• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 6)

С нами с
20.12.2011
Сообщения
388
Репутация
904
Возраст
34
Откуда
Москва
Пикер.
А чего Вас так вершика обеспокоила? Это всего лишь сигнализатор поклевки - это все ее назначение!!!!:) При вываживании и забросе участвует сам бланк. А чтоб получался заброс дальше - поставьте леску диаметром поменьше (0,18 или того меньше).
Да, и как у Вас регистрировать поклевки получалось, кормушку не стаскивало?

Я пока использую и на пикере и на экстрахэви одну катушку с одной и той же леской 0.15 плетней...пока не определюсь с тем что мне 100% надо - какая катушка и какая леска, буду так ловить)
Назначение вершинки - регистрировать поклевки, но не надо забывать что на ней тоже есть кольца на которые оказывается давление натянутой лески и меня очень смущает что гнется она от очень легкого веса.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Пикер.
А что от некоторых производителей вершинку можно в узел скрутить не смущает?


Не беспокойтесь за нее, главное чтобы небыло перехлестов за тюльпан.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Пикер.
Это так, да, об этом писали уже. Если целенаправленно увеличивать вес кормушки с целью проверить, при каком весе снасть выйдет из строя, то прежде всего порвется леска, потом (если увеличить ее диаметр) сломается бланк, и только в самом конце эксперимента (хотя как его довести до конца-то, если бланк сломан...) выйдет из строя вершинка. Не бойтесь за нее, на кольца давит не давление лески, а упругость самой вершинки :) Если вы можете за кольцо вершинку согнуть, то и леской ничего не сломаете :)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 811
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Пикер.
то прежде всего порвется леска, потом (если увеличить ее диаметр) сломается бланк, и только в самом конце эксперимента (хотя как его довести до конца-то, если бланк сломан...) выйдет из строя вершинка.
Вот мои две вершинки из комплекта четырёх, собаки такие, не знают такой простой арифметики. Леска и бланк - целы целёшиньки, а вершинки отошли в мир иной. Как бы мы не теоретизировали, но вершинка - таки продолжение бланка. Причём самая его тонкая часть. И при забросе хоть мы и постановили, что вершинка не участвует... но она об этом не знает, и её гнёт туды-сюды, мама не горюй. Ну напрочь так вот сразу конечно не убивает, но и "здоровья" явно не добавляет.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 811
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Пикер.
и все же вершинка в забросе участвует:)

Как говорил один мой приятель :
" А с какой целью интересуешься ? "
Если с целью : боимся, что при забросе эта хилая штука лопнет - нет не лопнет, если перехлёста нет.
А с целью 6 как будет долго жить ?
Ну если выключить случаи ломания бланков от "слона на берегу" - она сдохнет первой.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пикер.
ДВС!!! Что-то вы всю тему зафлудили своими вершинками и проблемами с ней! Если у кого две левые руки да ещё и кривые то рыбальте черенками от лопат они прочнее!
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Пикер.
ДВС!!! Что-то вы всю тему зафлудили своими вершинками и проблемами с ней! Если у кого две левые руки да ещё и кривые то рыбальте черенками от лопат они прочнее!
А в чем правда, брат?* (с)
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Пикер.
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пикер.
работу пикера при забросе, в частности его вершинки, в теме "пикер", обсуждать по вашему излишне... честно сказать странно:pardon:

а у Вас какой пикер- раскажите о нём - и это будет интерснее! А вершинки и прочее обсуждайте в другой теме! А то с поста76 ни одного слова о пикере!
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Пикер.
Мой пикер..
Фамилия у него слишком известна чтобы ее называть. - блэк драфт 2.70, правда я за это лето 2 раза на него ловил :)
от 40 гр +корм = 70 гр нагрузки у него не ломается, без косяков рыболова при забросе, абсолютно ничего :pardon:
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 210
Репутация
1 238
Откуда
Оттуда
Пикер.
Мой пикер..
Фамилия у него слишком известна чтобы ее называть. - блэк драфт 2.70, правда я за это лето 2 раза на него ловил :)
от 40 гр +корм = 70 гр нагрузки у него не ломается, без косяков рыболова при забросе, абсолютно ничего :pardon:


а у меня пикер от фирмы SPRO Boxxer picker 2.70м мягкая стеклянная палочка на которую таскать лещей больше кило одно удовольствие. Пикер по строю параболик имеет 2 вершинки красная и зеленая, зеленая помягче- ей всегда и ловлю. а один раз даже щука кило так на 5 хапнула мою рыбку(которая сидела на моём крючке) и хотела уплыть, но я ей этого не позволил и минут через 15 моя рыбка хоть и покоцанная но была у меня в руках.Пикер до 40 грамм и я его на перегружаю!
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
18
Репутация
13
Возраст
59
Откуда
Тульская обл
Пикер.
Мой пикер..
Фамилия у него слишком известна чтобы ее называть. - блэк драфт 2.70, правда я за это лето 2 раза на него ловил :)
от 40 гр +корм = 70 гр нагрузки у него не ломается, без косяков рыболова при забросе, абсолютно ничего :pardon:

Если можно, то немного подробнее. Приобрёл блэк драфт 2.70 совсем недавно, можно сказать мой первый пикер, да и вообще фидер. Поэтому с весом(перевесом) побаиваюсь ещё. Значитцо 20гр + корм = ? можно метать смело? Ну, если без фанатизма. Не хотелось бы так рано приобретать печальный опыт поломок и пр.
 

vovan2115

Член Клуба
С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 264
Репутация
1 112
Откуда
Москва,СЗАО
Пикер.
покидайте грузик унцовый и 2х унцовый, потом кормушку 15 и 20 + корм. все встанет на свои места. Будете кидать смелее, он бросает 30/40гр +корм на 25м вполне нормально.Только берегите белую вершинку - их не продают :obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх