• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 076
Репутация
5 962
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
И это называется - отопительный прибор ?
А почему и нет то, есть и такие кот. регулируются давлением. Это даже удобно, поди отрегулируй десяток сразу под потолком цеха. Замучишься балансировать если расходом, а давлением закон Паскаля за тебя.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 153
Репутация
5 751
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 346
Репутация
29 123
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 076
Репутация
5 962
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Хорошо, что камеру смешения еще не разносит.

Это не исправная горелка, чего ее рассматривать? Может ее на мусорке подобрали или с 5-го этажа третий раз выкинули. Говорил же-кувалдой, чтоб никто не подобрал. Вместе с тем редуктором что на фото выше. Его ж невозможно зафиксировать на нужном давлении или установить на нем ограничители от сих до сих- чтоб ни больше и не меньше, а только безопасная зона регулировки.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 804
Репутация
10 488
Откуда
Седой Урал
Палатка с отоплением - отопление палатки
Так высокое или низкое давление ? Как из-за перегрева керамики пламя может уйти в камеру смешения ?
Керамика без трещин.

Посмотреть вложение 12248427
Мне кажется пламя ушло вниз из-за дефицита кислорода и в парнике и в камере смешения соответственно. А дальше нагрев до красна корпуса икашки, что вызвало тление фанерки и оплавление пластика ящика.
Когда идёт избыточное давление появляется большое пламя, керамика прогревается насквозь (вся в толщине) И от этого подаваемый газ снизу с инжектора воспламеняется и горит уже снизу(в нутри перед керамикой) разогревая корпус печки, а керамика глохнет так как через неё выходит сгоревшей газ.
Чтоб небыло такого настройте редуктор так чтобы с наружи керамика прогревалась мм10
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 076
Репутация
5 962
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Чтоб небыло такого настройте редуктор так чтобы с наружи керамика прогревалась мм10
Как это усечь и чем намерить? Сколько это в монгольских тугриках, корейских вонах или еврейских шекелях?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 715
Репутация
9 014
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатка с отоплением - отопление палатки
. Вместе с тем редуктором что на фото выше. Его ж невозможно зафиксировать на нужном давлении или установить на нем ограничители от сих до сих- чтоб ни больше и не меньше, а только безопасная зона регулировки
Я не знаю на какой помойке вы подобный редуктор подобрали(судя по всему только там и берёте раз всё критикуете) но по одному из помойки про все нормальные судить не надо . Данный редуктор имеет ограничения( 0.02-0.07 ) а то что не совпадает с вашими это уже ваши проблемы. Можете настроит под себя и он прекрасно держит давление (крутилка самопроизвольно не меняет положение) ,разумеется если кривые руки не выломали всё что можно пытаясь усовершенствовать .Да и зафиксировать крутилку или ограничить ход не так и тяжело ..
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 076
Репутация
5 962
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
.Да и зафиксировать крутилку или ограничить ход не так и тяжело ..
Такого редуктора ты не разбирал. У него симметрично расположенные шлицы винтов (-) относительно центра чего при креплении винтами просто быть не может. Один случай на миллион. Это заклепки. Зафиксировать крутилку еще как то можно а вот поставить ограничители нужного диапазона весьма не просто, там не один оборот крутилки как на GOK-11.
Для форумных и дачных хотелок покупаются именно заклепанные, их море и все они дерьмо. Но дешевы.
Не лезьте к каминам, не пролетарское это дело у каминов греться. А теплообменник с ИК-шкой это бред от бедности и дефицитного голода. DSC02223.JPG
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 715
Репутация
9 014
Откуда
карелия,петрозаводск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Такого редуктора ты не разбирал. У него симметрично расположенные шлицы винтов (-) относительно центра чего при креплении винтами просто быть не может. Один случай на миллион. Это заклепки. Зафиксировать крутилку еще как то можно а вот поставить ограничители нужного диапазона весьма не просто, там не один оборот крутилки как на GOK-11.
Для форумных и дачных хотелок покупаются именно заклепанные, их море и все они дерьмо. Но дешевы.
Не лезьте к каминам, не пролетарское это дело у каминов греться. А теплообменник с ИК-шкой это бред от бедности и дефицитного голода. Посмотреть вложение 12250591
Буду в гараже сфотографирую свою.Там 5 винтов крепления ,регулировка от мин до мах 3/4 оборота .
Не надо по одной что вам попалась судить об всех . Я и не разборные лягушки видел , и регуляторы давления как вы выкладывали что не регулируют совсем как кран отрыто-закрыто работают и всё .
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 076
Репутация
5 962
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
Буду в гараже сфотографирую свою.Там 5 винтов крепления ,регулировка от мин до мах 3/4 оборота .
Не надо по одной что вам попалась судить об всех . Я и не разборные лягушки видел , и регуляторы давления как вы выкладывали что не регулируют совсем как кран отрыто-закрыто работают и всё .
К сожалению мне попалась не одна и абсолютное большинство из дешевок было неразборным. Магазин был по соседству специализированный и систематически подтаскивали всякое барахло на ремонт. Но это было в прошлой жизни, до пенсии. Так что опыт был и цену заявам продавцов я знаю также как и уровень их знаний.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
8 076
Репутация
5 962
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Палатка с отоплением - отопление палатки
и регуляторы давления как вы выкладывали что не регулируют совсем как кран отрыто-закрыто работают и всё .
А разве они обязаны выключать в 0? Для этого есть кран на баллоне.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 346
Репутация
29 123
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 153
Репутация
5 751
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Когда идёт избыточное давление появляется большое пламя, керамика прогревается насквозь (вся в толщине) И от этого подаваемый газ снизу с инжектора воспламеняется и горит уже снизу(в нутри перед керамикой) разогревая корпус печки, а керамика глохнет так как через неё выходит сгоревшей газ.
Вы правы, но также причиной проскока может служить и низкое давление.

Проскок — явление, обратное отрыву: пламя проникает внутрь горелки. Его причина — скорость газовоздушной смеси меньше скорости распространения пламени (Vсм < Vпл). На неавтоматизированных промышленных горелках проскок возможен при неправильном розжиге или выключении горелки, а также при быстром снижении нагрузки. На бытовом газоиспользующем оборудовании проскок происходит, когда давление газа слишком мало.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 804
Репутация
10 488
Откуда
Седой Урал
Палатка с отоплением - отопление палатки

Сейчас смотрят

Вверх