• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Палатка с отоплением - отопление палатки
Как бы не закрыли озеро...слишком много за полсезона . а народу ездит вообще тьма....
Вот скажи, почему ночные карасятники не гибнут на той же Алабуге, а рипусятники на Увильдах - повально.
:(
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Палатка с отоплением - отопление палатки
люди просто привыкают к запаху продуктов сгорания газа.
У угарного газа нет запаха .
А погибают в основном от него .
Закупориваются , мож по "синьке" , мож от холода (мол потеплее будет , я ща ненадолго - подтоплю и всё ) .
:(
Результат печален .
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Палатка с отоплением - отопление палатки
Правильно!!
Сидите дома - смотрите Диалоги о рыбалке!!!

Спасибо за совет! :obidno:
Вы меня не поняли. Я за теплообменники, с выхлопом всякой бяки на улицу агитирую.
А передача хорошая. :yes:
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
477
Репутация
783
Откуда
москва петровско-разумовская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я кстати курю в палатке, но весь дым выветривается быстро , после перекура выйдешь на улицу, дверь закрываешь, погуляешь минут 5 и обратно в палатку, а там практически будто и не курили, легкий запах. Может из за объема, у меня эскимо 949 , да и часто вентиляцию проверяю, даже с улицы палочки- распорки в вентиляцию вставляю, чтоб тянуло лучше. А курить иногда полезно, прикуриваешь сигарету, а зажигалка не загорается, значит есть повод увеличить приточку, да и можно на другой двери молнию приоткрыть для лучшей тяги. Я на рыбалке насчет отопления поступаю по принципу- лучше два раза шуганутся чем один раз п...ей получить. Мне на прошлой неделе на Яузе буранщик расказал, что мужик угорел , слава богу не до смерти, поддал, лег поспать, а одеяло ватное на обогреватель попало, тлеть начало, но вроде вытащили вовремя, но реанимация увезла в больницу . Вобщем алкоголь на зимней рыбалке прямой путь к праотцам. Мужики, ну его нафиг, лучше уж после рыбалки, жизнь то дороже, это как правила по технике безопасности, там каждая строчка кровью написана.
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
648
Репутация
1 107
Откуда
Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Спасибо за совет! :obidno:
Вы меня не поняли. Я за теплообменники, с выхлопом всякой бяки на улицу агитирую.
А передача хорошая. :yes:
И вы меня не правильно поняли!!!
Совет был не лично вам!!!
Я тоже ЗА хорошее отопление и вентиляцию!!!
Я имел в виду, что все надо делать с умом!!!
А не

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

У угарного газа нет запаха .
А погибают в основном от него .
Закупориваются , мож по "синьке" , мож от холода (мол потеплее будет , я ща ненадолго - подтоплю и всё ) .
:(
Результат печален .
Как то так!!!
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот скажи, почему ночные карасятники не гибнут на той же Алабуге, а рипусятники на Увильдах - повально.
:(

Мой товарищ , рипусятник , говорит что озеро забирает...Склонен верить, столько смертей ни на одном озере не слышал и не видел....
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
12
Репутация
36
Возраст
48
Откуда
минск,рб
Палатка с отоплением - отопление палатки
Доброй ночи! Хотелось бы вновь напомнить о себе ( http://youtu.be/3bmK-3JIHNY) и выслушать критику действительно понимающих людей.
Выдержал мхатовскую паузу. Для Vlas: ваши многочисленные выпады можно проследить с завидным постоянством как крестики в женском календарике ( а у кого кружочки)
Для Дмитрия Пивнева: лучшее уже придумано Русланом и Фармацевтом. Хотелось придумать что-то свое. Без ложной скромности могу предположить, что получилось не хуже. По поводу противогаза - приточная вентиляция (если Вы внимательно смотрели видео) создает избыточное давление в палатке, т.к. всякая бяка от сгорания скапливается вверху, она с успехом выдавливается наружу через два открытых продыха.
P.S. Я не теоретик, я практик! И пока не испытаю все на себе в массы не несу. На истину не претендую. В прошлом году чуть откачали хорошие люди от ИК-обогревателя (так DEKANом любимого)
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
. В прошлом году чуть откачали хорошие люди от ИК-обогревателя (так DEKANом любимого)
Да нормально у вас всё получилось-только что получилось то? Получился обычный инфракрасник, без керамики, газ. контроля.
Иначе чего бы вы там зеркалами то отражали-вы же и отражаите как раз тепловое излучение-тот же самый инфракрасник и вышел. То что вы на гефест поставили это никакой не дожигатель, его вообще нет-физически это преобразователь в инфракрасное излучение.
Топливо у вас лучше от него не сгорит в отл. от керамической панели, в панели сгорание полнее.Панели эти использует весь мир-никто отказываться пока не собирается и заменять их на стр. "дожигатель"не собирается.
Откачивали вас не от ИК обогревателя, а от хреновой вентиляции и тут если вентиляции не будет придётся откачивать. И с моим ИК придётся и с Руслановской печкой чудес можно натворить-погодите кто нить да натворит. Газ съэкономит вентиляцию прикроет-угара же нет и начнёт пельмени на дихлофоснике варить-ну и выноси, ногами вперёд.
Да я могу сделать более менее приличный нагреватель палатки, из ИК-но только зачем, чтоб на форуме похвастаться? Ну извините зачем? Меня и мой устраивает-газа не жалко, мощи хватает, вентиляцию могу напрочь открыть и еще и вентилятор вытяжной присобачить.Баллоны никогда не доливал-12 литров на сутки. Потом в обмен на заряженный, трясти и че то там сливать не собираюсь. Взвесить конечно могу-но и этого не треба. 12л, на сутки либо на две дневных,с утра до вечера.
Ну ставьте опыты на себе-некоторые шли таким путём их даже помнит мир, правда далеко не всех.
Все ост. вопросы к Перчику или к его подельнику М. Твену.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Палатка с отоплением - отопление палатки
И вы меня не правильно поняли!!!
Совет был не лично вам!!!
Спасибо!
В таком случае (в этот раз), Яхтсмен Вам спасибку точно не поставит. :neznayu: :rjach:
Для Vlas: ваши многочисленные выпады можно проследить с завидным постоянством как крестики в женском календарике ( а у кого кружочки)
Для Дмитрия Пивнева: лучшее уже придумано Русланом и Фармацевтом. Хотелось придумать что-то свое. Без ложной скромности могу предположить, что получилось не хуже. По поводу противогаза - приточная вентиляция (если Вы внимательно смотрели видео) создает избыточное давление в палатке, т.к. всякая бяка от сгорания скапливается вверху, она с успехом выдавливается наружу через два открытых продыха.
P.S. Я не теоретик, я практик! И пока не испытаю все на себе в массы не несу. На истину не претендую. В прошлом году чуть откачали хорошие люди от ИК-обогревателя (так DEKANом любимого)
Здравствуйте! Зря вы по ночам не спите. Сколько людей - столько и мнений, и к этому нужно быть готовым, показывая на форуме свои поделки.
По поводу печки от Руслана, я с Вами согласен, поэтому и купил ее, как более мощную, в дополнение к Copressi-1300. Как Вы знаете, оба этих обогревателя имеют вытяжной дымоход. :thumbupq:
Если Вам нравится то, что было показано на видео, то я могу лишь разделить Вашу радость, но не более того. Убедить меня в том, что для полного удаления продуктов сгорания газа достаточно "приточной вентиляции, которая создает избыточное давление в палатке" меня не сможете не Вы ни мой друг Влас.:neznayu: Так как после приготовления еды на плитке от баллончика, чтобы полностью проветрить палатку от этой вони, мне пришлось делать в ней сквозняк, пока температура не упала до минус 6.:holod: При пользовании обогревателями от обычного баллона, типа гефеста, инфракрасника, и т.д., воздух в палатке также содержит продукты сгорания газа, но так как они не имеют запаха (об этом писали выше), то этого просто не заметно.
Тут все практики. Кто то на рыбалку ходит чаще, кто то реже (дела не позволяют).
Обижать форумчан (Власа), имеющих свое мнение, сравнивая их с поведением женщины, считаю не корректным с Вашей стороны. :pardon:
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да нормально у вас всё получилось-только что получилось то? Получился обычный инфракрасник, без керамики, газ. контроля.
Иначе чего бы вы там зеркалами то отражали-вы же и отражаите как раз тепловое излучение-тот же самый инфракрасник и вышел. То что вы на гефест поставили это никакой не дожигатель, его вообще нет-физически это преобразователь в инфракрасное излучение.
Топливо у вас лучше от него не сгорит в отл. от керамической панели, в панели сгорание полнее.Панели эти использует весь мир-никто отказываться пока не собирается и заменять их на стр. "дожигатель"не собирается.
Откачивали вас не от ИК обогревателя, а от хреновой вентиляции и тут если вентиляции не будет придётся откачивать. И с моим ИК придётся и с Руслановской печкой чудес можно натворить-погодите кто нить да натворит. Газ съэкономит вентиляцию прикроет-угара же нет и начнёт пельмени на дихлофоснике варить-ну и выноси, ногами вперёд.
Да я могу сделать более менее приличный нагреватель палатки, из ИК-но только зачем, чтоб на форуме похвастаться? Ну извините зачем? Меня и мой устраивает-газа не жалко, мощи хватает, вентиляцию могу напрочь открыть и еще и вентилятор вытяжной присобачить.Баллоны никогда не доливал-12 литров на сутки. Потом в обмен на заряженный, трясти и че то там сливать не собираюсь. Взвесить конечно могу-но и этого не треба. 12л, на сутки либо на две дневных,с утра до вечера.
Ну ставьте опыты на себе-некоторые шли таким путём их даже помнит мир, правда далеко не всех.
Все ост. вопросы к Перчику или к его подельнику М. Твену.

