• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

В армии жили зимой в армейских палатках с буржуйкой, жары нет, но терпимо. Я думаю, просто брезентуху надо и пол застелить. Ну и от буржуа тепла поболее, чем от газа.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Дмитрий Вадимович сказал(а):
В армии жили зимой в армейских палатках с буржуйкой, жары нет, но терпимо. Я думаю, просто брезентуху надо и пол застелить. Ну и от буржуа тепла поболее, чем от газа.
Да нет! ты не понял! Я тоже люблю большое и удобное - и в армии две недели жил в такойже - но соизмеряя вес(палатка,буржуйка, дрова,стульлья, амуниция,снасти, еда и т.д), на колличество участников , дней и то что надо отдыхая ловить а не мотаться часто за несколько километров до берега за дровами. А ещё всё это включая мешки с мусором обратно(что самое тяжёлое в рыбалке) тащить. А во что брезентуха зимой превращается - да после замерзания конденсата - да на палатке такого размера :eek:
Ну если есть возможность грузовик на лёд тащить или несколько ходок снегохода делать - тогда и вопрос отопления палаток не по теме. Деревенскую печку на лыжи (как по Щучьему велению) и мона цирковой шатёр "Шапито" сверху. Балдю!!!
Ребят ! когда так на рыбалку махнёте - пригласите.Атог мои друзья подначивают что я много беру шмотья!!:rjach:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Stalker сказал(а):
Да нет! ты не понял! Я тоже люблю большое и удобное - и в армии две недели жил в такойже - но соизмеряя вес(палатка,буржуйка, дрова,стульлья, амуниция,снасти, еда и т.д), на колличество участников , дней и то что надо отдыхая ловить а не мотаться часто за несколько километров до берега за дровами. А ещё всё это включая мешки с мусором обратно(что самое тяжёлое в рыбалке) тащить. А во что брезентуха зимой превращается - да после замерзания конденсата - да на палатке такого размера :eek:
Ну если есть возможность грузовик на лёд тащить или несколько ходок снегохода делать - тогда и вопрос отопления палаток не по теме. Деревенскую печку на лыжи (как по Щучьему велению) и мона цирковой шатёр "Шапито" сверху. Балдю!!!
Ребят ! когда так на рыбалку махнёте - пригласите.Атог мои друзья подначивают что я много беру шмотья!!:rjach:
Варианта три- заезд прям на лед на авто, на буране или абориген с лошадкой(но лучше чтоб деревни не было). Останавливаться поближе к берегу(200-300м макс). Мусор весь сгорит в печке.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Мда...чевой-та я насчет буржуйки передумал:D ...
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Живцоглот сказал(а):
Да вот я чет тоже задумался, над идеей покупки "микробуржуа":hmm: ....Где их хоть посмотреть-то можно?
не знаю где в интернете,видел в живую на ул.Рогова магазин "Свет и тепло"или типо того.Небольшая из нержавейки,стоила около 2500.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 254
Откуда
Блиндаж в три наката
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Дмитрий Вадимович сказал(а):
Варианта три- заезд прям на лед на авто, на буране или абориген с лошадкой(но лучше чтоб деревни не было). Останавливаться поближе к берегу(200-300м макс). Мусор весь сгорит в печке.
Я это фото уже выкладывал,но не поленюсь ещё разок:D
 

Вложения

  • 4453802i7w.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 1 716
    4453802i7w.jpg
  • 4453804pih.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 1 555
    4453804pih.jpg
  • 4453805lep.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 1 408
    4453805lep.jpg
  • 4453808v4r.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 1 711
    4453808v4r.jpg
  • 4453809yo6.jpg
    81 КБ · Просмотры: 1 573
    4453809yo6.jpg
  • 1174458458_4453801t8m.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 1 640
    1174458458_4453801t8m.jpg
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Булан сказал(а):
Я это фото уже выкладывал,но не поленюсь ещё разок:D

...А летом эту избушку на поплавки можно поставить?:D ...
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Да уж! Нет слов. Это вот так встать "на хорошую лещевую точку" и .......далее нет слов.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 498
Репутация
17 073
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Дмитрий Вадимович сказал(а):
Я об этом тоже думаю, благо дров у нас предостаточно. Только, наверное придется самому печку делать. Я лет 7 назад делал на пробу печку на солярке по принципу капельницы - работала нормально, но солярой провонял!!! Лучше газ или дрова. Про буржуйку мыслишки такие- если будет команда для выезда на недельку в глушь(в гости к волкам и медведям), с установкой базового лагеря прямо на льду, например вот в такой палатке http://www.tentology.ru/tent_m10.htm, то без буржуйки не обойтись, но здесь уже лучше что-то большое.
И еще. С буржуйками можно устроить забор воздуха для горения извне по гофре!!!

