• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 13)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Борта конечно может и высоки, но один спокойно справляюсь как со снятием так и с установкой на прицеп.
Вес Вашей лодки можно узнать? Просто в бытность у меня ниссамарана мс27, сухим весом в 47 кг, определенные трудности доставляла его погрузка в 2 лица в собранном виде на крышу хундая туссан, правда высота чуть повыше будет чем Ваш прицеп. Сейчас баджер 340 (54 кг) вдвоем ложим на крышу прилагая те-же усилия... Одно лицо - невозможно погрузить, хоть лопни...
Просто тоже задумываюсь о прицепе, и именно в грузовом варианте, чтоб еще и скарб можно закинуть было...
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
121
Репутация
63
Возраст
54
Откуда
Набережные Челны
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Лодка весит по паспорту 42кг, а гружу я ее таким образом: на колесах подкатываю с задней стороны прицепа, нос лодки задираю вверх и облокачиваю его на слани (получается лодка как бы стоит опершись на прицеп) потом подхожу сзади беру за колеса и поднимаю ее кверху при этом задвигая ее на прицеп. Вообщем как то так. Планирую лодочку побольше, грузить буду таким же способом, если вдруг будет тяжело расмотрю вариант установки маленькой лебедки с установкой на дышло прицепа. А вообще грузовой прицеп совмещенный с прицепом для лодки считаю очень практично, и удобно!
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
80
Репутация
148
Откуда
Калининградская область
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Не стал заморачивать с переделками, а взял гидроцикловый прицеп (он подешевле будет)и вот что получилось, устраивает на все 100. Лодка 390.
 

Вложения

  • 1.jpg
    48 КБ · Просмотры: 3 814
    1.jpg
  • 2.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 3 722
    2.jpg
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
г. Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Приветствую!!! Хочу купитить такой же прицеп. Дв. возил на транце или в багажнике?

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

У меня двиг. тоухацу 15 2-х.т. Спасибо за ответ.!!!!!
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Московская область, г.Воскресенск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
ДД! Движок вожу на лодке, если недалеко. Если подальше, то в багаже, машина позволяет. Купил чехлы транспортировочные и на лодку и на мотор. С ними как то спокойнее в дороге.:thumbupq:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
г. Москва
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
ДД! Движок вожу на лодке, если недалеко. Если подальше, то в багаже, машина позволяет. Купил чехлы транспортировочные и на лодку и на мотор. С ними как то спокойнее в дороге.:thumbupq:

Большое спасибо. Весной думаю буду брать. Осталось еще только фаркоп поставить. Подскажи пожалуйста процедура постановки прицепа на учет такая же как и авто, а то я с этим никогда не сталкивался.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Свой Винбот 360-й вожу на обычном прицепе (Курганский завод) днищщем вверх. Ложементы не делал (вернее делал ранее, но не понравилось тем, что когда нужно использовать прицеп по прямому назначению их приходилось снимать т.к. тент уже не налазил), взял утеплитель для трубы диаметром 50 мм его одел по всему периметру бортов, по верх него одел и закрепил разрезанную вдоль гофрированную пластиковую трубку примерно такого же диаметра (в такие трубки всякие кабеля прячут обычно). Катаю лодку до 150 км в один конец - полет нормальный! Гружу один, для этого ставлю лодку на попа сбоку от прицепа, раняю ее на пицеп и потом уже разворачиваю. Притягиваю лодку с помощью резиновых строп с крючками на концах (если вязать веревками, то от тряски они все равно слабину дают, а от этого и возникают потертости). Когда сгружаю лодку, то прицеп сразу можно использовать по прямому назначению (тент налазит). Если кому интересно, то фотки могу скинуть только с чейто помощью (пришлю в личку, а этот человек уже и выложит т.к. у меня они не грузятся)
Для тех, кто еще не определился с прицепом (специальный брать или обычный) нужно исходить из возможности хранения - если есть дополнительное место в гараже и деньги, то конечно лучше специальный, а если напряг - обычный. И еще: по-моему 360-й размер это предельный который можно возить на обычном прицепе (если будет больше, то уже будет мешать при езде назад при складывании прицепа)
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
55
Репутация
147
Откуда
Мытищи
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Большое спасибо. Весной думаю буду брать. Осталось еще только фаркоп поставить. Подскажи пожалуйста процедура постановки прицепа на учет такая же как и авто, а то я с этим никогда не сталкивался.


Процедура таже, только страховка не нужна. Ну и прохождение проще чем на тачку-никаких тормозов, СО , огнетушителей, аптечек и т.п. только лампочки чтобы все горели, ну и к фаркопу все страх цепочки-комплект короче.:)

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Купил под снегоход обычный ступинский прицеп, думаю по сезону и лодку катать. Плюсы: Длина-3,2м., лебёдка стоит, имеется домкрат для опрокидывания кузова, т.е. прицеп можно и неглубоко загонять, а просто приподнять фиксированно кузов,или для той же разгрузки с на транцевые колёса, без завода в воду. Две доски обить ковролином и закрепить на нужную ширину к бортам, через самопальные кронштейны-как два пальца... Можно и по другому... На ,кажется" второй странице этой темы есть конструкция прицепа за 90тыр. с ложементами из 4 пар роликов- с год назад прикупил своим пацанам два детских скейта в Декатлоне, руб по 600, пацаны их забросили-вот папе и 4 пары роликов пластмассовых и на подшипниках!:victory:
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
23
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Камышин
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Лодка 320 ниссамаран с этим прицепом:
http://www.mzsa.ru/products/auto-tr...01&PHPSESSID=c7e0735006a90aceb03708fe2e7fce27

Размеры прицепа 3365х1600х935

Очень удобно!

:slodki:
В пршлом году,приобрёл такойже прицеп.Хочу приспособить колёса на транец и закатывать лодку с мотором на прицеп. (Санмарин 330 +15 мерк.)Волнует вопрос:как будет чув-ть себя транец с мотором при транспортировке по дороге?
Буду оч. благодарен за совет,консультацию....!
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Московская область, г.Воскресенск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
На небольшие расстояния перевожу на транце. Транец нормально держит. На дальние, более 100 км, вожу в багажнике. Правда, для защиты от камней с дороги одеваю чехол на лодку и мотор.
 

Сейчас смотрят

Вверх