• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2012
Сообщения
18
Репутация
13
Возраст
59
Откуда
Тульская обл
Пикер.
покидайте грузик унцовый и 2х унцовый, потом кормушку 15 и 20 + корм. все встанет на свои места. Будете кидать смелее, он бросает 30/40гр +корм на 25м вполне нормально.Только берегите белую вершинку - их не продают :obidno:

25 метров самый тот размерчик, больше - купим фидер. Пока ловлю карасиков на пруду. А вот с вершинками и впрямь засада. С таким диаметром в инете не нашёл, может плохо гуглил? И что же делать? Видел вершинки 3,5 мм, придёться напильнингом заниматься? Что-нибудь чайнику присоветуете?
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Пикер.
А какой там диаметр ))) так на всякий пожарный... может и придумаемс, что поискать )))
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
10
Репутация
11
Откуда
Москва
Пикер.
Доброго времени суток! :victory:
Подскажите по следующему вопросу:
С начала лета ловлю на сабанеевскую прошку 300LM, но на днях потряс в магазине 240L и 300L. Загорелся и подумываю о приобретении пикера. Хотелось бы, конечно, именно сабанеева, но смущает длина самого легкого из линейки пикера - 240, а не 270 как у других производителей. Слышал, что длину 240 берут в основном для ловли с лодки. А с берега как? Какая средняя дальность заброса? Можно ли вообще с ним комфортно ловить на дистанции в 25 (в среднем) метров?

С уважением, Артём. :)
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
445
Репутация
643
Возраст
55
Откуда
нижний новгород
Пикер.
Как говорил один мой приятель :
" А с какой целью интересуешься ? "
Если с целью : боимся, что при забросе эта хилая штука лопнет - нет не лопнет, если перехлёста нет.
А с целью 6 как будет долго жить ?
Ну если выключить случаи ломания бланков от "слона на берегу" - она сдохнет первой.
Я имел ввиду то, что с вершинкой я кидаю дальше , чем без нее ..., а сломается - не сломается ,по этому поводу не парюсь .... сломается - новую купим ...или сделаем :)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 852
Репутация
18 819
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Пикер.
Я имел ввиду то, что с вершинкой я кидаю дальше , чем без нее ..., а сломается - не сломается)
Сам и определился об " участии"...
Вообще то , когда встаёт вопрос о дальности - актуальны мысли о фидере класса медиум, длиной этак 3,6 , а не о пикере.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Пикер.
25 метров самый тот размерчик, больше - купим фидер. Пока ловлю карасиков на пруду. А вот с вершинками и впрямь засада. С таким диаметром в инете не нашёл, может плохо гуглил? И что же делать? Видел вершинки 3,5 мм, придёться напильнингом заниматься? Что-нибудь чайнику присоветуете?

Если посадочный диаметр 3,5 мм, то отлично подойдут от Drennan - их вершинки мне ооочень понравились, правда, зараза, дорогие. Но мне кажется, что у блэк драфт 2.70 посадочный диаметр значительно тоньше

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------

Можно ли вообще с ним комфортно ловить на дистанции в 25 (в среднем) метров?

Если использовать маленькие не объемные кормушки или вообще без нее, то вполне реально.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
388
Репутация
904
Возраст
34
Откуда
Москва
Пикер.
Доброго времени суток! :victory:
Подскажите по следующему вопросу:
С начала лета ловлю на сабанеевскую прошку 300LM, но на днях потряс в магазине 240L и 300L. Загорелся и подумываю о приобретении пикера. Хотелось бы, конечно, именно сабанеева, но смущает длина самого легкого из линейки пикера - 240, а не 270 как у других производителей. Слышал, что длину 240 берут в основном для ловли с лодки. А с берега как? Какая средняя дальность заброса? Можно ли вообще с ним комфортно ловить на дистанции в 25 (в среднем) метров?

С уважением, Артём. :)

Я поделюсь своим опытом. Купил 240 прошку на той неделе, пробовал её на пруду с 20 кормухой...забрасывать на 10 метров - уже героизм. Может быть я боялся её сломать (писал вышел) конечно но сложилось впечатление что как написал Вам Саша...либо мелкая легкая кормуха чтобы вес с кормом был 10-20 грамм максимум либо ловить с грузом... что как мне кажется предпочтительнее. Я его брал действительно чтобы ловить с лодки но также собираюсь им ловить на платниках карпа и на пруду карасиков. С лодки так вообще шары кидать кормуха не нужна ну а в прудах кучно закинуть шары на 20 метров мне кажется нетрудно
 
С нами с
17.05.2012
Сообщения
43
Репутация
87
Откуда
М.О
Пикер.
Загорелся и подумываю о приобретении пикера. Хотелось бы, конечно, именно сабанеева, но смущает длина самого легкого из линейки пикера - 240, а не 270 как у других производителей.
Специально для "фотоно-маньяков":вроде как вышел новый пикер(из категории Про) 2,70.По-крайней мере,г-н Салапин тестирует его на своем ресурсе....
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
18
Репутация
13
Возраст
59
Откуда
Тульская обл
Пикер.
Если посадочный диаметр 3,5 мм, то отлично подойдут от Drennan - их вершинки мне ооочень понравились, правда, зараза, дорогие. Но мне кажется, что у блэк драфт 2.70 посадочный диаметр значительно тоньше

Обозначены, как 3,25мм, поэтому и вспомнил о напильнике.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
388
Репутация
904
Возраст
34
Откуда
Москва
Пикер.
Скажите пожалуйста, какую леску и вообще оснастку нужно использовать с пикером Сабанеев про 240. Я ставил руоби 3000 и плетенку 0.15, кормушки 20, грузик пол унции- результат более чем плачевный- 3 поломанные вершинки. или его вообще нельзя закидывать и он исключително для лодки сделан? А то я уже собрался покупать усиленные вершинки 2 и 3 унции взамен поломанных.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
366
Репутация
114
Откуда
МСК, Бирюлево-Восточное
Пикер.
плетенку 0.15, кормушки 20, грузик пол унции- результат более чем плачевный- 3 поломанные вершинки.

значит техника заброса неверная.

И на пикере плетня не нужна.
 
F

FREY

гость
Пикер.
Скажите пожалуйста, какую леску и вообще оснастку нужно использовать с пикером Сабанеев про 240. Я ставил руоби 3000 и плетенку 0.15, кормушки 20, грузик пол унции- результат более чем плачевный- 3 поломанные вершинки. или его вообще нельзя закидывать и он исключително для лодки сделан? А то я уже собрался покупать усиленные вершинки 2 и 3 унции взамен поломанных.

Еще как можно - У Салапина есть видос как он вместе со своим напарником тестировали пикерок (САБАНЕЕВСКИЙ)- его они нагрузили до 400 с чем то грамм!!!
Скорее всего дело в плетенке - вообще плетенка это стремное дело,так как одно не правильное движение и хлыстик ломается или еще хуже калено может!!!
Я вот так скажу - мой отец тоже ловил на фидера,но он постоянно терял кормушки и тд - из за отстрелов .Это все потому,что многие не правильно забрасывают - я видел некоторых фидерменов,которые забрасывали с боку - как делают спиннингисты.Вот из за это все и беды!!!Нужно делать плавный (без фанатизма) заброс четко через себя (с проверкой на захлест тюльпана) !!!!
Да и вообще - что то я много форумов прочитал и все жалуются на Сабанеевские палки у которых очень часто ломаются вершинки (квивертипы) - они как расходный материал у них))))
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
388
Репутация
904
Возраст
34
Откуда
Москва
Пикер.
значит техника заброса неверная.

И на пикере плетня не нужна.

техника если и неверная то близка к верной, закидывал фидеры много и никогда не было такого. изза плетенки это наверное. переплетается. не хочу преувеличивать но вершинка 1 унция или пол унции по толщине как моя плетенка:D

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Еще как можно - У Салапина есть видос как он вместе со своим напарником тестировали пикерок (САБАНЕЕВСКИЙ)- его они нагрузили до 400 с чем то грамм!!!
Скорее всего дело в плетенке - вообще плетенка это стремное дело,так как одно не правильное движение и хлыстик ломается или еще хуже калено может!!!
Я вот так скажу - мой отец тоже ловил на фидера,но он постоянно терял кормушки и тд - из за отстрелов .Это все потому,что многие не правильно забрасывают - я видел некоторых фидерменов,которые забрасывали с боку - как делают спиннингисты.Вот из за это все и беды!!!Нужно делать плавный (без фанатизма) заброс четко через себя (с проверкой на захлест тюльпана) !!!!

видел видос. только был ли там 240...? вроде 300 был
 
F

FREY

гость
Пикер.
техника если и неверная то близка к верной, закидывал фидеры много и никогда не было такого. изза плетенки это наверное. переплетается. не хочу преувеличивать но вершинка 1 унция или пол унции по толщине как моя плетенка:D

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------



видел видос. только был ли там 240...?

Да разницы ни какой - они все с очень большим запасом по прочности!!!!
Поэтому либо 1.Не правильный заброс 2.Плетенка дает о себе знать 3.Такие паршивые хлысты!!!!
Вообще по моему хлысты в забросе роль ни какую не играют - на них хоть выше теста поставь то хрен сломаешь!!!А вот качество дать о себе знать может!!!!
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
388
Репутация
904
Возраст
34
Откуда
Москва
Пикер.
Еще как можно - У Салапина есть видос как он вместе со своим напарником тестировали пикерок (САБАНЕЕВСКИЙ)- его они нагрузили до 400 с чем то грамм!!!
Скорее всего дело в плетенке - вообще плетенка это стремное дело,так как одно не правильное движение и хлыстик ломается или еще хуже калено может!!!
Я вот так скажу - мой отец тоже ловил на фидера,но он постоянно терял кормушки и тд - из за отстрелов .Это все потому,что многие не правильно забрасывают - я видел некоторых фидерменов,которые забрасывали с боку - как делают спиннингисты.Вот из за это все и беды!!!Нужно делать плавный (без фанатизма) заброс четко через себя (с проверкой на захлест тюльпана) !!!!
Да и вообще - что то я много форумов прочитал и все жалуются на Сабанеевские палки у которых очень часто ломаются вершинки (квивертипы) - они как расходный материал у них))))

расходный материал? 450 рублей каждая вершинка:D попал на бабло я конкретно. но куплю пожеще вершинки, мне такие мягкие ни к чему. покупал пикер для лодки чисто. но думаю и на платнике карпа попробую половить. куплю вершинки на 1.5, 2 или 3. а может все дело в том что уровень удилища явно не соответствует уровню рыболова?

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Да разницы ни какой - они все с очень большим запасом по прочности!!!!
Поэтому либо 1.Не правильный заброс 2.Плетенка дает о себе знать 3.Такие паршивые хлысты!!!!
Вообще по моему хлысты в забросе роль ни какую не играют - на них хоть выше теста поставь то хрен сломаешь!!!А вот качество дать о себе знать может!!!!

мне прям даже интересно. я всегда забрасываю через себя...как Салапин учил в видео. и жду пока кормушка успокоится. не думаю что дело в забросе, честно. отпускаю леску вроде тоже вовремя.

Сейчас пересмотрел видос с краш тестом 300 прошки. там плетенка стоит у них) и перехлест был и целая вершинка... наверное я неудачник просто:D
 

Сейчас смотрят

Вверх