• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2013
Сообщения
175
Репутация
102
Откуда
Ярославль
Пяозеро. Северная Карелия
:helpsmilie: ... на леску или плетню, на сколько отпускал от лодки, скорость лодки, сколько человек в лодке, цвета воблеров и блесен, маршрут движения ( желательно по координатам ), в какое время суток, с заглубителями или нет, как часто поклёвки, в лодке молчать или можно разговаривать, какая лодка и мотор ( мощность и модель), цвет лодки, ну и т.д. ...
Люди ну Вы же рыбаки!!! Экспериментируйте!!! Хотите всё и сразу!!! ... Ну ладно ещё отдельные моменты, но не так же :eek:
P.S. на форуме обо всем уже написанно!

Я бы понял ответ того к кому обращаюсь. Причем тех рамках которые он сочтет возможным или не сочтет.
А повыеживаться типа :victory:, это может каждый. А форум для того и форум, чтобы пообщаться, чему то поучиться.
У меня например ловля кумжи в воде 20 гр. вызывает вопросы.:pardon:поскольку выезжаю на пя раз в год на 10 дней (а то и не каждый год) (Всезнаек тут на форуме -"хватает")
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
400
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Я бы понял ответ того к кому обращаюсь. Причем тех рамках которые он сочтет возможным или не сочтет.
А повыеживаться типа :victory:, это может каждый. А форум для того и форум, чтобы пообщаться, чему то поучиться.
У меня например ловля кумжи в воде 20 гр. вызывает вопросы.:pardon:поскольку выезжаю на пя раз в год на 10 дней (а то и не каждый год) (Всезнаек тут на форуме -"хватает")

Вы меня извините конечно, но не сильно вы общительный судя по статистике Ваших сообщений. А спросить все сразу это браконьерство))). В личку могли спросить....
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Пытался тролить кумжу с сыном в 4 палки на глубинах 20- 30 м с поверхности. ( этим занимаюсь впервые). Заглубителей, даунригеров не было. Результат - 0. Температура воды была 20-21 гр....


Дык, Grek защитил диссертацию на тему "Как поймать кумжу в теплой воде"...его научно-практический вывод однозначен-НИКАК....

Ну не совсем так - там же даже в отчете видео есть с четверкой :)
Да и в этом жарком лете тоже "никогда так не было, чтоб никак не было".

Изображение 126.jpg

Эту диссертацию пусть сам и читает.
Что ж так не толерантно-то?
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
Исправно ловилось в этом году кумжа при плюс тридцати , горячей воде и штиле.
Причем по сравнению с прошлыми годами количество ололодвушниц и задвушниц преобладало...
А вот хариус-сиг... пролет...


это отклонение от нормы, исключение. Обычно бывает наоборот.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Пяозеро. Северная Карелия
Я не побоюсь, но на этом славном озере я был самый из первых, кто сейчас на сайте.
Прибыл (нас было трое) в 1995 голу в славный город Кестенга. И на парусном катамаране Альбатрос мы прошли Топ озеро, прошли под парусом (штаны были полные) Софьянгу, и дошли по Пя до Лупченги. Самый после нас - DimonM - эт мы его в свое время туда пригласили в 1998 году...
За эти годы могу сказать однозначно - клюет она когда хочет и на что ей понравилось.
До 2004 года ходили исключительно на рафтах под веслами (не считая первого года).
Соответственно дорожили с года эдак 1997 на четверку блюфокс.
За проход (на веслах четырехчасовой) брали от двух до четырех штук.
И не стало в Пя рыбы меньше. Просто с 2005 или с 2006 года уровень воды подняли на два - два с половиной метра.
Сместилась рыба.
Искать надо...
Но ее как было - так она и есть там!
Фотки 1995 года выкладывал уже.
А это так... Для аппетиту)))
Если есть вопросы - задавайте)))
PS Даунригеров, планеров и еще какое-то название - не имею...
Без всякой огрузки ловлю...
 

Вложения

  • 9.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 319
    9.jpg
  • 8.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 315
    8.jpg
  • 7.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 342
    7.jpg
  • 6.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 313
    6.jpg
  • 5.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 307
    5.jpg
  • 4.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 333
    4.jpg
  • 3.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 309
    3.jpg
  • 2.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 316
    2.jpg
  • 1.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 321
    1.jpg
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Пяозеро. Северная Карелия
А это ретро - 1995 год...
 

