• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 2)

С нами с
23.12.2009
Сообщения
91
Репутация
290
Откуда
Москва
Палатки

По моему интересная конструкция палатки. Кто-нибудь такой или похожей пользовался?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 109
Репутация
3 461
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Палатки

По моему интересная конструкция палатки. Кто-нибудь такой или похожей пользовался?

Сплошной гемор при установке, особенно ночью,а так обычная палатка.
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
443
Репутация
568
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Палатки

По моему интересная конструкция палатки. Кто-нибудь такой или похожей пользовался?

Палатка для йунных туристов, которым передвижение в палатке на карачках за счастье. Восторг седой бороды, из ролика, не понятен.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 109
Репутация
3 461
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Палатки
Палатка для йунных туристов, которым передвижение в палатке на карачках за счастье. Восторг седой бороды, из ролика, не понятен.
Для пеших - пойдет, размер не большой,но точно не шедевр.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
463
Репутация
473
Возраст
56
Откуда
Омск
Палатки
Восторг седой бороды, из ролика, не понятен.
Они там все за легкость переноски борются. Чтобы с такой палаткой за плечами можно было десяток км прошагать. А нам оно не особо надо...
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
443
Репутация
568
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Палатки
Они там все за легкость переноски борются. Чтобы с такой палаткой за плечами можно было десяток км прошагать. А нам оно не особо надо...
Легкоходят, обычно, в студенческом возрасте. Потом к комфорту тянет. А этот мужик так и остался молод душой. Придётся позавидовать.
А мой Лотос 5 совсем выцвел. Новый был цвета окружающей зелени. Но дуги целы, наружная и внутренняя палатка тоже. Не течёт. . Поменял пару замков на молниях за более чем 10 лет. Пока не порвётся менять не буду, устраивает всем.
 

Вложения

  • 1690115759793.jpg
    235.5 КБ · Просмотры: 92
    1690115759793.jpg
С нами с
29.01.2022
Сообщения
463
Репутация
473
Возраст
56
Откуда
Омск
Палатки
Да он просто детскую секцию археологическую ведет, постоянно с молодняком общается, вот и думает как они. У него много разных обзоров есть, но нам мало чего подходит.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
637
Репутация
1 954
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Моя квеча надувная с 2017 года практически каждые выходные ставится. А первые три года ставилась в июне на острове, а собирал в августе. В общем устала она похоже. Наружная ткань стала ползти. Эх как жалко, сейчас такая палатка 120000 стоит. Купил скотч для ремонта тентов, попробую им залепить то что поползло. Пробовал зашивать- бесполезно.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 283
Репутация
5 230
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Ткань от УФ разрушается. Поэтому и рекомендую всем доп.пропитку от уф. С ней палатка прослужит дольше
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
321
Репутация
259
Откуда
Смоленск
Палатки
Моя квеча надувная с 2017 года практически каждые выходные ставится. А первые три года ставилась в июне на острове, а собирал в августе. В общем устала она похоже. Наружная ткань стала ползти. Эх как жалко, сейчас такая палатка 120000 стоит. Купил скотч для ремонта тентов, попробую им залепить то что поползло. Пробовал зашивать- бесполезно.
Если не ошибаюсь можно было тент квечи купить, как запасную часть.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 577
Репутация
10 178
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Ткань от УФ разрушается. Поэтому и рекомендую всем доп.пропитку от уф. С ней палатка прослужит дольше
Мне пришлось на Пикнике шкуру менять...тут не только солнце...тут ещё и птички прокакали.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 283
Репутация
5 230
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
Птички тоже гадят чем-то едким, да.
У нас в прошлом году ткань защитного тента поползла. Горный уф делает свое уф дело :-)) Мы под ним от дождя и солнца прячемся. Лет пять прослужил отлично, а теперь вот просто рвется как марля. Внутренняя сторона блестящая, какое-то покрытие нанесено. Отлично гасит уф и ик, и кровососы под ним не собираются. Нонче такой же заказал, только усилил, прошил доп.стропами для прочности, посмотрим, на сколь с таким усилением хватит.
Кстати, для герметизации швов применил прозрачную самоклеящуюся ленту. 10м по 340р на О³. Мне понравился результат. Главное подобрать температуру чтоб и не плавилась, и прилипала хорошо.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 072
Репутация
1 972
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Палатки
Птички тоже гадят чем-то едким, да.
У нас в прошлом году ткань защитного тента поползла. Горный уф делает свое уф дело :-)) Мы под ним от дождя и солнца прячемся. Лет пять прослужил отлично, а теперь вот просто рвется как марля. Внутренняя сторона блестящая, какое-то покрытие нанесено. Отлично гасит уф и ик, и кровососы под ним не собираются. Нонче такой же заказал, только усилил, прошил доп.стропами для прочности, посмотрим, на сколь с таким усилением хватит.
Кстати, для герметизации швов применил прозрачную самоклеящуюся ленту. 10м по 340р на О³. Мне понравился результат. Главное подобрать температуру чтоб и не плавилась, и прилипала хорошо.
На сколько думаете эта лента поможет при протекании шва? Ведь она все равно не создаст герметичное влагостойкое соединение. Или может быть у вас какая-то специальная лента?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 283
Репутация
5 230
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Палатки
На вид, она очень хорошо прилипает к ткани и обволакивает нитки шва. Я думаю, что пока она держится на ткани, будет нормально герметизировать. Повторюсь - очень важно подобрать правильную температуру, чтоб не плавилась, но максимально сильно приклеивалась к ткани. Я проходил утюгом, режим хлопок, через хб ткант. Но сначала просто поэкспериментировал.
 
  • Cпасибо
Реакции: meer

Сейчас смотрят

Вверх