• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 12)

С нами с
05.04.2010
Сообщения
78
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Я лодку свою накачиваю в начале сезона. И весь сезон она у меня на прицепе. Когда в двоём ездим (с товарищем)то проблем со снятием с прицепа нет. А если беру сына,то 60кг снять для него пока проблема.
У меня есть задумка что бы без проблем снять и после рыбалки снова кинуть лодку в одного . Может у кого есть идея лучше моей. Буду рад любому совету,фото и т.д.:helpsmilie:
P.S. Сделаю поделюсь.
Фото прицепа с лодкой есть в теме Тюнинг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2009
Сообщения
314
Репутация
95
Откуда
Тамбовская обл., г. Жердевка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
захотел я прицеп, приценился - 35тыс. Почитал тут - предлагают купить самодельный зарегистрированный в ГАИ и переделать по назначению, мол он же самодельный - поди разберись, что за конструкция - ан нет. Сёдни был в ГАИ родном с таким вопросом (по покупке самоделашного), ответили: Неа! не проканает, т.к. в свид. о рег. ТС будет (и у самоделошного в том числе) русским по белому написано "легковой бортовой прицеп".
Но поизучав дальше получаем, что на дороге за такой (переделанный под перевозку лодок из бортового) полагается штраф в соотв со статьёй 12.5 - 100руб.
Если учесть, что всё равно ТО за деньги проходим, то можно смело переделывать и пользоваться.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
78
Репутация
43
Возраст
51
Откуда
ижевск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня в ПТС написано ПРИЦЕП САМОДЕЛЬНЫЙ. :) У товарища написано ПРИЦЕП К ЛЕГКОВОМУ АВТОМОБИЛЮ ( тоже самодельный) :). Так что ищите прицеп с такими доками.:gai:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня тоже - "прицеп самоизготовленный".
Сначала он был сделан с "лыжами" для перевозки лодки. Сейчас я его переделал на бортовой. Вопросов никто и никогда не задавал - ни на техосмотре (официальном), ни в дороге.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня тоже - "прицеп самоизготовленный".
Сначала он был сделан с "лыжами" для перевозки лодки. Сейчас я его переделал на бортовой. Вопросов никто и никогда не задавал - ни на техосмотре (официальном), ни в дороге.

