• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия. (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Ни разу не видел и не слышал, что бы там этим заморачивались.
Я в Москве, как и Вы в Балашихе, конечно не услышим. Как реально от находящихся там услышать, вот это вопрос.
 
С нами с
10.08.2013
Сообщения
129
Репутация
254
Возраст
41
Откуда
санкт-петербург большевиков
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Я в Москве, как и Вы в Балашихе, конечно не услышим. Как реально от находящихся там услышать, вот это вопрос.
Не трогают там за авто на берегу. Стоят в 20 метрах от воды.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Не трогают там за авто на берегу. Стоят в 20 метрах от воды.
Я и раньше искал место для отдыха, чтобы не ближе метров 50-ти. Теперь спокоен. Мне важно природе не навредить. Остальное терпимо. Много раз приходилось встречаться с такой ситуацией. К нашим машинам приезжают на машинах с местными номерами. Оставляют и уходят на лодках. Некоторые приехавшие спрашивают, не помешают? В Карелии(Сегежский, Лоухский, Муезерский районы) очень спокойно по отношению ко всему со стороны других. Очень радует. Но вот Закон, есть Закон. Нарушать не очень приятно. Поэтому и спросил.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Товарищи завсегдатаи озера! Я не помню спрашивал или нет, похтому извините, если повторюсь.

Подскажите, можно ли на озере и его берегах хоть как-то где-то поймать сотовую связь и позвонить? Едем без детей, жена сильно переживает и требует возможность звонить. Есть там такие места?
 
С нами с
10.08.2013
Сообщения
129
Репутация
254
Возраст
41
Откуда
санкт-петербург большевиков
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Товарищи завсегдатаи озера! Я не помню спрашивал или нет, похтому извините, если повторюсь.

Подскажите, можно ли на озере и его берегах хоть как-то где-то поймать сотовую связь и позвонить? Едем без детей, жена сильно переживает и требует возможность звонить. Есть там такие места?
Нет. Только у Гали спутниковый телефон. (Если работает) На дерево если только влезть.:D Но не факт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Есть там такие места?
До точки откуда можно звонить - 27км. от озера, по времени около 40 минут неспешной езды.
Это обусловлено рельефом местности. И вышка Пяозерского добивает до возвышенности где развилка на Суоперя.
 

Вложения

  • связь.png
    972.7 КБ · Просмотры: 125
    связь.png
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Значит, единственный способ- это каждый день вечером выезжать звонить на эту точку. Эх...
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Так и мы по тому же и ездим. Только в этот раз супруга что-то основательно клина словила. Ни один аргумент и адекватный довод не помогает. А за жопу у моста не возьмут? Или на поплавочку?
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.

Вложения

  • 756321.png
    702.4 КБ · Просмотры: 177
    756321.png
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Где же отчеты???
И народу вроде не мало там рыбачит, а тишина...
Все так плохо, или слишком хорошо что все шифруются?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Где же отчеты???
И народу вроде не мало там рыбачит, а тишина...
Все так плохо, или слишком хорошо что все шифруются?
Думаю, что второе. Мы только завтра в вечер стартуем.
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Правила и нормы для Писты и Пистоярви.
(информация от местных источников)
Лов разрешен с 15 июля, на удочку, донку, жерлицы (ручные крючковые орудия добычи (вылова) с общим количеством одинарных крючков не более 4-х в разрешенные периоды без применения искусственных приманок). На примыкающие оз.Охтанъярви, оз.Малвилайнен, р.Вожма это правило не распространяется, при этом, если перемещаемся по акватории Писты/Пистоярви в данные водоемы, спины должны быть в "неактивном" состоянии (спин в чехле, катуха отдельно, приманки в коробке). Наличие на борту "красной" крайне нежелательно, но момент спорный, т.к. ее можно взять и в примыкающих водоемах. Рейды ориентированы в основном на браков-заготовителей, красноловов, в меньшей мере на спинингистов-туристов, но отоваривают всех, "договориться на месте" отсутствует как понятие, практикуется изъятие орудий лова (на временное хранение до решения суда), лодки/моторы не забирают.

Нормы
Сиг (все формы вида) 1 кг
Палия 2 кг
Ряпушка 15 кг
Корюшка 15 кг
Другие виды рыб (суммарно) 15 кг
(суммарная суточная норма на остальные виды - 25кг.)

Размеры (см.)
Кумжа (форель), Кумжа (форель) (пресноводная жилая форма) 30
Лещ 30
Налим 35
Палия 30
Плотва 14
Ряпушка 7
Сиг 20
Хариус 20
Щука 30
Язь 22
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Вчера вернулись. Если коротко, то... Хорошее место Пистой не назовут. Сбежали раньше времени на 2 дня. Температура днем 10-12, ночью 6-8. Постоянно дожди, морось, ветер. Печка в бане не остывала все 8 дней.
По рыбе: вся рыба прибита ко дну глубже 10м. Ухи,копчухи, жарехи и Хе из хариуса поели, но сказать, что рыбалка была друдовая- не сказать ничего. 2 хариуса из Писты в два спиннинга за полдня- это не рыбалка. Исползали все озеро вдоль и поперек. Апогеем поездки стала забагренная за живот щука. Это вообще ахтунг. Окунь на каменной гряде клевал исключительно на силиконового окуня с Алиэкспресса. Экземпляры по 150-200гр считались трофеями. В Вожме перепробовали все- по нолям. Грибов еле-еле на одну жареху наколупали.

Я понимаю, что нам тупо не повезло с погодой и что в других местах было бы тоже самое, но тащиться 150км по грейдеру в такую пердь ради стандартного улова для любого подмосковного водоема очень обидно. Больше я туда не поеду. Бензин в поселке по 46 за 92 и 49 за 95- это перебор.

Приезжал к нам местный егерь. Нормальный дядька. Провел лекцию про поведение в лесу, объяснил, что на дрова можно брать только ошкуренный валежник и даже сухостой пилить нельзя. Штраф за спиленное живое дерево 40т.р, штраф за оставленный на стоянке мусор 20т.р. Товарищей, которые уехали с нашей стоянки за день до этого ошкурили по обоим пунктам. Не знаю насколько надо быть эмммм... глупым, чтобы спилить живую сосну со стволом в 40см в диаметре на дрова. Собственно, ничего нового он нам не сказал, ибо никогда не спиливали живые деревья, а по отъезду всегда собирали и свой, и чужой мусор. Окурки и те собираем всегда.

Что касается рыбалки, то егерь сказал, мол, ловите спокойно на удочку и спиннинг, но сети сами не ставьте и чужие снимайте. Ну, тут тоже ничего нового.


Будет интересно увидеть и почитать последующие отчеты, ибо во время нашего пребывания что в нашей компании, что по соседним лагерям самыми прпулярными словами по возвращению с рыбалки были "бл*ть!" , "пи*дец!" и "наливай!"

Фото выкладывать не буду. Кто там был тот ничего нового не увидит, а для вновь прибывших показать нечего.
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Писто Ярви.Тихт озеро.Калевальский район Северная Карелия.
Будет интересно увидеть
Короткий но отличный отчет, для этой "непопулярной" ветки форума.
Ничего или плохо - тоже результат...
Прошлый год жарой палил и результат был аналогичный.

С водой то как в этом году? Или опять "опилятьмелело"...?

Местные обещают "кайф, кайф, кайф.." во второй половине августа, поеду с 19 пощупаю этой "кайф".

А рыбнадзор что, не появлялся на просторах?
 

Сейчас смотрят

Вверх