Вложения

  • 142.8 КБ · Просмотры: 203
    сканирование0114.pdf
  • 171 КБ · Просмотры: 108
    сканирование0115.pdf
С нами с
29.05.2010
Сообщения
91
Репутация
170
Возраст
35
Откуда
МО, Красногорск
Пяозеро. Северная Карелия
Спасибо компании из Череповца из дома Андрея Садовского на Ламакае, что приютили двух рыбаков в ночь с 24 на 25 августа в своей бане, разрешили помыться и переночевать) спасибо! Посмотрев накануне на норвежском сайте ветер и увидев 2 м/с, решили пойти далеко от базы и попали метров в 7, в которые даже на Казанке большого желания не было геройствовать) отчёт с фото и видео позже)
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
Спасибо компании из Череповца из дома Андрея Садовского на Ламакае, что приютили двух рыбаков в ночь с 24 на 25 августа в своей бане, разрешили помыться и переночевать) спасибо! Посмотрев накануне на норвежском сайте ветер и увидев 2 м/с, решили пойти далеко от базы и попали метров в 7, в которые даже на Казанке большого желания не было геройствовать) отчёт с фото и видео позже)

Ждём отчёт. Норвежцам верить нельзя, далековато они прогнозисты хе....вы. На ПЯ надо всегда с собой в лодке держать НЗ на случай внезапного усиления ветра, благо всегда можно где нибудь причалить и переждать. Череповецким огромный+ что помогли рыбацкой братии.:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
712
Репутация
777
Возраст
39
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Ждём отчёт. Норвежцам верить нельзя, далековато они прогнозисты хе....вы. На ПЯ надо всегда с собой в лодке держать НЗ на случай внезапного усиления ветра, благо всегда можно где нибудь причалить и переждать. Череповецким огромный+ что помогли рыбацкой братии.:thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Красавцы! Но так бы поспим каждый из нас ;)
 
С нами с
29.05.2010
Сообщения
91
Репутация
170
Возраст
35
Откуда
МО, Красногорск
Пяозеро. Северная Карелия
НЗ был, мало того и плитка с собой была)) но крыша над головой важна.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------


 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
598
Репутация
642
Откуда
Москва- Алтуфьево
Пяозеро. Северная Карелия
НЗ был, мало того и плитка с собой была)) но крыша над головой важна.

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------



Нормальная кумжовая погодка, самый смак для тролинга, как скажет один мой хороший знакомый.:D:D:D:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
09.09.2016
Сообщения
185
Репутация
101
Возраст
53
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Спасибо компании из Череповца из дома Андрея Садовского на Ламакае, что приютили двух рыбаков в ночь с 24 на 25 августа в своей бане, разрешили помыться и переночевать) спасибо! Посмотрев накануне на норвежском сайте ветер и увидев 2 м/с, решили пойти далеко от базы и попали метров в 7, в которые даже на Казанке большого желания не было геройствовать) отчёт с фото и видео позже)


А вот до них стояли люди на Ломокае,не знаю откуда,не приютили двух потерявшихся рыбаков,которые болтались в озере трое суток,где то в 20 числах,но пиво у них успешно выпили,а в ночлеге отказали,приехали к Мешкову Игорю на Лещевый,и отстали от своего зкипажа,поймал я их в районе серебрянного,и на буксире до места,ночь они мокрые,без бензина со сломанным мотором,вот как то так,на воде нужно всем помогать.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Пяозеро. Северная Карелия
двух потерявшихся рыбаков,которые болтались в озере трое суток,


Поражает инфантильность людей, едущих в незнакомые места без средств навигации. Как в наше время можно не иметь туристский навигатор?!! И ведь это не дети, а взрослые вроде бы люди!!! Там за трое суток можно на веслах дойти куда угодно. А GPS навигатор БУ можно купить за вполне скромные деньги.
 
С нами с
09.09.2016
Сообщения
185
Репутация
101
Возраст
53
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Поражает инфантильность людей, едущих в незнакомые места без средств навигации. Как в наше время можно не иметь туристский навигатор?!! И ведь это не дети, а взрослые вроде бы люди!!! Там за трое суток можно на веслах дойти куда угодно. А GPS навигатор БУ можно купить за вполне скромные деньги.


Навигатор у них сел,телефон тоже,пытались найти место от куда они вышли,я тоже был в шоке,и это было 12 ночи
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
24
Репутация
3
Откуда
Спб, комендант
Пяозеро. Северная Карелия
Самое стремное в плотном тумане. Видимость 2 метра. Два раза попадали.
Один раз в августе, а второй в марте. Вот если навигатор откажет, то грустно :(
 

Сейчас смотрят

Вверх