• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 5)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 498
Репутация
6 634
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Плещеево озеро
Всем привет!!!Потому что это КРУТО!!!!
А эти сажени вы сразу отмеряете,или прикидываете сколько метров потом переводите в сажени,а потом для тех кто ничего не понял опять в метры.Просто если сразу, то руки то у всех разные и может получится погрешность.
 
С нами с
13.05.2012
Сообщения
140
Репутация
227
Возраст
58
Откуда
Кольчугино Владимирской области
Плещеево озеро
Про сажени. Представьте переславского рыбака, который говорит "молочка" или "иички"', вот также чудно,(ударение можно на любой слог) звучит из уст неместных "сажень", думаю, это не более, чем заигрывание с местными. Этот прекрасный водоем можно любить и ценить и в метрах.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
А эти сажени вы сразу отмеряете,или прикидываете сколько метров потом переводите в сажени,а потом для тех кто ничего не понял опять в метры.Просто если сразу, то руки то у всех разные и может получится погрешность.

Моя саж 172 см.Это размах рук.Если меня спросят(местные)где ловил скажу по Криушкино на полторы.Всем всё ясно.Так заведено.И очень удобно.ещё.Ловил по Городищу на трёх.Слово Городище ключевое.Потому что там три сажени идут метров на 300-400.А вот если буду ловить по Сталинской скажу ,что клевало на первом свале.Т.К, там трёх саж почти нет .Стоит стена.Обрыв с 1,5 до 5 саж.))))))
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
32
Репутация
240
Откуда
Королев
Плещеево озеро
Мужики!!!
Совсем запутался.
Прошу местных рыбаков дать однозначный ответ на следующий вопрос.
Сколько метров в одной сажени???
Или надо попросить производителей эхолотов сделать две шкалы глубин.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Мужики!!!
Совсем запутался.
Прошу местных рыбаков дать однозначный ответ на следующий вопрос.
Сколько метров в одной сажени???
Или надо попросить производителей эхолотов сделать две шкалы глубин.

СЕРГЕЙ ЧЕТЫРЕ.Зачем тебе САЖЕНИ.Лови в МЕТРАХ.Не ломай голову.Всё равно не поймёшь.Надо хорошо озеро знать.Тогда и САЖЕНЬ в радость будет.ПОВТОРЮСЬ моя САЖЕНЬ 172 см.)))))
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
ну и бред.2страницы про сажень и почти ничего про рыбапку

Стрит .Тут всегда так.Последний раз был по тому берегу.Рыба клевала у меня плохо.Лучше на переходе с 7 на 8 саж.На первом свале как то грустно.Ловил на баланс 8-9.Братан на полторы нашёл бель(видно в лунке)но бегала как ужаленная.Помоему всё расписал.
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
32
Репутация
240
Откуда
Королев
Плещеево озеро
СЕРГЕЙ ЧЕТЫРЕ.Зачем тебе САЖЕНИ.Лови в МЕТРАХ.Не ломай голову.Всё равно не поймёшь.Надо хорошо озеро знать.Тогда и САЖЕНЬ в радость будет.ПОВТОРЮСЬ моя САЖЕНЬ 172 см.)))))
Уважаемый Просто Вася.
Может Вы и умный и опытный рыболов, но хамство не украшает даже Бангладешца
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Уважаемый Просто Вася.
Может Вы и умный и опытный рыболов, но хамство не украшает даже Бангладешца

Уважаемый СЕРГЕЙ!!А где я ВАМ нахамил.Вы спросили .Я ответил.Каждый зимний сезон рассказываю про ПЕРЕСЛАВСКУЮ САЖЕНЬ.Многие так и не понимают как её применить.Поэтому для удобства ловите в метрах.Разницы нет никакой.Если обидел ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Плещеево озеро
Приветствую! в субботу видел много бели в камеру, точнее подлещика (ов) , 300- 400 гр. со стороны Ботика, причем иногда они так сильно рылись в грунте - подымая муть... но мормышку с мотылем и опарышем игнор полный - проскочила мысля червя бы с крючком, а вдруГ, а с обеда даже проскакивали селедки но "одиночно", а окунь с обеда начал стаями ходить)))) да моих всего 5 саженей было, видно мелковато - клевало не важно и сдувало)
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Приветствую! в субботу видел много бели в камеру, точнее подлещика (ов) , 300- 400 гр. со стороны Ботика, причем иногда они так сильно рылись в грунте - подымая муть... но мормышку с мотылем и опарышем игнор полный - проскочила мысля червя бы с крючком, а вдруГ, а с обеда даже проскакивали селедки но "одиночно", а окунь с обеда начал стаями ходить)))) да моих всего 5 саженей было, видно мелковато - клевало не важно и сдувало)

Всем привет!!!Скорей всего тот подлещик который роет не будет клевать.Вот если его чуть поднять.Сделать столб прикормки т.е. кормить с руки.То навярняка результат был бы.И кормить лунок пять.В радиусе 100м.Если не секрет Вы сколько лунок просмотрели?Где был подлещик.
 
  • Cпасибо
Реакции: NikK
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Плещеево озеро
Две камеры, 4 человека, где-то метра через три сидели в ряд...

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Ходил везде
 

YNR

С нами с
14.03.2013
Сообщения
49
Репутация
99
Откуда
г.Черноголовка, Московская обл.
Плещеево озеро
Были сегодня втроем. Один ловил на 3-х метрах, второй на 5-6 метрах и третий на 9-ти метрах. Клевало активно до 14.00, затем клев начал затихать. На 5-ти и на 9-ти метрах каждый поймал по 65 шт. На 9-ти метрах была поймана одна ряпушка. На 3-х метрах было поймано чуть меньше, но окуньки в среднем крупнее. Ловили на мормышки, левее Ряпушки. Погода была шикарная, практически полный штиль.
 

Сейчас смотрят

Вверх