а вот вопрос.. а полное ли сгорание ( а может и окисление) газа на керамике? были ли замеры? или это вопрос из разряда АБС?
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
648
Репутация
1 107
Откуда
Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
А вентиляция приточная без вытяжной и толку не даст-ежли палёнки пережрать и с закуской хорошей кони двинешь. СО газ угарный и им хоть в смеси с кислородом дыши-яд. Необраитимые изменения.
Это ж ты кестебе жарил, всё же описал, подробно. Какие еще примеры нужны-маломощный обогреватель ведёт......к экономии газа и возм. дальнейших затрат на собственный прокорм, у покойников плохой аппетит.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

а вот вопрос.. а полное ли сгорание ( а может и окисление) газа на керамике? были ли замеры? или это вопрос из разряда АБС?
Весь мир сплошные идиоты, городят хрен знает что-керамика какая то-"дожигателя" придурки не знают..:(:(:(
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Имхо, чуть-чуть физики. При сгорании в академических пропорциях газа( отход переработки нефти в бензин) и кислорода на выходе имеем СО2 и воду. В реалиях имеем в гефесте факелы пламени и неполное сгорание(желтые языки), т.е. на выходе добавляется СО( угарный газ). У керамики горение происходит на поверхности микрофакелами, причем при разогреве оной процесс горения начинается ВНУТРИ каналов. Отсюда более полное сгорание и выше кпд. А воопче-то, в газе вся табл. Менделеева( все-таки ет есть продукт переработки нефти).
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
951
Репутация
1 320
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Палатка с отоплением - отопление палатки
... При сгорании в академических пропорциях газа( отход переработки нефти в бензин) и кислорода на выходе имеем СО2 и воду. В реалиях имеем в гефесте факелы пламени и неполное сгорание(желтые языки), т.е. на выходе добавляется СО( угарный газ). У керамики горение происходит на поверхности микрофакелами, причем при разогреве оной процесс горения начинается ВНУТРИ каналов. Отсюда более полное сгорание и выше кпд.
Как ни умничай, что в гефесте, что в в керамике без достатка кислорода один хрен получим СО :)
Значит без достаточного притока кислорода из вне не хрен рыбачить в палатке с отоплением :dubina:
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Как ни умничай, что в гефесте, что в в керамике без достатка кислорода один хрен получим СО :)
Ну конечно получим, только кто не даёт то-шнягу сверху отвести наружу, снизу свежий воздух подать обогревателю. А, эт же космос греть?
Ну а жалко на космос-будут землю греть на кладбище-но другие уже...:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх