• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 3)

С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Эту тему поднимали в начале 16го года :yes: А воз и ныне там :pardon:
в смысле проблема не решилась ?
я претензии никому не предъявляю.никакой выгоды приобрести не желаю.
просто хочу чтобы не дуло.как сделать ?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Не выходить из автобуса !
Липучка мягкая для утепления окон продаётся.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
не надо так отвечать-бессмысленная требундятина.
жду конструктива от людей,КОТОРЫМ ДУЕТ.

Раз входом не пользуетесь, то можно просто зашить клапан жёстко. Или же если все же нужен вход, пришить с внутренней стороны, ещё один клапан обратный наружнему.
Самый простой способ - после установки палатки на льду, под клапан поверх молнию с наружнего стороны приклеить скотч или липкую бумагу, после рыбалки ее снять.:yes:
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 132
Откуда
Москва
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
но одна серьёзная проблема всё-таки имеется.
дует через молнию.

Вот блин....
Начитался тут в своё время, что Снегири все продувает через молнию....
Долго я выбирал между двумя производителями, но Снегири подкупили своими размерами (не по Фрейду ежели че)))). Ну и полами конечно.
Купил в прошлом году 4т long...
Вот честно... Нифига никаких задуваний не заметил!!!
Наш Лонг обустроил и весь прошлый сезон, отрыбачили в нем с превеликим удовольствием. Даже в Кандалакше на озерах побывали.
Вот только по обогреву пришлось многое перебрать.

P.s.
Я не тестер!
Отношения к производству продукции Снегирей не имею никакого !!!
Некоторые меня знают на форуме. В основном, я просто читаю и присутствую в фоновом режиме.
Ребята классно развиваются!! Спасибо им !
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
не поверите. У меня тоже не дует.

:) и у меня тоже. Не дует. В сильный мороз молния немного покрывается инеем, разумеется изнутри, но... НЕ ДУЕТ!!!:D

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

не поверите. У меня тоже не дует.

:) и у меня тоже. Не дует. В сильный мороз молния немного покрывается инеем, разумеется изнутри, но... НЕ ДУЕТ!!!:D Прям волноваться заставили, этим летом нового лонга с братом купили, теперь буду предвзято ждать первых морозов....:D
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Раз входом не пользуетесь, то можно просто зашить клапан жёстко. Или же если все же нужен вход, пришить с внутренней стороны, ещё один клапан обратный наружнему.
Самый простой способ - после установки палатки на льду, под клапан поверх молнию с наружнего стороны приклеить скотч или липкую бумагу, после рыбалки ее снять.:yes:
как представляешь себе -шить такую огромную палатку.как её в машинку затолкать ?

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Раз входом не пользуетесь, то можно просто зашить клапан жёстко. Или же если все же нужен вход, пришить с внутренней стороны, ещё один клапан обратный наружнему.
Самый простой способ - после установки палатки на льду, под клапан поверх молнию с наружнего стороны приклеить скотч или липкую бумагу, после рыбалки ее снять.:yes:

да,приклеить скотч при -20 -это сильное предложение.бумагалипкая-ещё лучше
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
:D

Мужики, вы чего курили? Все, хватит :D ( выдыхай, выдыхай Бобёр :D),
ничего на хватит.чрез молнию дует не по детски.отопление -коту под хвост.спать на раскладушке невозможно.
надо проблему решать,а не делать вид,что её нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

я примерно знаю-что предприму.приклею липуны с внутренней стороны.и клапан на эти липуны буду пристёгивать.
проблема-в комнату палатка не помещается.на установленной надо делать.
и без фольгоизолона,чую ,не обойтись
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
ничего на хватит.чрез молнию дует не по детски.отопление -коту под хвост.спать на раскладушке невозможно.
надо проблему решать,а не делать вид,что её нет.

У меня есть 3Т в котором я отрыбачил 2 сезона с превеликим удовольствием. За эти два сезона несколько раз рыбачили в этой палатке вдвоем с братом. Тесновато. Поэтому на предстоящий сезон купили вскладчину 3Тlong, отопление новое в него же. Такой выбор был обусловлен тем, что вдвоем как то веселее рыбачить, общение, эмоции... У брата сыну 14 лет исполнилось, он иногда его тоже с собой брать планирует. Нам на троих комплекта из 3Т и 3Тlong в самый раз. Так вот в лонге пока не рыбачил. А вот в 3Т за два сезона не то что бы дуло через молнию, сам её иногда приоткрывал при несильном минусе. Сплю - голова по любому (хоть один хоть вдвоем) оказывается у молнии. Ну не дует!!! Опять же, иногда проснешься молнию сантиметров на 10 приоткроешь взглянуть там куда, просто так приоткыть, при несильном минусе просто приятно когда тебя свежим ветерком обдаст... Ну вот как то так. Но, блин, реально не дует!!!
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
ничего на хватит.чрез молнию дует не по детски.отопление -коту под хвост.спать на раскладушке невозможно.
надо проблему решать,а не делать вид,что её нет.


Блин , я то как раз в позитиве - мне реально интересно посмотреть "как дует" и насколько это дискомфорта доставляет . Я без всяких подколов со своей стороны и без реакции на "тестера" :yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Опять же, иногда проснешься молнию сантиметров на 10 приоткроешь взглянуть там куда, просто так приоткыть, при несильном минусе просто приятно когда тебя свежим ветерком обдаст... Ну вот как то так. Но, блин, реально не дует!!!

:D юмор в том , что аналогично приходилось делать ...можно на меня ругаться и обзываться - мне лично , при моём расположении в палатке , с моим "народным" обогревом , с моей раскладушкой и прочим...никогда не беспокоило что дует .:hmm:
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
У меня есть 3Т в котором я отрыбачил 2 сезона с превеликим удовольствием. За эти два сезона несколько раз рыбачили в этой палатке вдвоем с братом. Тесновато. Поэтому на предстоящий сезон купили вскладчину 3Тlong, отопление новое в него же. Такой выбор был обусловлен тем, что вдвоем как то веселее рыбачить, общение, эмоции... У брата сыну 14 лет исполнилось, он иногда его тоже с собой брать планирует. Нам на троих комплекта из 3Т и 3Тlong в самый раз. Так вот в лонге пока не рыбачил. А вот в 3Т за два сезона не то что бы дуло через молнию, сам её иногда приоткрывал при несильном минусе. Сплю - голова по любому (хоть один хоть вдвоем) оказывается у молнии. Ну не дует!!! Опять же, иногда проснешься молнию сантиметров на 10 приоткроешь взглянуть там куда, просто так приоткыть, при несильном минусе просто приятно когда тебя свежим ветерком обдаст... Ну вот как то так. Но, блин, реально не дует!!!
я про другие палатки ничего не знаю.
до этого только 8-ки и зонты были.я верю,что у вас не задувает.
но я -то про себя говорю.у меня дует и прилично так.и не у меня одного,как видим.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Блин , я то как раз в позитиве - мне реально интересно посмотреть "как дует" и насколько это дискомфорта доставляет . Я без всяких подколов со своей стороны и без реакции на "тестера" :yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------



:D юмор в том , что аналогично приходилось делать ...можно на меня ругаться и обзываться - мне лично , при моём расположении в палатке , с моим "народным" обогревом , с моей раскладушкой и прочим...никогда не беспокоило что дует .:hmm:
хорощо тебе.у тебя не дует.и тепло.а у меня дует.и к тому-же мерзляка я .
 

Сейчас смотрят

Вверх