• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПАЛАТКИ ЛОТОС (Просматривают: 2)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Напоминает страховку от собственных ошибок и непредвиденных обстоятельств. Или вы считаете, что идеальны? )))
А гарантию, "за немалые деньги", на хабы вам производитель пожизненую даёт. Если я не ошибаюсь)))
Есть хорошая поговорка, как раз в тему. " Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
 
С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Есть хорошая поговорка, как раз в тему. " Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"
Есть хорошая поговорка в тему. "Если не ... стоит, то нечего конителится " )))
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Второй вариант. Чуть упрощённый.
5-юбка, 2 по лучам с наветренной стороны. Будет стенка сильно вдуваться, что редко бывает, закрепите эту стенку ещё и по середине.
Не паникуйте заранее. Всё на льду поймёте.
А этих восьми хватит практически на все случаи, кроме сильного урагана. Но тогда лучше и не ехать на рыбалку.
А ещё есть ледобур. И к нему можно растяжку привязать.
Сегодня в -20 тестировал первый раз зонтик. Не знаю почему, но когда дома открывал "штырь в дупло" хорошо зашёл))) и свернул обратно компактно. Сегодня на водоёме открывал и пришлось немного повозится, "штырь" не совсем ровно хотел заходить в "дупло", боялся сломать, несколько раз пытался. В итоге чуть сильнее силу применил и зонт раскрылся. Одна молния с низу плохо работала (может вода попала и прихватило, хз). А вот сложить уже после рыбалки компактно не получилось. Наверное раза в 1.5-2 больше кулек получился. Ховер и другие присутствующие, может дадите рекомендации как и счего разбираете и собираете свои палатки. Я конечно на ютубе ролики ещё посмотрю, но там всегда как в кино " всё просто и элементарно".
 
С нами с
07.11.2019
Сообщения
38
Репутация
11
Возраст
54
Откуда
МОСКВА,перово
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Есть хорошая поговорка в тему. "Если не ... стоит, то нечего конителится "
Есть хорошая поговорка в тему. "Если не ... стоит, то нечего конителится " )))
тут соглашусь))) на псевдо премиум -не стоит или не стоит))) ударение поставте сами)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Не знаю почему, но когда дома открывал "штырь в дупло" хорошо зашёл))) и свернул обратно компактно.
Вот забыл посоветовать потренироваться с установкой и снятием палатки.:wacko:
На льду всегда в первый раз проблемы.
Сегодня на водоёме открывал и пришлось немного повозится, "штырь" не совсем ровно хотел заходить в "дупло", боялся сломать, несколько раз пытался. В итоге чуть сильнее силу применил и зонт раскрылся.
Никогда не надо применять силу. Все проблемы от перехлёстов юбки за колена. Перед раскрытием палатки надо убедиться, что их нет.
Вот что происходит. Вы подняли палатку вверх на одной руке и надо осмотреться внизу, нет ли перехлёстов, т.е. внутренняя юбка внутри, наружная-снаружи. Иногда это из-за ветра или ещё по каким-то причинам тяжело.
На льду начните с такого приёма: Поднимаете палатку, тянете за кольцо тяги как при раскрытии палатки. Но не раскрываете до конца, а одеваете кольцо на грибок хаба. При этом правой рукой поджимаете снизу штырь в дупло. Получается полураскрытая палатка, но она уже стоит, руки свободны и вы спокойно можете вертеться внутри палатки. Всё осматриваете, расправляете, если надо, встаёте и спокойно тянете за тягу, правой рукой поджимая штырь. До щелчка. Всё, палатка раскрыта. Не выходя из палатки крепите ввёртышем один угол.
Полминуты, писать дольше.
А вот сложить уже после рыбалки компактно не получилось.
Это просто.
Тянете за низ грибка, придерживая тягу, чтобы не было удара по пальцам.
Палатка расправленная ложится на лёд. Только верхние колена вертикально стоят. Надеваете вспомогательное кольцо из комплекта (оно не утягивающее, как Вам тут сказали и никакой нагрузки не несёт) и, начиная снизу, собираете одну стойку (аккуратно, без перехлёстов). Собрали, подсунули под резинку и она никуда не денется. И так пять раз.
Потом подняли этот куль, скрутили руками и в чехол. А я так и на снегу скручивал...
Всё.

P.S. Вот неполное шуточное видео. Когда-то тут спорили по одной теме, типа одним пальцем всё сложно, вот и снял.:)
 
С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
ПАЛАТКИ ЛОТОС
тут соглашусь))) на псевдо премиум -не стоит или не стоит))) ударение поставте сами)))
При всем уважении. Ну вам же сразу сказали, что выбор за вами и зависит от потребностей и возможностей.
Не хотите - не берите.
А то развели тут....
Не имея палатки, не разу не рыбача в ней, с опытом использования палаток "на много дешевле" от " не буду называть производителя", с пеной у рта пытаетесь доказать владельцам Лотосов, что их палатки отстой. Это вы конечно дали...
)))
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Какая ещё статистика))))) а разве проблемы описанные на форуме-это не показатель того,что есть слабые места у данной палатки? И что производителю надо на это обратить внимание))) на это и расчитан форум!
 
С нами с
07.11.2019
Сообщения
38
Репутация
11
Возраст
54
Откуда
МОСКВА,перово
ПАЛАТКИ ЛОТОС
При всем уважении. Ну вам же сразу сказали, что выбор за вами и зависит от потребностей и возможностей.
Не хотите - не берите.
А то развели тут....
Не имея палатки, не разу не рыбача в ней, с опытом использования палаток "на много дешевле" от " не буду называть производителя", с пеной у рта пытаетесь доказать владельцам Лотосов, что их палатки отстой. Это вы конечно дали...
)))
Я никому и ничего не доказываю,хватило изучения форума и общения владельцев данной палатки на водоеме-написал на те вещи на что жалуются в первую очередь владельцы,чтобы производитель обратил на это внимание!!!!Вам нравиться-ловите и радуйтесь,а я пока не готов запасные части возить на вдруг понабяться!!!
 
С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Я никому и ничего не доказываю,хватило изучения форума и общения владельцев данной палатки на водоеме-написал на те вещи на что жалуются в первую очередь владельцы,чтобы производитель обратил на это внимание!!!!Вам нравиться-ловите и радуйтесь,а я пока не готов запасные части возить на вдруг понабяться!!!
Из всего что я писал вы услышали лишь то, что хотели услышать. (Запасные хабы я брал для всех палаток. Ибо люди не идеальны).
Вам не нравится ловите в "медвЕдях" ))))
От "небуду говорить" )))
НХНЧ!
 
С нами с
07.11.2019
Сообщения
38
Репутация
11
Возраст
54
Откуда
МОСКВА,перово
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Я никому и ничего не доказываю,хватило изучения форума и общения владельцев данной палатки на водоеме-написал на те вещи на что жалуются в первую очередь владельцы,чтобы производитель обратил на это внимание!!!!Вам нравиться-ловите и радуйтесь,а я пока не готов запасные части возить на вдруг понабяться!!!
Критику мало кто любит . если критика конструктивная - то есть Вас раскритиковали за что-то, но при этом предложили другое решение вопроса - стОит прислушаться. Из критики нужно извлекать рациональное зерно. Заканчиваю сей диалог,всем хороших рыбалок и дОбра!!!
 
С нами с
09.02.2023
Сообщения
70
Репутация
43
Откуда
Ленинград
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Критику мало кто любит . если критика конструктивная - то есть Вас раскритиковали за что-то, но при этом предложили другое решение вопроса - стОит прислушаться. Из критики нужно извлекать рациональное зерно. Заканчиваю сей диалог,всем хороших рыбалок и дОбра!!!
Что бы что-то критиковать этим надо пользоваться. А так это не критика, а пустой трёп. )))
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
ПАЛАТКИ ЛОТОС
20240111_124626.jpg

20240111_134902.jpg

20240111_134912.jpg

20240111_124620.jpg

20240111_101418.jpg

20240111_092939.jpg

В очередной раз выгулял свою правильную двухслойку Лотос Куб 4 Компакт. На прогулки со мной выезжает уже 3-й сезон.
Скажу сразу про кривые руки. Ничего не ломал, но был на грани, когда складывал. Палатка становилась тяжелей. Соответственно, когда её "комкаешь" мускулатурой начинешь работать больше.
Если чувствуете, что что-то идёт не так, не надо прикладывать усилий. Вы действительно делаете что-то не так. Всё расправлял без спешки и получалось всё сложить, вместе с тентом в чехол.
Надо учитывать, что имеет быть несколько сочленений, как и в зонтах.
И они норовят загнуться/уткнуться/ перегнуться куда-то не туда.
Так вот, если чуете, что мухи не обделяют вниманием ваши руки, лучше берите Классик версию. Компактное сложение не про вас. Уверяю, нареканий не будет!
Иногда не пользуюсь компактным сложением, когда совсем быстрые сборы в сильный мороз и везу домой так, без чехла.
С раскладыванием у меня вообще никаких проблем не возникало.
Молнии работают чётко, что на самой палатке, что на внутреннем тенте. Ничем их не смазывал.
По поводу лишних окон скажу, что и этими пользуюсь лишь для вывода трубы ТО.
Жёсткость каркаса намного слабже комбинированного. Все растяжки, по четырём хабам, ставить обязательно.
За цветовую гамму производителю твёрдую пятёрку, как и за компрессионную сумку:thumbtwoup:
Даже непонятно, как этот "осьминог" туда может поместиться?!

20240113_114303.jpg

Гидродно в этот раз не взял и честно скажу пожалел :pardon:
 

Вложения

  • 20240111_143207.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 52
    20240111_143207.jpg
  • 20240111_124613.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 49
    20240111_124613.jpg
  • 20240113_114303.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 48
    20240113_114303.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Вот забыл посоветовать потренироваться с установкой и снятием палатки.:wacko:
На льду всегда в первый раз проблемы.

Никогда не надо применять силу. Все проблемы от перехлёстов юбки за колена. Перед раскрытием палатки надо убедиться, что их нет.
Вот что происходит. Вы подняли палатку вверх на одной руке и надо осмотреться внизу, нет ли перехлёстов, т.е. внутренняя юбка внутри, наружная-снаружи. Иногда это из-за ветра или ещё по каким-то причинам тяжело.
На льду начните с такого приёма: Поднимаете палатку, тянете за кольцо тяги как при раскрытии палатки. Но не раскрываете до конца, а одеваете кольцо на грибок хаба. При этом правой рукой поджимаете снизу штырь в дупло. Получается полураскрытая палатка, но она уже стоит, руки свободны и вы спокойно можете вертеться внутри палатки. Всё осматриваете, расправляете, если надо, встаёте и спокойно тянете за тягу, правой рукой поджимая штырь. До щелчка. Всё, палатка раскрыта. Не выходя из палатки крепите ввёртышем один угол.
Полминуты, писать дольше.

Это просто.
Тянете за низ грибка, придерживая тягу, чтобы не было удара по пальцам.
Палатка расправленная ложится на лёд. Только верхние колена вертикально стоят. Надеваете вспомогательное кольцо из комплекта (оно не утягивающее, как Вам тут сказали и никакой нагрузки не несёт) и, начиная снизу, собираете одну стойку (аккуратно, без перехлёстов). Собрали, подсунули под резинку и она никуда не денется. И так пять раз.
Потом подняли этот куль, скрутили руками и в чехол. А я так и на снегу скручивал...
Всё.

P.S. Вот неполное шуточное видео. Когда-то тут спорили по одной теме, типа одним пальцем всё сложно, вот и снял.:)

Спасибо. А как видео посмотреть?
Пишет что с ограниченым доступом.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
ПАЛАТКИ ЛОТОС
Спасибо. А как видео посмотреть?
Пишет что с ограниченым доступом.
Я доступ своего видео открываю только на сутки, чтобы не говорили вдруг, что я блогер и пропагандирую свой канал. Было здесь такое...
А снимаю только для себя и друзей.
Сейчас включу. До завтра.
Но там ничего особого. Это шутка. Вспомнил, увидев пост Morozovoz. Мы с ним как раз и зацепились по поводу снятия палатки одним пальцем. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх