• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вопрос к бывалым: если купить печку св-55 и баллон 5 литров, его хватит на ночь? Или лучше взять на 12 сразу?
5л+св 55
световой день+ночь, с перерывом на 2-3 часа, хватает, ещё остается.
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вопрос к бывалым: если купить печку св-55 и баллон 5 литров, его хватит на ночь? Или лучше взять на 12 сразу?
У меня св-55 на полную мощь,с 12-и литровым баллоном, работает 16-18 часов.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Тоже СВ55 пользую, палатка "Специалист", редко во всю тапку жгу, если день-ночь-день еду то 12л, на день-ночь вполне 5л хватает.......но с 12шкой как-то спокойней, запас карман в данном случае не тянет))


Вчера в "Леруа" 18ти литровки были, раньше вроде апосля 12ти шли только 24х литровки???.....Инфракрасники от 2,3 кВт и выше от 750 рэ, ..за 1100рэ в комплекте с редуктором......Ну ежля кому инфа вдруг полезной покажется.......(Леруа- Медведково)
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 117
Репутация
30 071
Откуда
Москвы.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Тоже СВ55 пользую, палатка "Специалист", редко во всю тапку жгу, если день-ночь-день еду то 12л, на день-ночь вполне 5л хватает.......но с 12шкой как-то спокойней, запас карман в данном случае не тянет))


Вчера в "Леруа" 18ти литровки были, раньше вроде апосля 12ти шли только 24х литровки???.....Инфракрасники от 2,3 кВт и выше от 750 рэ, ..за 1100рэ в комплекте с редуктором......Ну ежля кому инфа вдруг полезной покажется.......(Леруа- Медведково)
а случайно СВ55 там не было?
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Палатка с отоплением - отопление палатки
У СВ-55 произошли легкие изменнния:корпус стал чуть поменьше и покраска бордовый металик:)

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Подниму вопрос, кто юзает композитные в Москве??? заправляют?
Нашел пару контор,вроде заправляют.
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
СВ-55 дефицит???
могу подсказать где брал, правда подорожала с того года,стоит 1500р :( магазин находится на ул.Вагоноремонтая(север).
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Палатка с отоплением - отопление палатки
СВ-55 дефицит???
могу подсказать где брал, правда подорожала с того года,стоит 1500р :( магазин находится на ул.Вагоноремонтая(север).
Пост 4357,вчера там был 1390
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Подниму вопрос, кто юзает композитные в Москве??? заправляют?
Я писал - повторю. Заправил в Конаково. Без проблемм. Но! У меня есть переходник под Российскую резьбу. Думаю, всем стоит иметь - штука копеечная, а от суеты избавляет. Не думаю, что на всех заправках есть штуцера под европейский размер. Если вообще есть)).
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
В этом балоне действительно просматриваеться уровень жидкого газа? Цена вопроса по балону и ссылочку где брали можно в студию?
 

Вложения

  • 1.jpg
    91 КБ · Просмотры: 276
    1.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
В этом балоне действительно просматриваеться уровень жидкого газа? Цена вопроса по балону и ссылочку где брали можно в студию?
Неее, в этом ничего не видно... Это польский баллон, 7 литров, он лёгкий. Гимор с заправкой. А вот в композитном да, хоть и не очень, но видно. У меня вот такой, он 12,5 литра.
 

Вложения

  • Баллон.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 184
    Баллон.jpg
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
очень интересно :), на базе чего???

Того, что есть у всех. Около 2-3 кв.м тента Oxford(30 р./кв.м) для отсека, условно кусок трубы 70см, кулер компьютеный(200 р.), аккум 12 в 12 а/ч (600р.), газ-контроль(300- 500р.), одна длинная молния внутри(для установки печки и передвигания ее для готовки ) и две коротких снаружи(подача воздуха/вывод газов в отсеке), смотровое окно из плотного полиэтилена и кое -что по мелочи для устойчивости конструкции(платформа с полозьями для печки, стойки на платформе для фиксации трубы, ввертыш для фиксации платформы ) и термоизоляции ткани от условной трубы . Вопросы пока есть по материалам для термоизоляции и как нагревать условную трубу, чтобы не было выгорания кислорода в рекуперативном воздухе внутри палатки.
Плюсы в полной изоляции нагревательной системы(за исключением внутренней поверхности трубы). Проще и безопаснее.

Так-же можно сделать отдельный отсек для газового баллона с двумя молниями (первая молния внутри палатки на отсеке для установки баллона, вторая- короткая на тенте палатки для аварийного стравливания газа. ), т.к. вентили иногда начинают сифонить в самый неподходящий момент.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Плюсы в полной изоляции нагревательной системы(за исключением внутренней поверхности трубы). Проще и безопаснее.

Так-же можно сделать отдельный отсек для газового баллона с двумя молниями (первая молния внутри палатки на отсеке для установки баллона, вторая- короткая на тенте палатки для аварийного стравливания газа. ), т.к. вентили иногда начинают сифонить в самый неподходящий момент.

Всем привет! Игнорик, вы опять конструкцию изобрели сродни космическому кораблю! :D А зачем разделять то палатку, ведь какая то часть тепла остается за перегородкой? А она нам не помешает.
А вентилями надо пользоваться правильными!
А по поводу безопасности, достаточно газ контроля, он свою грязную работу сделает. Ну уж если защитится по полной поставьте вот такой датчик ( у меня стоит, только другой)
Вот ссылка: http://www.rossmarket.******/category/sgb-1/offset10/
Но расскажу еще об одной ступени безопасности, она есть только на моих отопителях, то есть с подачей воздуха с улицы. Плюсом, свежий воздух в палатке. :thumbupq:
Когда у вас вентилятор забирает воздух с улицы и подает его через отопитель в палатку, у вас в палатке создается избыточное давление, потому как кулер принудительно нагнетает в палатку воздух. Так вот, за счет избыточного давления если вдруг задует горелку и не сработает газ контроль, (ну мало ли!) то газ будет вылетать в трубу за счет подпора воздуха.
 

Сейчас смотрят

Вверх