Интересно, а если наоборот из заводского бортового сделать специализированный, проблемы появятся?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
а что мешает или запрещает перевозить на легковом прицепе лодку? правилами ни где не указано...(это к посту 87)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Интересно, а если наоборот из заводского бортового сделать специализированный, проблемы появятся?
Думаю, предыдущим постом правильно ответили. Никто не запретит снять (или разложить) задний и передний борта, на дно прицепа поставить "лыжи" и перевозить лодку. Задний свес лодки, естественно, обозначить по "Правилам". Может возникнуть только проблема с удлиннением дышла прицепа. Вот здесь может быть "засада" - это уже изменение конструкции. Хотя, для ПВХ-шки вряд ли понадобится.
Прошлой осенью видел на дороге очень оригинальную конструкцию на прицепе. На переднем и заднем бортах стояли такие вилки из труб, согнутых по профилю поперечных сечений лодки в тех местах, где она ложится на эти вилки. Т.е. прицеп был загружен, а сверху вместо тента в перевернутом состоянии на бортах с этими вилками лежала лодка. По-моему, очень функционально. Мотор, естественно, нужно снимать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2011
Сообщения
155
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Питер,просвет
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Забавно, что вы такое написали и насчитали? Если бы мне, не приходилось изредка возить свою кастрюлю на прицепе, может и проникся, а так ....
Лодка 42кг по паспорту, в трех упаковках (Mercury=Quikcsilver 340 Sport), двиг Мерк 15 2т, бак max! 20 кг, шмурдяка 5-10 кг. Итого около 100 кг, которые успешно входят у меня в багажник, что седана, что джипа - смотря куда еду. В багажнике джипа еще место остаеться.Шмурдяк, правда в салон. Какие 250 - 200 кг? Вы прицеп в лодку складываете или двух пассажиров в шмурдяк записали?:) И почему, вы пишите что я каждый день переупаковываю лодку? К чему это?
Не испытавая пролем с транспортировкой и потерей времени ни в городе ни на трассе, подезжаю на любую точку берега, в том числе на абсолютно незнакомом водоеме, к кромке воды и через 20 - 30 минут пошел рыбачить. Вы в это время, скорее всего, будете искать место, где можно заехать прицепом в воду, и не факт что через час-два найдете, особенно на не знакомом водоеме. А если найдете, то скорее всего совсем не рядом с местом рыбалки или лагеря, куда с часок ехать еще по воде. Какая же тут лень - не дай бог, по потере времени и сил. А если учесть риски засадить прицеп в ил при спуске или перспективы ворочать лодку в сборе одному, даже с лебедкой? Одному, видимо, ехать не стоит, да и по любому - потеря по времени - в разы. Вот о чем я подумаю, когда увижу надувнушку на прицепе, когда приемущества надувнушки свели почти к нулю. Это как корову на балконе многоэтажки держать, с одной стороны конечно смешно, а с другой...
Похожие ощущения, когда видишь одинокого рыбака на огромной надувнухе, зачем? Можно обсуждать и подьемный кран, которым "Казанку" на лоджию парковать. ИХМО.
Жму руку:)Эк вы точно все расписали...Добавлю только,что когда место для спуска будет найдено,там обнаружится очередь и чудак на жигулях,увязший на пол колеса...
ЗЫ:Единственное достоинство надувастика-это его компактность.Так нет же,постоянно вижу надувастики,увешанные консолями,креслами и дугами..И все это едет на прицепе..Нафига?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Каждому свое, ребята, каждому свое.... !:yes:
У всех свои черви в голове! Так, что, кому как нравиться - тот, так, и изголяется! :D
Я вот тож в этом году прицеп хочу купить, и надувнуху возить в этом году! :yes: А в перспективе пластиковый кораблик! И что? По вашему мнению, я буду болльной? Иль неадекватый? А может я пойму, что мне пластиковая лодка, нафиг, не нужна. И на однодневную рыбалку, на знакомые воды буду на прицепе возить, а ежели, куда подальше, да, где не знакомый водоем в багажнике! И что я тоже сумашедшим буду? Ведь на знакомом месте, я время буду экономить, а не на знакомом только терять - это к рицепу относится! :yes:
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
314
Репутация
95
Откуда
Тамбовская обл., г. Жердевка
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
по поводу переделки из заводского бортового прицепа: спросил у кума-Гаишника (он на М-6 мноого Москвичей повидал с прицепами), мол как отнесёшся к изменению конструкции при проверке доков на дороге??? он: был бы тех осмотр и свидетельство, а вопрос изменения оч. спорный - его нужно в суде доказывать , или спец. экспертизу проводить - я не пристану, но .... на кого нарвёшся.
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
23
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Камышин
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Добрый вечер,вот увидел тему и как раз хочу поделиться.В этом году приобрёл лодочный прицеп(вернее он для скутера)но для лодки из ПВХ-самое то,немного доработал,т.е. опустил крылья чуть ниже что бы не тёрли борта,купил два ремня для крепления грузов с затягивающимся механизмом.Сейчас решаю вопрос с женой по поводу тента,купил бризент,осталось сшить.Лодка Норд Сильвер 3.60,машина рено логан,то есть только довезти до берега,да завтра приступаю к изготовлению транцевых колёс.На рыбалку выезжал четыре раза,самое длинное расстояние 170км в один конец,скорость движения 80-90,при обгоне до 100км.ч,но при такой загруженности дорог я считаю это самая оптимальная скорость,при которой не устаёшь.В целом приобритением очень доволен-сильно облегчает и ускоряет процесс подготовки к выходу на воду,а главное экономия силы.Да мотор Мерк10 перевожу в багажнике так как на транце создаёт дополнительную вибрацию и рывки что может повредить лодку.Позже сфотографирую всё в целом.
Мне интересен Ваш вариант.Если возможно хотелось бы увидеть фото.
У меня такойже прицеп,хочу сделать подобие апарелей и закатывать( скатывать) лодку на транцевых колёсах прямо на прицеп, но пока только планы. Просто у меня есть возможность хранить лодку на прицепе и автомобиль в одном гараже.Часто рыбачу один и не всегда можно у спуска на воду можно расчитывать на помощь .
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
ЗЫ:Единственное достоинство надувастика-это его компактность.Так нет же,постоянно вижу надувастики,увешанные консолями,креслами и дугами..И все это едет на прицепе..Нафига?
Ответ простой: есть прицеп, есть возможность на лето все это хранить. А на зиму все заношу через 6 дверей в подвал многоэтажки. Был бы второй гараж, всяко взял бы корытцо типа казанки, но несудьба...
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
816
Репутация
181
Возраст
43
Откуда
Бийск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Собрался прицеп сварить, возить недалеко, от дома на речку лодка+мотор=100кг. Как думаете выдержит профиль 40х25мм стенка 1,5мм? Просто не представляю, прочный он или нет с такой стенкой. Под пвх кто нибудь варил себе, может фотки есть? Хочется максимально легкий и компактный, колеса типа транцевых на 34см
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Собрался прицеп сварить, возить недалеко, от дома на речку лодка+мотор=100кг. Как думаете выдержит профиль 40х25мм стенка 1,5мм? Просто не представляю, прочный он или нет с такой стенкой. Под пвх кто нибудь варил себе, может фотки есть? Хочется максимально легкий и компактный, колеса типа транцевых на 34см

Поищи в инернете. Чтото похожее было. Продают тысяс за 15. Как раз маленький и разборный на таких колесах. Можно идею подчерпнуть. :yes:
Если лень искать или не найдеш, попробую вечером помоч и выложу тут фото етого девайса. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх