• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п. (Просматривают: 2)

С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
"1.5. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил."
Я вот тоже всегда жалею что данный пункт отменили . .Теперь водитель должен угадывать действие всех других в том числе и пешеходов что бросаются под колёса в неположенных местах .
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Я вот тоже всегда жалею что данный пункт отменили . .Теперь водитель должен угадывать действие всех других в том числе и пешеходов что бросаются под колёса в неположенных местах .
Да, согласен. После отмены этого пункта, и некомпетентной правки многих других пунктов, мы пришли к тому, что неотъемлемой частью ПДД, стали решения Верховного Суда РФ. Что в стране, где нет прецендентного права, тоже нонсенс! Тем не менее, всё чаще, комментируя те или иные ситуации на дорогах, юристы говорят, что надо делать так или эдак, потому что ВСРФ решил то то и то то...
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 513
Репутация
8 696
Откуда
карелия,петрозаводск
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Да, согласен. После отмены этого пункта, и некомпетентной правки многих других пунктов, мы пришли к тому, что неотъемлемой частью ПДД, стали решения Верховного Суда РФ. Что в стране, где нет прецендентного права, тоже нонсенс! Тем не менее, всё чаще, комментируя те или иные ситуации на дорогах, юристы говорят, что надо делать так или эдак, потому что ВСРФ решил то то и то то...
Если бы ВС решал однозначно в похожих ситуациях . Один и тот же судья ВС принимает противоположные решения в одинаковых делах .
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Если бы ВС решал однозначно в похожих ситуациях . Один и тот же судья ВС принимает противоположные решения в одинаковых делах .
Что, опять же, однозначно характеризует его исключительно с положительной стороны, и практически является гарантией продления Президентом его полномочий на очередной срок! :pardon:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Каждый вечер наблюдаю "выяснение отношений" на одном участке дороги.
Когда у одних основной зеленый и они на перекрестке разворачиваются, а у других, основной красный и зеленая стрелка поворота направо.
А чуть далее, на двух полосной дороге разметкой нарисовали зигзаг.Мол становитесь в левый ряд, для левого поворота, а встречные должны правее уйти.
Так вот, разметка есть, а теперь ее под снегом и не видно, а знаков НЕТ .Лобового пока не случилось, но бочины уже мялись.
Ждут смертельного, что бы знаки поставить.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Каждый вечер наблюдаю "выяснение отношений" на одном участке дороги.
Когда у одних основной зеленый и они на перекрестке разворачиваются, а у других, основной красный и зеленая стрелка поворота направо.
А чуть далее, на двух полосной дороге разметкой нарисовали зигзаг.Мол становитесь в левый ряд, для левого поворота, а встречные должны правее уйти.
Так вот, разметка есть, а теперь ее под снегом и не видно, а знаков НЕТ .Лобового пока не случилось, но бочины уже мялись.
Ждут смертельного, что бы знаки поставить.
Перечитал несколько раз. Так и не понял. Можно координаты этого перекрёстка к примеру на Яндекс картах?
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
1701169086750.png
Серебристая разворачивается на основной зелёный. Синяя выезжает на стрелку. Синяя обязана всех пропустить. Всё простою
Каждый вечер наблюдаю "выяснение отношений" на одном участке дороги.
Когда у одних основной зеленый и они на перекрестке разворачиваются, а у других, основной красный и зеленая стрелка поворота направо.
А чуть далее, на двух полосной дороге разметкой нарисовали зигзаг.Мол становитесь в левый ряд, для левого поворота, а встречные должны правее уйти.
Так вот, разметка есть, а теперь ее под снегом и не видно, а знаков НЕТ .Лобового пока не случилось, но бочины уже мялись.
Ждут смертельного, что бы знаки поставить.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
https://yandex.ru/maps/15/tula/?l=stv,sta&ll=37.626007,54.190274&panorama[direction]=256.020370,0.000000&panorama[full]=true&panorama[point]=37.625940,54.190489&panorama[span]=102.144398,60.000000&z=19
1701170432652.png
Мне на этом перекрёстке налево. Встаю на трамвайные пути попутного направления (обратите внимание - трамвая нет и где стоят ждут стрелку те, кто купил права). Загорается стрелка. Начинаю поворачивать. Справа от меня тоже начинают. А там - засада
1701170665997.png

Одна полоса! И те, кто купил права думают что у меня теперь помеха справа и я должен их пропустить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Посмотреть вложение 11841570
Серебристая разворачивается на основной зелёный. Синяя выезжает на стрелку. Синяя обязана всех пропустить. Всё простою
Если даже инспектор ГИБДД того понять не в силах, видимо не все так просто.
Там еще и МакдОнальд "воткнули",вот летом писец будет.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Если даже инспектор ГИБДД того понять не в силах, видимо не все так просто.
Там еще и МакдОнальд "воткнули",вот летом писец будет.
На месте надо смотреть конечно. По фото проблем не увидел от слова "совсем".
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
На месте надо смотреть конечно. По фото проблем не увидел от слова "совсем".
Все верно Вы пишете, вот только не все то знают.
На Дмитровке помню аж протокол пент писать взялся, когда раньше с Лобни стрелка на Москву была.
Всем постом ПДД изучали,а сколько они до того народу "понагибали".
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Всем постом ПДД изучали,а сколько они до того народу "понагибали".
Думаю они "понагибали" тех кто купил ВУ. Ибо ПДД эти люди не учили а значит - пусть платят.
Если мне с М4 штраф за превышение прилетел, то я пока не разобрался в чём прикол и что из ПДД я не учёл - не успокоился. Ибо искренне недоумевал :D А если человек купил права и молча платит за всё - ну что тут сказать...
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
В очередной раз убеждаюсь, что скоро захочешь поссать, и алиса тебе ширинку начнёт расстёгивать. Вот, только что рекомендовано ютубом, в тему противоречивости наших правил:
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Нет. Ждём пока загорится доп секция. Ночью можно не увидеть наличие доп секции. "Но это уже совершенно другая история".
Вот и я представляю такую ситуацию, приезжаю в незнакомый город, ночь, ещё погодные условия не особо... Мне на каждом светофоре, где надо повернуть налево, трогаться через цикл, чтоб точно знать, что там нет доп секции?))
Как по мне это очевидная вещь, светофор не по ГОСТу, значит по стандарным правилам проезжать надо
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
ПДД - обсуждаем изменения и спорные моменты, из жизни, сми, ютуба и т.п.
Вот и я представляю такую ситуацию, приезжаю в незнакомый город, ночь, ещё погодные условия не особо... Мне на каждом светофоре, где надо повернуть налево, трогаться через цикл, чтоб точно знать, что там нет доп секции?))
Как по мне это очевидная вещь, светофор не по ГОСТу, значит по стандарным правилам проезжать надо
Если честно, то за всю жизнь только один раз ночью промуфлонил доп секцию. В Мелитополе. И то - "все побежали и я побежал" :D Машины с местными номерами поехали налево, ну и я вместе с ними. А за поворотом стояли ДАИцы и всех остановили.
 

Сейчас смотрят

Вверх