• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 6)

С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Так откуда моща то разнится, коль всё одинаково-может всё дело в площади нагрева, а моща то одинаковая?
Для поваров это имеет значение. Одно дело кофейник греть, другое дело сковородку с карасями. А про блины вообще молчу-блинки то любишь , Дед?:thumbupq::thumbupq:

Блины люблю...особливо ежля настоящщыя, дрожжевыя на простокваше......

Вот что "нагуглил"...Чел пишет что в плитах различаются жиклёры комфорок и духовок.....:hmm::hmm:...не знаю, я чот не замечал какой-нить разницы в прилагаемых в "зипе".....:hmm:Как укротить газовую плиту (баллон, магистраль)

"""
alov11.04.2002, 12:06Просмотров: 515
Чего-то глючит сегодня в конфе все утро... MySQL и все такое... <P>Anyhow...<P>Будем говорить о газовых плитах. Было уже много вопросов на эту тему, попробую обобщить...<P>Горелки газовых плит могут быть укомплектованы жиклерами для балонного или для магистрального газа. Диаметр жиклеров всегда указывается в инструкции к плите! Диаметр отверстия - разный, варьируется в зависимости от мощности горелки (нормальной или повышенной мощности, конфорка или духовка)<P>Привожу диаметры по памяти (могу ошибиться, прошу в дальнейшем на меня не ссылаться, обращайтесь к инструкции на свою плиту)<BR><LI>стандартная горелка (1.5 кВт)<BR> балонный газ - 0.89 мм<BR> магистральный газ - 1.12 мм<BR><LI>горелка повышенной мощности и духовка (2.2 кВт)<BR> балонный газ - 0.93 мм<BR> магистральный газ - 1.15 мм<P>Повторяю еще раз, это данные приблизительные, которые лишь дают относительное представление о диаметрах отверстий в жиклерах.<P>Формально диаметр должен быть разный для разного природного газа (Пропан и Пропан-Бутан), но различия эти настолько маленькие, что ими можно пренебречь.<P>Как правило, &quot;большие&quot; четырехконфорочные напольные плиты с духовкой комплектуются на заводе жиклерами для магистрального газа......."""".
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да ничего он не пишет, жиклёры явно одинаковы для одного и того же газа-дело просто в площади нагрева-блинкам побольше надоть-тёщи сковородку поменьше берут и блинки считают.
Ничего это не изменит, хоть заменяйся теми комфорками. Нужно увеличить количество газа, т.е. увеличить диам. прох. отв. жиклёра-а воздуха где взять? Это ж практически карбюратор-история с жигами повторяется, там всё мудрили...
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
648
Репутация
1 107
Откуда
Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Фармацевт где то не давно выкладывал фото, где спарил 2 гефеста и на одном комфорку побольше поставил от 2-х комфорочной плитки!
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Фармацевт где то не давно выкладывал фото, где спарил 2 гефеста и на одном комфорку побольше поставил от 2-х комфорочной плитки!

Нет там такого , там две модификации туриста ...Старый и новый с полукруглым кузовом:D Дак вот в новом конфорка визуально больше , а мощность заявлена та же что и на старом. Кроме того Фармацевт проводил замеры на кипячение тремя видами плиток , новой , старой и дует(двухконфорочная корейская), дак вот победил по скорости именно старый Турист.:thumbtwoup:
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да ничего он не пишет, жиклёры явно одинаковы для одного и того же газа-дело просто в площади нагрева-блинкам побольше надоть-тёщи сковородку поменьше берут и блинки считают.
Ничего это не изменит, хоть заменяйся теми комфорками. Нужно увеличить количество газа, т.е. увеличить диам. прох. отв. жиклёра-а воздуха где взять? Это ж практически карбюратор-история с жигами повторяется, там всё мудрили...

Декан, такие "откровения" выдаёшь - к ЕГЭ, что ли, готовишься :p ?

Воздушный диффузор конструктивно находится в составе рассекателя, он согласован с газовым жиклёром, который, в свою очередь, подобран под входное давление и со времён сотворения мироздания жиклёры под баллонный и магистральный газ были разные - под второй меньшего сечения.
В современных плитах конфорки разной мощности имеют разные посадочные гнёзда - это "защита от дурака", чтобы, переставляя их после мытья плиты, не стыковали воздушные диффузоры с чужими форсунками.
 

Вложения

  • КОНФОРКА.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 43
    КОНФОРКА.jpg
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
А ты к чему готовишься, готовься к худшему..... Я в начале спора написал что у нас. газ. плит нет- это мне тут доводов накидали-мол всё кругом одинаково, а греет по разному. Ну что , успел родне позвонить? Отбой-я пошутил...
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Очумелые ручки-2.

Плитка Гефест-Турист + печка Руслана, легко снимаемая с основания (всё опять-таки для скрещивания обогревалки и приготовлялки), с возможностью последовательного включения вентиляторов для режима малой мощности горелки. Устанавливается/снимается печка вращательным движением.
Всё на фото.

Следующая (и, надеюсь, заключительная) операция - вколхозить на плитку конфорку большого диаметра на 2-3 кВт.
... потом газ-контроль...потом пьезоподжиг... потом авторегулирование температуры... потом выход в интернет... :D
 

Вложения

  • Рабочее фото 257_1.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 177
    Рабочее фото 257_1.jpg
  • Рабочее фото 256_1.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 189
    Рабочее фото 256_1.jpg
  • Рабочее фото 255_1.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 186
    Рабочее фото 255_1.jpg
  • Рабочее фото 254_1.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 181
    Рабочее фото 254_1.jpg
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Палатка с отоплением - отопление палатки
...жиклёры под баллонный и магистральный газ были разные - под второй меньшего сечения.

Очепятка. Ессно, наоборот... кажись ... ну да, вспомнил - на "домашней" плите, привезённой на дачу и запитанной от баллона "регулировал" жиклёры, зачеканивая дырдочку керном :D
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Палатка с отоплением - отопление палатки
:laduh: Нравятся мне рукастые люди с пытливым умом :laduh:
Но не все умеют хорошо руками работать (не упрёк), поэтому уже сбрасывал фото печки со складывающимися ножками, под неё можно практически любой источник тепла засунуть.
 

Вложения

  • печь.jpg
    7.5 КБ · Просмотры: 185
    печь.jpg
С нами с
06.01.2015
Сообщения
11
Репутация
161
Откуда
Москва, Сокол
Палатка с отоплением - отопление палатки
:laduh: Нравятся мне рукастые люди с пытливым умом :laduh:
Но не все умеют хорошо руками работать (не упрёк), поэтому уже сбрасывал фото печки со складывающимися ножками, под неё можно практически любой источник тепла засунуть.

А что если ножки при колхозить как у Снегирей. Тогда можно в обще высоту регулировать как хочешь.Посмотреть можно с 8-45 мин ТУТ

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

с 4 минуты
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Палатка с отоплением - отопление палатки
А что если ножки при колхозить как у Снегирей. Тогда можно в обще высоту регулировать как хочешь.Посмотреть можно с 8-45 мин ТУТ

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

с 4 минуты

У всех свой путь развития, но все мы на пути совершенствования, которому нет предела.
У меня тоже можно регулировать, слегка разогнув проволоку.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Палатка с отоплением - отопление палатки
Отопление. Скоро наши рекорды начнут побивать...

Трагедия произошла вчера в районе базы отдыха «Бригантина». Примерно в двух километрах от берега 56-летний житель Трёхгорного умер в собственной палатке.
Как сообщил нашему сайту следователь следственного отдела по Кыштыму Дмитрий Зонов, предположительно смерть наступила в результате отравления угарным газом в результате использования газовой горелки.
К несчастью, эта трагедия - уже далеко не первая. Газовые горелки, которые рыбаки зачастую используют для обогрева палаток, становятся причиной удушья. Только на озере Увильды за нынешний сезон зимней рыбалки это уже пятый трагический случай.

Надежда Красникова

http://u24.ru/news/12820/
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Отопление. Скоро наши рекорды начнут побивать...

Трагедия произошла вчера в районе базы отдыха «Бригантина». Примерно в двух километрах от берега 56-летний житель Трёхгорного умер в собственной палатке.
Как сообщил нашему сайту следователь следственного отдела по Кыштыму Дмитрий Зонов, предположительно смерть наступила в результате отравления угарным газом в результате использования газовой горелки.
К несчастью, эта трагедия - уже далеко не первая. Газовые горелки, которые рыбаки зачастую используют для обогрева палаток, становятся причиной удушья. Только на озере Увильды за нынешний сезон зимней рыбалки это уже пятый трагический случай.

Надежда Красникова

http://u24.ru/news/12820/
Как бы не закрыли озеро...слишком много за полсезона . а народу ездит вообще тьма....
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Палатка с отоплением - отопление палатки

Поэтому и намекнул я в прошлый раз про противогаз. :pardon:
Как человек не курящий, я неоднократно замечал, что есть люди, готовые сидеть в табачном дыму, как ни в чем не бывало, сколько угодно.:eek: Чего я категорически не переношу, и избегаю этого. :neznayu:
Видимо и с отоплением палатки без дымохода, да "под мухой" (или во сне), происходит примерно то же самое, и люди просто привыкают к запаху продуктов сгорания газа. Даже если не наступит мгновенная смерть, во время систематических таких "рыбалок", со временем, очень велика вероятность серьезных заболеваний легких. :( А оно вам надо???
 

Сейчас смотрят

Вверх