• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2011
Сообщения
96
Репутация
84
Откуда
Сергиев Посад
Палатки
Поэтому я её и выбрал. Рыбачить начинаю с вскрытием воды от льда. Отпуск беру на сентябрь/октябрь. До сих пор спал в машине разложив сидушки. Под старость ;) захотелось комфорта. Последний раз свою палатку ставил в пионерское время, ещё при СССРе. Уже даже и незнаю где она, моя брезентуха. ;)
Сори, настольжи.
Вопрос по тамбурам. Достаточно ли бОльшего тамбура для складирования двух/трёх 80ти литровых рюкзаков, кресла в собранном виде, ну и так помелочи? Планирую использовать его как складик, а заходить через маленький. Места за отворотом хватит для обуви (берцы, забродники, L-ка, тапки для лагеря) ? Обуться сидя пятой точкой в спальном отделении, выставив в тамбур только копытца ? ;D "Порог" мешать небудет ?
PS: много букв, много вопросов. Не люблю ин-ет заказы, покупать не подержав вещь в руках.(

Под Ваши пожелания ИМХО она маловата...

Я бы задумался над кемпинговой серией, что то типа http://www.tramp-sport.ru/catalog.php?cat_id=32&idd=203&mode=view

Я использую ее либо на короткие выезды либо в сочетании с шатром http://www.tramp-sport.ru/catalog.php?cat_id=32&idd=370&mode=view, когда весь шмурдяк там хранится.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
42
Репутация
30
Возраст
47
Откуда
Беларусь г Гродно.
Палатки
Взвесив все "за" и "против",и кошелёк, заказал Сталкера. Во вторник приедет с курьером. В выходные поеду тестить на три дня. Постараюсь сделать небольшой фотообзор, если Бахус меня не одолеет. ;)
Всем спасибо за помощь и советы. ;)
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
332
Репутация
832
Откуда
МО
Палатки
Уважаемые форумчане, посоветуйте плиз новичкам, летнюю палатку, для выездов на рыбалку без ночёвки. 2 взрослых + 2 детей, основное назначение укрыться от дождя/ветра/солнца, на какой бюджет расчитывать?
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Уважаемые форумчане, посоветуйте плиз новичкам, летнюю палатку, для выездов на рыбалку без ночёвки. 2 взрослых + 2 детей, основное назначение укрыться от дождя/ветра/солнца, на какой бюджет расчитывать?

Вам нужна не палатка, а шатер. Бюджет для Подмосковья от 5 до 10 тысяч в зависимости от модели и размера.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
332
Репутация
832
Откуда
МО
Палатки
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
смотрел в сторону шатров, доверия не внушают в плане ветроустойчивости и времени на их установку, имхо поболе надо. сейчас смотрю http://www.carpolove.com/carpfishing Палатка (модель QSUD 002/103004)
http://*************/products/summer_tents/karpovaya-palatka/
какие мнения?

Ну, эти тоже не внушают)) Плюс к тому, из тех что маленькие , вы там не поместитесь. А из тех , что большие - тупо за надпись Carp идет надбавка по цене...
Быстрота сборки этих палаток тоже не сильно отличается.
Очень мало где вообще указываются материалы этих палаток.
Форма у них не такая как нужна вам для 4х человек.
Да и в целом не туда Вы смотрите. Зачем переплачивать?
Зачем Вам ветроустойчивость в Подмосковье тем более на световой день?
Здесь любой шатер , типа "веранды"-новатуровской выстоит.
Вот если бы Вы сказали. что это все для моря и с ночевками, тогда другой вопрос. Есть масса хороших палаток, которые при случае выполнят роль укрытия, если не ставить внутренние палатки для сна...
И кстати, быстро сборные конструкции тоже есть.
А в данном случае не вижу почвы для волнений не счет ветра и т.д.
Конкретизируйте свой подход, тогда будет легче Вам помочь.
 
С нами с
17.09.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Палатки
всем добрый день...
задумал приобрести к следующему сезону, кемпинговую палаточку http://www.e-kata******/ek-item.php?idg_=302321&view_=prices
может кто то уже юзает такую...???
интересует ваше мнение о сим девайсе...
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
332
Репутация
832
Откуда
МО
Палатки
ситуация такова, что задумался о палатке, после того как попали под хороший ливень с ветром. большой зонт конечно был но его вывернуло практически сразу и пришлось спасаться в машине. шатёр у соседей по рыбалке стоял рядышком, но то ли его не правильно установили то ли другая какая-то причина.... не спас он от дождя. палатка большая не требуется. задача именно переждать дождь, не промокнув, особенно детям, в тесноте да не в обиде. ну и может кто-нибудь "устанет" за день ловить, тогда и прилечь сможет там отдохнуть:). возможно "коряво", ну как смог объяснил свои потребности....
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
ситуация такова, что задумался о палатке, после того как попали под хороший ливень с ветром. большой зонт конечно был но его вывернуло практически сразу и пришлось спасаться в машине. шатёр у соседей по рыбалке стоял рядышком, но то ли его не правильно установили то ли другая какая-то причина.... не спас он от дождя. палатка большая не требуется. задача именно переждать дождь, не промокнув, особенно детям, в тесноте да не в обиде. ну и может кто-нибудь "устанет" за день ловить, тогда и прилечь сможет там отдохнуть:). возможно "коряво", ну как смог объяснил свои потребности....

