• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 324
Репутация
28 899
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатка с отоплением - отопление палатки
спасибо ,братцы ,что откликнулись. попробую внести ясность. горелка солярогаз гии 2.3. корпус горелки не красился. то, что сгорело- это заводская краска. фанерка 8 мм была покрыта маслом (пропиткой) с 2х сторон чтобы не мокла на полу в палатке
Всё, поздняк метаться, уже обсудили осудили и на этап тебя отправили, суши сухари. . . :D
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 018
Репутация
5 937
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Скорее всего давление газа больше нормы .Этот регулируемый выдаёт 0.0.75 по маркировке (сколько реально зависит от конкретного ) .против лягушки 0.03 .Да и сам такой редуктор может "чихать" если брак (много по отзывам) .
Вот теперь вижу и причину-давление. Перегрев керамики и пламя ушло под нее. Дальше раскалялся корпус. Этот редуктор абсолютное дерьмо. Я даже распилил один как то, разобрать его нельзя. К применению в делах наших грешных недопустим. И приблудился у кого так выкиньте от греха изуродовав кувалдой чтоб никто не подобрал. ВСЕМ НХНЧ.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 623
Репутация
8 896
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот теперь вижу и причину-давление. Перегрев керамики и пламя ушло под нее. Дальше раскалялся корпус. Этот редуктор абсолютное дерьмо. Я даже распилил один как то, разобрать его нельзя. К применению в делах наших грешных недопустим. И приблудился у кого так выкиньте от греха изуродовав кувалдой чтоб никто не подобрал. ВСЕМ НХНЧ.
Разбирается как и все .По сути не так и плох не хуже тех в китайские плитки пихают . Но не больше 500 г/ч (3квт мощности ) не выдаёт нормально .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 018
Репутация
5 937
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Разбирается как и все .По сути не так и плох не хуже тех в китайские плитки пихают . Но не больше 500 г/ч (3квт мощности ) не выдаёт нормально .
Ты разбирал? Я то специально купил и попытался разобрать, а у тебя откуда информация?
Не надо меня учить обращению с ИК-шками и газовым оборудованием вообще, я знаю чем ваши интернет науки кончаются.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 018
Репутация
5 937
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 623
Репутация
8 896
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Интересно, какой пи..... тебе подсказал это соотношение?
Калькулятор если в Гугле не забанили то воспользуётесь . Только КПД плитки учтите .
Ты разбирал? Я то специально купил и попытался разобрать, а у тебя откуда информация?
Не надо меня учить обращению с ИК-шками и газовым оборудованием вообще, я знаю чем ваши интернет науки кончаются.
Мой разбирается и разбирал ,он как и лягушка на болтах .Вот на фото верхний правый и нижний левый два видно .
редуктор.jpg
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 018
Репутация
5 937
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Калькулятор если в Гугле не забанили то воспользуётесь . Только КПД плитки учтите .

Мой разбирается и разбирал ,он как и лягушка на болтах .Вот на фото верхний правый и нижний левый два видно .
Посмотреть вложение 12248304
Вопросов не имею :D :tanz:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 727
Репутация
10 384
Откуда
Оттуда
Палатка с отоплением - отопление палатки
Пользуюсь регулируемым редуктором ПТК лет так15, использую на 2х комфорочной плите, салярогаз3,2кВт, горелки ручные газовые, проблем никогда небыло 1.jpeg
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 018
Репутация
5 937
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 153
Репутация
5 751
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот теперь вижу и причину-давление. Перегрев керамики и пламя ушло под нее. Дальше раскалялся корпус. Этот редуктор абсолютное дерьмо.
Так высокое или низкое давление ? Как из-за перегрева керамики пламя может уйти в камеру смешения ?
Керамика без трещин.

печка в палатку 3.jpg
Мне кажется пламя ушло вниз из-за дефицита кислорода и в парнике и в камере смешения соответственно. А дальше нагрев до красна корпуса икашки, что вызвало тление фанерки и оплавление пластика ящика.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 623
Репутация
8 896
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Так высокое или низкое давление ? Как из-за перегрева керамики пламя может уйти в камеру смешения ?
Керамика без трещин.

Посмотреть вложение 12248427
Мне кажется пламя ушло вниз из-за дефицита кислорода и в парнике и в камере смешения соответственно. А дальше нагрев до красна корпуса икашки, что вызвало тление фанерки и оплавление пластика ящика.
Давление дали высокое. Газ перегрел керамику и просто не успевал весь просачиваться через "соты" и вспыхнул внутри ИК от нагретой керамики . Что то подобное наблюдал когда на ИК ставили коптилку почти перекрыв все соты .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 018
Репутация
5 937
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Так высокое или низкое давление ? Как из-за перегрева керамики пламя может уйти в камеру смешения ?
Керамика без трещин.

Посмотреть вложение 12248427
Ну газовой смеси нужна только температура для самовоспламенения. Она и была достигнута при перегреве керамики уже под ней. Ничего тут удивительного нет, даже дрова самовоспламенятся был бы кислород, а он там был. Я ж регулировал ИК-шку давлением и не раз этот эффект наблюдал. Все согласно законам физики. upload_2024_05_11_00_58_15_134.jpg Потому и пришлось конструировать ограничитель как сверху так и снизу по давлению. Снизу чтоб не угореть сверху чтоб не сгореть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 153
Репутация
5 751
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну газовой смеси нужна только температура для самовоспламенения. Она и была достигнута при перегреве керамики уже под ней. Ничего тут удивительного нет, даже дрова самовоспламенятся был бы кислород, а он там был. Я ж регулировал ИК-шку давлением и не раз этот эффект наблюдал. Все согласно законам физики.
И это называется - отопительный прибор ?
 

Сейчас смотрят

Вверх