• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 821
Репутация
10 560
Откуда
Седой Урал
Палатки
Я сделал покрывало на шатёр из спасодеяло (золото/серебро) склеил скотчем два одеяло сверху накидываю на шатёр и креплю к дугам при помощи канцелярских зажимов.
А одеяло в верх золотом покрываю шатёр, в зонойную жару очень спасает и от ул.фиолета
 
С нами с
15.05.2022
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
58
Откуда
Химки мкр. Сходня
Палатки
Долгое время выбирал. Выбор пал на палатку медведь-куб (зима-лето). С одной стороны зимняя, дырка под печку. Летом тоже бывают ночи холодные. Думаю в ней холодно не будет. С другой стороны у нее на двух стенках открываются окна с москитками и у двери маскитка. Летом будет продувать и наверно жарко не будет.
По размеру она 2.2 на 2.2, и в полный рост можно стоять, мне одному норм, быстрая сборка, пол в комплекте на молнии (живность думаю не заползет)
1715490409407.png 1715490479007.png
 
С нами с
15.05.2022
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
58
Откуда
Химки мкр. Сходня
Палатки
Долгое время выбирал. Выбор пал на палатку медведь-куб (зима-лето). С одной стороны зимняя, дырка под печку. Летом тоже бывают ночи холодные. Думаю в ней холодно не будет. С другой стороны у нее на двух стенках открываются окна с москитками и у двери маскитка. Летом будет продувать и наверно жарко не будет.
По размеру она 2.2 на 2.2, и в полный рост можно стоять, мне одному норм, быстрая сборка, пол в комплекте на молнии (живность думаю не заползет)
Посмотреть вложение 12253041 Посмотреть вложение 12253044

Как думаете, не темная она для лета? Или лучше посветлее типа такой
1715498960672.png
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
793
Репутация
916
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Палатки
Я сделал покрывало на шатёр из спасодеяло (золото/серебро) склеил скотчем два одеяло сверху накидываю на шатёр и креплю к дугам при помощи канцелярских зажимов.
А одеяло в верх золотом покрываю шатёр, в зонойную жару очень спасает и от ул.фиолета
Очень интересная идея :yes: . Надо летом попробовать.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 631
Репутация
6 257
Возраст
73
Откуда
Тула
Палатки
Тур одеяло толком не закрепишь и не растянешь, будет парусить и хлопать на ветру.
Ну и между тентом и палаткой должен быть продуваемый зазор, чтобы разогретый между ними воздух легко выдувался. Тогда палатка не будет нагреваться.

Даже обычный тент над палаткой даёт ей тень и сильно уменьшает в ней жару.
Тент их таффеты УФ не пропускает, но сам подвержен воздействию излучения.
Но поскольку мы живём в палатках не все лето, а скажем не продолжительное время, то тента хватает на кучу лет. Я сменил прямоугольный тент в прошлом году через лет 10...12.
Правда, я им по очереди пользуюсь с пирамидальным тентом ( зависит от того с какой палаткой еду).
Если палатка домиком, то над ней натягиваю прямоугольный тент, если беру палатку полусферу, то ее ставлю под пирамидальный тент.

Форму и размеры (4.5*4.5м) пирамидального тента я подсмотрел у туристов на сплаве СкиТулец.
С зеленого тента ( на фото слева) я снял форму и размеры для своего тента. Сшил и выслал мне его kavrovez. Его объявления есть в разделе куплю+продам.
 

Вложения

  • СкиТулец2017-1.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 71
    СкиТулец2017-1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 296
Репутация
5 248
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
На горном солнце ткани тента хватило на 5 лет
IMG_20240512_105052_130.jpg
и все, потеряла прочность, легко рвется даже от небольшого натяжения.
IMG_20240512_105039_184.jpg
Но купил такой же тент, усилил, проклеил швы, т.к. серебристая изнанка хорошо отражает ИК спектр и под ним массово не тусуются кровососы.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 296
Репутация
5 248
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Открыли сезон летних поездок вылазкой в Горный Алтай.
Маральник цветет
IMG-20240508-WA0010.jpeg
Катунь с большой водой, шумит
IMG-20240508-WA0008.jpeg

Палатка и защищала, и согревала :-))
Палатка-2.jpg
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 751
Репутация
45 370
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Палатки
На горном солнце ткани тента хватило на 5 лет
Посмотреть вложение 12258261
и все, потеряла прочность, легко рвется даже от небольшого натяжения.
Посмотреть вложение 12258262
Но купил такой же тент, усилил, проклеил швы, т.к. серебристая изнанка хорошо отражает ИК спектр и под ним массово не тусуются кровососы.
У меня предыдущая палатка тоже за один раз расползлась на глазах и даже не по швам. Хотя прослужила всего 11 лет. Скорее всего ее оставляли сырой на хранении и ткань постепенно сгнила. 83.jpg А первая хорошая палатка прослужила 15 лет. 85.jpg Даже швы не расползлись. Но ее я постоянно просушивал перед хранением. Сейчас лежит на чердаке.
А новая палатка служит уже 12 лет. Полет нормальный. 20210810_140244.jpg
 
С нами с
22.10.2021
Сообщения
77
Репутация
8
Возраст
29
Откуда
Удмуртская Республика,
Палатки
Доброго времени суток. Прошу совета по выбору БЮДЖЕТНОЙ палатки. Палатка для 1-2-х дневных выезды на рыбалку, 4-5 раз за сезон, для 1-2 человек максимум. Необходимо что бы было два входа, небольшой тамбур (вещи от дождя спрятать, может быть что то на плитке приготовить), высота внутри спального места стандартная 110-130 см достаточно. Не тяжелая, до кг 5-6. На ветру что бы более менее стояла устойчиво. Бюджет до 12 тр. П.с Особо в палатках (летних) не разбираюсь, 10 лет пользовал со спортмастера одноместку, до сих пор почти как новая. Решил перейти на что то по просторнее. В спортмастере появились «рыболовные» палатки Geotech, отзывов на них что то совсем нет. Но я так понимаю что конструктив как и у Outventure, Нортланда и подобных бюджетных. Полистав ветку увидел несколько положительных отзывов о Канадиан Кемпер ( Карибу, Рино). По виду понравились «просторным, высоким» тамбуром. Отличается ли по качеству Канадиан от «спортмастеровских» или разницы нет что брать в моем бюджете ? Спасибо!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 633
Репутация
10 232
Возраст
62
Откуда
Заокский Жулебино
Палатки
Доброго времени суток. Прошу совета по выбору БЮДЖЕТНОЙ палатки. Палатка для 1-2-х дневных выезды на рыбалку, 4-5 раз за сезон, для 1-2 человек максимум. Необходимо что бы было два входа, небольшой тамбур (вещи от дождя спрятать, может быть что то на плитке приготовить), высота внутри спального места стандартная 110-130 см достаточно. Не тяжелая, до кг 5-6. На ветру что бы более менее стояла устойчиво. Бюджет до 12 тр. П.с Особо в палатках (летних) не разбираюсь, 10 лет пользовал со спортмастера одноместку, до сих пор почти как новая. Решил перейти на что то по просторнее. В спортмастере появились «рыболовные» палатки Geotech, отзывов на них что то совсем нет. Но я так понимаю что конструктив как и у Outventure, Нортланда и подобных бюджетных. Полистав ветку увидел несколько положительных отзывов о Канадиан Кемпер ( Карибу, Рино). По виду понравились «просторным, высоким» тамбуром. Отличается ли по качеству Канадиан от «спортмастеровских» или разницы нет что брать в моем бюджете ? Спасибо!
Много лет пользовал канадиан кемпер Танга 3 чего и вам советую... но на озоне она 14р...осталось 5шт.... может где есть дешевле.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
793
Репутация
916
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Палатки
Доброго времени суток. Прошу совета по выбору БЮДЖЕТНОЙ палатки. Палатка для 1-2-х дневных выезды на рыбалку, 4-5 раз за сезон, для 1-2 человек максимум. Необходимо что бы было два входа, небольшой тамбур (вещи от дождя спрятать, может быть что то на плитке приготовить), высота внутри спального места стандартная 110-130 см достаточно. Не тяжелая, до кг 5-6. На ветру что бы более менее стояла устойчиво. Бюджет до 12 тр. П.с Особо в палатках (летних) не разбираюсь, 10 лет пользовал со спортмастера одноместку, до сих пор почти как новая. Решил перейти на что то по просторнее. В спортмастере появились «рыболовные» палатки Geotech, отзывов на них что то совсем нет. Но я так понимаю что конструктив как и у Outventure, Нортланда и подобных бюджетных. Полистав ветку увидел несколько положительных отзывов о Канадиан Кемпер ( Карибу, Рино). По виду понравились «просторным, высоким» тамбуром. Отличается ли по качеству Канадиан от «спортмастеровских» или разницы нет что брать в моем бюджете ? Спасибо!
Думаю, что в Вашем бюджете берите, что глазу понравилось. Качество будет одно и тоже. Только уж очень дешёвые до 6 т.р. не надо. В прошлую рыбалку ставили такую, так при продевании дуги в пришитый направляющий карман сразу же порвалась . Без усилий - просто кончик дуги не по месту пошёл и вылез снаружи. Качество ткани очень так себе.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
793
Репутация
916
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Палатки
Небольшой отчёт о первом использования БЕРЕГ КУБ 2,2. Ставиться одним за минуту. Внутри две карповые раскладушки очень просторно стоят - можно было ещё одного на спальном матрасе положить. Внутренний тент показался излишне плотным. Проветривание не очень - летом будет душновато, но не для лета и покупалась. Очень затейно использование откидной стенки организовано. Дополнительный полог не подвешивали, а в стационарной откидной стенке не смогли сообразить куда крепить стойки из комплекта. Ветра не было, поэтому так и стояло на незакреплённых стойках. Нужно будет ещё поизучать этот вопрос. ОЧЕНЬ много разных кармашков и крючков, так бы Маверик делал и было бы счастье. Собирается быстро, но уже надо вдвоём упаковывать. Всё хорошо, но чертовски тяжёлая.
 
С нами с
15.05.2022
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
58
Откуда
Химки мкр. Сходня
Палатки
Тоже смотрел Берег, но дороговато немного и это больше для зимы. Я себе взял Медведь Куб 2,2. Практически все как Берег, но у 2х стен пол стены открывается и там маскитные сетки.. Обошлась где то 17-18тр.
Пока еще не испытывал на практике. Только пришла..
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
793
Репутация
916
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Палатки
Тоже смотрел Берег, но дороговато немного и это больше для зимы. Я себе взял Медведь Куб 2,2. Практически все как Берег, но у 2х стен пол стены открывается и там маскитные сетки.. Обошлась где то 17-18тр.
Пока еще не испытывал на практике. Только пришла..
Это трёхслойная? У Медведей "2,2" что означает?
 

Сейчас смотрят

Вверх