Возьмите любой меверик - шатер. и быстро и для Подмосковья достаточно. Правда дорого не по делу.
Ну или если подешевле подбирать, то я уже говорил модели. Веранда комфорт сойдет. Самый надежный из наших это "пикник" от фирмы "митек", но он собирается сложно.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

всем добрый день...
задумал приобрести к следующему сезону, кемпинговую палаточку http://www.e-kata******/ek-item.php?idg_=302321&view_=prices
может кто то уже юзает такую...???
интересует ваше мнение о сим девайсе...

На форуме есть специальная тема по меверикам. Там есть отзывы на них. Но почему-то только положительные)))
ОТ себя скажу - я его не пользовал, но это чуть измененная копия старой модели фирмы Outwell. Ее сняли с производства.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Палатки
ситуация такова, что задумался о палатке, после того как попали под хороший ливень с ветром. большой зонт конечно был но его вывернуло практически сразу и пришлось спасаться в машине. шатёр у соседей по рыбалке стоял рядышком, но то ли его не правильно установили то ли другая какая-то причина.... не спас он от дождя. палатка большая не требуется. задача именно переждать дождь, не промокнув, особенно детям, в тесноте да не в обиде. ну и может кто-нибудь "устанет" за день ловить, тогда и прилечь сможет там отдохнуть:). возможно "коряво", ну как смог объяснил свои потребности....

Шатёр самое лучшее решение.ИМХО
 
С нами с
26.02.2007
Сообщения
191
Репутация
326
Возраст
61
Откуда
Москва Речной Вокзал
Палатки
Все палатки продающиеся на нашем рынке имеют большой минус,читая тему,я что то не прочитал это от много уважаемого Дикий ВОЛКА,они лучше защитят от дождя и ветра,а вот от солнца,пожалуй только тень.Все палатки о которых здесь говорилось нагреваются на солнце так,что в ходить лучше всего с веничком,а отдохнуть в них днем,даже и не мечтайте.Из личного опыта,только в польских палатках можно было днем конформно отдохнуть.но одни уже давно не выпускаются,это Лотос,другая Варта стоит неимоверно дорого.они защищали и от дождя, и от солнца.Остальное ширпотреб,не соответствующая своей цене,да и качество оставляет желать лучшего.В общем все как всегда.главное коммерция,а не качество.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Все палатки продающиеся на нашем рынке имеют большой минус,читая тему,я что то не прочитал это от много уважаемого Дикий ВОЛКА,они лучше защитят от дождя и ветра,а вот от солнца,пожалуй только тень.Все палатки о которых здесь говорилось нагреваются на солнце так,что в ходить лучше всего с веничком,а отдохнуть в них днем,даже и не мечтайте.Из личного опыта,только в польских палатках можно было днем конформно отдохнуть.но одни уже давно не выпускаются,это Лотос,другая Варта стоит неимоверно дорого.они защищали и от дождя, и от солнца.Остальное ширпотреб,не соответствующая своей цене,да и качество оставляет желать лучшего.В общем все как всегда.главное коммерция,а не качество.
Вы абсолютно правы! Действительно 90 % палаток на нашем рынке не приспособлены для жаркого климата.
Единственное что Вы немного не точно сказали. что я лично об этом не говорил)))
Я об этом говорю постоянно. И более того я предлагаю постоянно выход из этой ситуации, если об этом спрашивают, показывая какие ткани должны быть в палатках на конкретных моделях.
Очень много постов было этому посвящено.
Но, опять же, как Вы верно указали, такие палатки стоят неимоверно дорого. И позволить себе их может далеко не каждый.
Что касается Варты, то уже давным давно она не является лучшей в своей серии. Так как современные смесовые ткани с разным соотношением хлопка и полиэстера имеют лучшие показатели, нежели технический хлопок, который стоит на брезентовых палатках и в Варте.
Но стоимость таких палаток начинается от 30 тысяч рублей у Robens. И от 45 т.р. у Outwell.
есть конечно и другие варианты, к примеру у компании Eureka. Они практически полностью состоят и хорошей москитной сетки. Усиленные обычным полиэстером в узлах нагрузки. Но для России они не подходят, так как у нас на три жарких дня обязательно придется два дня дождя, условно.
В итоге, мы имеем, что имеем.
Большинству надо потратить не более 5 тысяч и иметь комфортную палатку за эти средства.:pardon:
 
С нами с
17.09.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Палатки
не-не-не...
я по этому и рассматриваю такие палатки как Индиана от Меверик...
у них окна с сеткой очень большие, по этому и продувает их не плохо в жару...как то так...:pardon:
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
не-не-не...
я по этому и рассматриваю такие палатки как Индиана от Меверик...
у них окна с сеткой очень большие, по этому и продувает их не плохо в жару...как то так...:pardon:

Проблема в том, что когда нет ветра, продувать нечему)) И поэтому под "куполом" палатки и создается парилка. Так как материал тентов в этих и многих других палатках не дышит. А соответственно и создает дискомфорт.
Другой вопрос, что жарких дней у нас мало))
 

Сейчас смотрят

Вверх