Для таких условий,и такой палатки наверно вот такую надо
http://www.breneran.ru/products/detail.php?ID=2020&PHPSESSID=162520da0c73b35ddc869a381e4dfda3

Ставить на улице,а шланги в палатку.У моего соседа в гараже 9х5м высотой 3м. такая стоит.очень жаркая печка,на крыше зимой вместо снега лёд получается.:yes::)вечером поджигает дрова,а утром они ещё тлеют.Ну и стоит конечно прилично.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Живцоглот сказал(а):
...А летом эту избушку на поплавки можно поставить?:D ...
Не забивайте себе голову. Эти картинки уже в инете давно висят. Мечта пингвина-идиота...:D Нам бы попроще, чтоб тепло и не угореть...:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 254
Откуда
Блиндаж в три наката
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

for сказал(а):
Не забивайте себе голову. Эти картинки уже в инете давно висят. Мечта пингвина-идиота...:D Нам бы попроще, чтоб тепло и не угореть...:)
Не все люди умеющие зарабатывать деньги и могущие себе позволить это строение-идиоты:yes:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

димыч сказал(а):
Для таких условий,и такой палатки наверно вот такую надо
http://www.breneran.ru/products/detail.php?ID=2020&PHPSESSID=162520da0c73b35ddc869a381e4dfda3

Ставить на улице,а шланги в палатку.У моего соседа в гараже 9х5м высотой 3м. такая стоит.очень жаркая печка,на крыше зимой вместо снега лёд получается.:yes::)вечером поджигает дрова,а утром они ещё тлеют.Ну и стоит конечно прилично.[/quo
У меня самого на даче такой, стоит в демисизонной части дома. Греет быстро, 20 минут и тепло, потом набил кругляка, лучше сырого, закрыл заслонки и до утра тлеет, но тепла уже значительно меньше. Для зимнего дома его не хватит, топлю кирпичную печку.Но это другая тема. На рыбалку? да тяжеловат он больно из-за конструкции. Попроще бы чего. Да и варить-жарить на нем нельзя.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Дмитрий Вадимович сказал(а):
. Для зимнего дома его не хватит, топлю кирпичную печку.Но это другая тема. На рыбалку? да тяжеловат он больно из-за конструкции. Попроще бы чего. Да и варить-жарить на нем нельзя.

Абсолютно верно, вещь хорошая, но на рыбалку перебор, плюс немаловажный момент -необходимость брать с собой дополнительный агрегеат для разогрева пищи....Стало быть, пока остается альтернатива с "газом" и "бензином", пока дрова не рулят:hmm: ...
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Доброго времени суток. Оборгеваю палатку обычной турестической газовой лампой, но это и дорого и неудобно - на ночь не оставишь. За то кидаю в спальник или в карман одежды каталитическую грелку - и начинается африка. Стоит недорого, всегда с собой и очень экономично. до градусов 55-60 она нагревается, в руках держать не очень комфортно!:)
 

Вложения

  • каталитическая горелка.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 809
    каталитическая горелка.jpg
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Булан сказал(а):
Я это фото уже выкладывал,но не поленюсь ещё разок:D
Домик супер!!! Мечта.
Даю бесплатную идею самоделкиным - лет 7 назад делал передвижную палатку с обогревом. К сожалению, прошла только испытания и потом сгорела вмести с гаражом. Суть такая: прямоугольный каркас обтянут двумя слоями парашюта и между ними пленка, установлен на лыжи, внутри вдоль стен полочки для снаряги и спереди минипечка на соляре. И за веревку всю конструкцию таскаешь по водоему. На дальние расстояния, при ветре, складываешь вертикальные стойки. От той недельной рыбалки получил незабываемое удовольствие. Ночевал ,правда, в деревне, а палатку якорил от ветра. Сборка на саморезы и барашки заранее заготовленных узлов на берегу не более получаса. Печку варил сам, габариты не больше 30х30х30 из стали 1,5 мм, дымоход гофра.
Доставка длинных узлов на верхнем багажнике.
 

Сейчас смотрят

Вверх