густере)стало много.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
71
Репутация
511
Возраст
55
Откуда
Пересвет
Плещеево озеро
Последнее время ГУСТЕРА она же МОСКОВСКИЙ ПОДЛЕЩИК он же или она же КОРЗОХА или КАРЗАХА очень редка в прилове..Даже летом.Пятачки на сухарики встанут,но строго на определённой глубине.И селитёра в ней (густере)стало много.

В прошлую субботу одна с ладонь повисла уже у дна на падении, на мормышку с стороны Ботика на 9м (12,5 аршин, 10 ярдов :hmm:). В отличии от прошлого года, при вскрытии паразитов не обнаружено - и сразу было видно, что не раздутая, как пузырь.
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
618
Репутация
4 196
Возраст
66
Откуда
Сергиев Посадский р-он.
Плещеево озеро
Всем ПРИВЕТ!!!Пойду завтра ЛОВИТЬ РЫБУ!!!Маршрут БОТИК -ЗОЛОТАЯ.Глубина 1,5-4,5 саж.Блесна.Реже баланс.Ещё реже безмотыл.ЦЕЛЬ-ПЯТОЧКИ!!!
Василий,привет! Если не трудно,сфоткай парочку рабочих блёсен и балансов,хочется на глубине попробовать,а мормыха будет пол дня тонуть.Благодарю,можно в личку. И ещё вопросик,почему грызун не растёт? Озеру тыща лет,за такой срок монстры должны вырасти,а их нет. УДАЧИ!!!
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Ни чего не понял.Что сказал то?Я для ВАС стараюсь ,а ВЫ ребусы какие то предлагаете.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Василий,привет! Если не трудно,сфоткай парочку рабочих блёсен и балансов,хочется на глубине попробовать,а мормыха будет пол дня тонуть.Благодарю,можно в личку. И ещё вопросик,почему грызун не растёт? Озеру тыща лет,за такой срок монстры должны вырасти,а их нет. УДАЧИ!!!

Пойдём вместе.Там и покажу.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Вам про ГРЫЗУНА с ИСТОРИЕЙ? Затрагивать НЕВСКОГО ? СИНИЙ КАМЕНЬ С САЖЕНЬЮ?

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Ладно.Невского и сажень не затрону.Крупный окунь и Грызун одна и таже рыба.Было мнение ,что от крупного току крупняк рождается,а от мелочи мелоч.Но ИХТИОЛОГИ вывели вот такой вердикт.Когда икра созрела и малёк (окуня)вылупился то какая то часть молоди попадает в более благоприятную среду.Где вода теплей,где много еды и т.д.А другая часть попала в неблагоприятное место.Те мальки которые
попали в лучшее место быстро развиваются и быстрей начинают питатся мальком.Т.Е. прогрессируют.А вот вторая (большая)часть малька замедляется в росте т.к. не доедают.Такими и остаются.Но есть ещё версия,что окунь может контролировать свой рост.На озере три вида одного и того же окуня.Это ГРЫЗУН,РЕДКОЙ(КРУПНЫЙ)и ТРАВЯННИК.последний тоже не многочисленный,но крупней чем грызун.Держится как и РЕДКОЙ определённой глубины.Может быть зимой на полсажени.Быстро передвигается.
 

Сейчас смотрят

Вверх