• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А кто ни будь пробывал в палатку с горелкой автомобильный ионизатор на батарейках брать? Поможет от угара,аль нет? как думаете?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Чтобы по утрам избежать собственной копчёности,с ночёвкой нужно ездить минимум вдвоём и желательно в одну палатку,один бодрит,второй спит и следит за поступлением воздуха...У нас были уже случаи:DОдин товарищ лёг спать в палатке ,а проснулся под открытым небом:D:yes:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Булан сказал(а):
с ночёвкой нужно ездить минимум вдвоём и желательно в одну палатку,один бодрит,второй спит и следит за поступлением воздуха...

Это, Саш, как само собой разумеющееся... даже не обсуждается... :D :D :D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Йожык® сказал(а):
Это, Саш, как само собой разумеющееся... даже не обсуждается... :D :D :D
А я так отдуплил,что вопрос про одиночные посиделки:yes::D

Тогда не принципиально,что даёт тепло газ или керогаз
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Булан сказал(а):
А я так отдуплил,что вопрос про одиночные посиделки:yes::D

Тогда не принципиально,что даёт тепло газ или керогаз

Я имел неприятные прокоптелки и с бензином и газом.(с газом всёже меньше) Наверное к плите паралельно в этом году буду подключать католитическую грелку размером 20Х10 см. Только пока не попалась на глаза.(может на выставке повезёт)
На Вазузе ночью уснули вдвоём - тогда у нас был примус "Шмель" и от холода естественно начал коптить - в результате утром не помогла часовая оттирка снегом , и в Москву приехали два свеженьких негра "холодного копчения"
С газом как на фотке (газовый рассекатель на 10 свечей) проблем нет только до температуры за бортом -15 град. Ниже теплоотдачи не хватает - балон замерзает и газ. свечи начинают тоже коптить.
На Рыбинке в этом году в январе( ЙОЖИК свидетель) при температуре 26-28 градусов газ из балона спокойно наливался в стакан.(хорошо в машине грели запасной - иначе был бы ХВАК)
Так что однозначно дополнительная грелка (хотяб балон подогреть) нужна.
Ну что Йожик@ !!! Димка ! поедем после Нового года опять??? Или экстрим надоел?
Мы с Гашеком и AND-АNDом уже решили что едем - только на то место куда пройти не смогли.
 

Вложения

  • IMG_0003-1.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 2 843
    IMG_0003-1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Забыл добавить - палатка "Професионал" от "Лотостент" и в запасе такие горелки стараюсь в машине держать.
 

Вложения

  • IMG_0380-1.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 1 638
    IMG_0380-1.jpg
  • IMG_0375-1.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 2 615
    IMG_0375-1.jpg

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Stalker сказал(а):
Ну что Йожик@ !!! Димка ! поедем после Нового года опять??? Или экстрим надоел?
Мы с Гашеком и AND-АNDом уже решили что едем - только на то место куда пройти не смогли.

Я только ЗА, если мне мою НИВУ до нового года отдадут из ремонта :D :D :D
Ножей к коловороту побольше прикупим и вперред!

Постараюсь к этому времени для своего Лотос-Тента что-нить вроде кошмы подыскать...
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Постараюсь к этому времени для своего Лотос-Тента что-нить вроде кошмы подыскать...[/quote]
Принято! Старый бур - здоровая пешня - уже готовы!
А вот вместо кошмы посмотри вариант листового утеплителя (как пенка) есть белого и чёрного цвета и разной толщины ---- я по твоей идее метра три возьму.:hmm:
Так что я готов! :thumbtwoup:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Stalker сказал(а):
Постараюсь к этому времени для своего Лотос-Тента что-нить вроде кошмы подыскать...
Принято! Старый бур - здоровая пешня - уже готовы!
А вот вместо кошмы посмотри вариант листового утеплителя (как пенка) есть белого и чёрного цвета и разной толщины ---- я по твоей идее метра три возьму.:hmm:
Так что я готов! :thumbtwoup:[/quote]


господа, от темы ушли:) , кто еще какие "камины" в палатки ставят?...Вопрос, кстати, касаем не только палаток установленных на льду, но и "капитальных" на берегу.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Stalker сказал(а):
А вот вместо кошмы посмотри вариант листового утеплителя (как пенка) есть белого и чёрного цвета и разной толщины ---- я по твоей идее метра три возьму.:hmm:

Хммм! Это идея! Срочно нужно в Леруа Мерлен или на строительный рынок! Как эта хрень называется? Пенопропилен?
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Живцоглот сказал(а):
господа, от темы ушли:) , кто еще какие "камины" в палатки ставят?...Вопрос, кстати, касаем не только палаток установленных на льду, но и "капитальных" на берегу.

Если выстлать пол палатки вспененной пленкой, то камин нах не понадобится. Пары свечек достаточно будет.

Я так думаю?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Йожык® сказал(а):
Если выстлать пол палатки вспененной пленкой, то камин нах не понадобится. Пары свечек достаточно будет.

Я так думаю?
А палатку изнутри простегать ватином,сверху сделать дырку и передвижной чум готов:DВстал,голову в дырку просунул и пошёл к новым лункам:D
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Йожык® сказал(а):
Хммм! Это идея! Срочно нужно в Леруа Мерлен или на строительный рынок! Как эта хрень называется? Пенопропилен?
Лучше фальгированный посмотри, особля если с ночевкой.


...Только моя практика:yes: На льду раньше пользовался газом (да и щас иногда):yes: Мерзнет зараза, приходилось один выжигать, второй отогревать. Бензиновая горелка дольше качегарится и изначально несколько воняет, но это вначале:yes: Дальше, при хорошей газовой горелке пахнет максимум раскаленным металлом! Головных болей по трезваку не испытывал. В зимних палатках не успевает ИМХО выжигаться весь кислород!
... В двухслойных каркасных палатках, особенно кемпинговых (сложнее прогреть), я использовал газовый обогреватели!!! Только ставил его в тамбуре, а отражатель направлял в сторону спального отсека. безопасно и кислород в помещении не жжет:yes: Недостатки: мерзнет и баллон быстро выгорает!!! Думаю что если поискать сетку накаливания для бензиновой горелки и смастерить отражатель, то эффективность будет выше газовой:yes: , точнее недостатки уберутся.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

мальцев сказал(а):
Лучше фальгированный посмотри, особля если с ночевкой.


...Только моя практика:yes: На льду раньше пользовался газом (да и щас иногда):yes: Мерзнет зараза, приходилось один выжигать, второй отогревать. Бензиновая горелка дольше качегарится и изначально несколько воняет, но это вначале:yes: Дальше, при хорошей газовой горелке пахнет максимум раскаленным металлом! Головных болей по трезваку не испытывал. В зимних палатках не успевает ИМХО выжигаться весь кислород!
... В двухслойных каркасных палатках, особенно кемпинговых (сложнее прогреть), я использовал газовый обогреватели!!! Только ставил его в тамбуре, а отражатель направлял в сторону спального отсека. безопасно и кислород в помещении не жжет:yes: Недостатки: мерзнет и баллон быстро выгорает!!! Думаю что если поискать сетку накаливания для бензиновой горелки и смастерить отражатель, то эффективность будет выше газовой:yes: , точнее недостатки уберутся.
Да. Нужно переходить с газа на качественный бенз.обогреватель. С газом угарал неоднократно...:yucky::( Кошма...:hmm:Проблематично...Как её сухой оставить? Хотя, если до льда поляну не разгребать...:coolio: Мои пенсы юзают буржуйки "кукольные" на дровишках. С угаром нет проблем, тепло, уютно, можно и чайку вскипятить, только всю ночь дверкой скрипят!:neet:Да и дрова, бывало, не вовремя заканчивались...:eek: А когда трицаха за бортом, это не айс...:( Короче, чем больше опыт, тем вопросов больше...:wacko:
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
1 012
Репутация
1 776
Возраст
64
Откуда
Москва,м Отрадное
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Stalker сказал(а):
Забыл добавить - палатка "Професионал" от "Лотостент" и в запасе такие горелки стараюсь в машине держать.
Раньше много приходилось ездить ,готовили и грелись на примусе(шмель).СКОЛЬКО одежды перепортил,бензин не качественный игла(засерается),стал подкачивать во время горения ,целый насос бензина.Потянул ручку насоса ,пол куртки сгорело!!!А ТАМ ещё есть клапан для стравливания лишнего давления,если сработает (палатке,машине - писец!!!) да и руки постоянно пахнут бензином! ГАЗ ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх