• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
24.08.2013
Сообщения
70
Репутация
65
Откуда
Москва, Строгино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Советую его сначала прожечь дома под вытяжкой или на улице, с новья он знатно дымит и воняет.

А еще, я хочу поставить внутрь дожигателя отражатель, Для того что бы не нагревалась палатка. Вот только подскажите из чего сделать этот отражатель (думается алюминий, медь или латунь) и самое интересное, где в Мск взять метал столь маленьких размеров.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Палатка с отоплением - отопление палатки
slepoi
Сколь стоит дожигатель?
А то думаю второй Гефест прикупить .Поджигать его когда сильный ветер и мороз.
Около 400р. Где-то в теме есть ссылки на магазы в Москве.
Советую его сначала прожечь дома под вытяжкой или на улице, с новья он знатно дымит и воняет.
Да, за совет спасибо. Осматривая тоже закралась такая мысль. Поеду жечь. Заодно новый комплектик погоняю.
Отпишитесь по поводу дожигателя, есть ли смысл его брать вообще...:hmm:
Отпишусь, канечно.
 
С нами с
01.01.2014
Сообщения
344
Репутация
190
Откуда
Владивосток
Палатка с отоплением - отопление палатки
А еще, я хочу поставить внутрь дожигателя отражатель, Для того что бы не нагревалась палатка. Вот только подскажите из чего сделать этот отражатель (думается алюминий, медь или латунь) и самое интересное, где в Мск взять метал столь маленьких размеров.
Димыч, не изнутри, снаружи, см. 2 от того кирпича(дожигателя), полукругом-ст. электроглянцеватель найди. Лучше два слоя-между ними асбест-плёвое дело. И чтоб он с того кирпича снимался в лёгкую-ну типа крючков каких нить.НХНЧ.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я сегодня закончу самодельный вариант. Тоже задумался защитой для палатки от тепла. Остался кусок текстолита (помоему так называется), влаги он не боится вроде, на одну сторону хочу наклеить типа изолона, фольгой к дожигателю и его же (текстолит) под печку. Фото что получилось попробую сделать.
 
С нами с
01.01.2014
Сообщения
344
Репутация
190
Откуда
Владивосток
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я сегодня закончу самодельный вариант. Тоже задумался защитой для палатки от тепла. Остался кусок текстолита (помоему так называется), влаги он не боится вроде, на одну сторону хочу наклеить типа изолона, фольгой к дожигателю и его же (текстолит) под печку. Фото что получилось попробую сделать.
Не делай этого, просто не делай-задохнешся, сл. вышеизл. мной совету. Просто прошу.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну тогда напишите почему? В чём причина, в текстолите или в самом "кирпиче". Если первое то можно пересмотреть, если второе, то он не чем не отличается от завдского. Электроглянцеватель найти у нас очень очень сложно, может чем заменить.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
208
Репутация
125
Откуда
Дефолт сити
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну тогда напишите почему? В чём причина, в текстолите или в самом "кирпиче". Если первое то можно пересмотреть, если второе, то он не чем не отличается от завдского. Электроглянцеватель найти у нас очень очень сложно, может чем заменить.
Горелый или перегретый текстолит превратит палатку в газенваген. Кто паяет платы, тот в курсе этого.

Кстати то, что советует TAYSHET, используется на сетке Kovea kh-0811. На нее сбоку одевается кусок жестянки как отражатель.
 
С нами с
01.01.2014
Сообщения
344
Репутация
190
Откуда
Владивосток
Палатка с отоплением - отопление палатки
Че там сложного то, полстраны его имело, спроси у тех кто постарше. Да "кирпич" это просто моё выражение-пусть будет дожигатель. Ну нерж. на крайняк-от ст. раковины, термос раскурочь. Трубу купи от буржуйки, она из нерж.-хватит себе и друзьям.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Палатка с отоплением - отопление палатки
Значит текстолиту отбой, но какие знатные из него получаются основы под жерлицы!!! А вот термос у меня есть на 1,5 л, сдох сабака, будем курочить.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
70
Репутация
65
Откуда
Москва, Строгино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Димыч, не изнутри, снаружи, см. 2 от того кирпича(дожигателя), полукругом-ст. электроглянцеватель найди. Лучше два слоя-между ними асбест-плёвое дело. И чтоб он с того кирпича снимался в лёгкую-ну типа крючков каких нить.НХНЧ.

ТАЙШЕТ, идея очень понравилась, так и сделаю, вот только что такое электроглянцеватель и где его взять?, а может от чего нибудь открутить? где он хоть применяется, что бы я понимал о чем речь. За совет спасибо

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Все понял, вопрос снимается. Пойду отберу у жены термос. или у тестя трубу спилю
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
271
Репутация
306
Возраст
50
Откуда
московская область,п посад
Палатка с отоплением - отопление палатки
самый простой дожигатель из дуршлага из плетенной проволоки.стоит копейки в любом хозмаге.только алюминий убрать.сетка 10%нержа.дожиг !!обычно для керосина или бензина.для газа он не нужен
 
С нами с
01.01.2014
Сообщения
344
Репутация
190
Откуда
Владивосток
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
31.08.2011
Сообщения
19
Репутация
37
Возраст
42
Откуда
г. Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Всем добрый день. Продаю палатку Eskimo Fatfish 949. Палатка новая, льда не видела. Цена 20000 руб. тел. 8 499 343 20 45
 

Сейчас смотрят

Вверх