• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Баллон отличный!! ... тока дорогой зараза ...
Композитный.
Тут его полные характеристики:
http://www.rugasco.ru/lpg-cyllinders/composite_scandinavia_shveciya/compolite-cs-6/

Легче стального, есть перепускной клапан (защита от избыточного давления), прозрачный почти - визуально видно остаток газа, не обмерзает как стальной, крепче стального, взрывобезопасный.

Короче переплата за безопасность. Хотя правила обращения ни кто не отменял.
А как у этих баллонов с аттестациями ? Не в курсе? На обычных выбита на бирке, а здесь как? И где их переаттестовывать, если надо будет. Думаю, надо будет, корпус-корпусом, пусть он вечный, а вот вентиль ?
Я эти баллоны смотрел, щупал и пока брать не стал.
А то у нас непредсказуемая страна дураков, сейчас вроде не смотрят на заправках, а одно время просроченные баллоны не заправляли.

ПС А его свечкой уже не подогреешь.:D
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А как у этих баллонов с аттестациями ? Не в курсе? На обычных выбита на бирке, а здесь как? И где их переаттестовывать, если надо будет. Думаю, надо будет, корпус-корпусом, пусть он вечный, а вот вентиль ?
Я эти баллоны смотрел, щупал и пока брать не стал.
А то у нас непредсказуемая страна дураков, сейчас вроде не смотрят на заправках, а одно время просроченные баллоны не заправляли.

ПС А его свечкой уже не подогреешь.:D
На сайте почитал, аттестация раз в десять лет. Греть свечкой наверняка можно. Во время испытаний, баллон просто держали в открытом пламени.
 
С нами с
07.06.2008
Сообщения
111
Репутация
96
Откуда
Челябинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Да, цена кусачая - 5800р
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
34
Репутация
29
Откуда
EKB
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А как у этих баллонов с аттестациями ?
ПС А его свечкой уже не подогреешь.:D

Наклейка с атестацией на баллоне имеется. Следущая атестация 2022 год %)
Наши заправщики таким баллонам не удивляются и льют сколько скажешь. На наклейке вся информация - вес пустого, рекомендации по заправке пропана/бутана.
 

Вложения

  • IMAG0679.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 329
    IMAG0679.jpg
С нами с
21.12.2012
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Нижний Новгород
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
07.06.2008
Сообщения
111
Репутация
96
Откуда
Челябинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Надо брать!
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

вот решение всех проблем. и тепло , и баллоны не замёрзнут.
 

Вложения

  • 2.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 312
    2.jpg
  • 9b7a0ae08919.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 336
    9b7a0ae08919.jpg
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

По поводу болона, я обклеил его «пенофолом», а в самые сильные морозы ставлю в палатку.

Сегодня бегал искал где вентиль на 12- ти литровик поменять, вентиль-200руб, замена 250. Но сажают на фум-ленту, хотя вроде должны на красный герметик. Снял я пенофол с баллона, а баллон прилично ржавый, ржавчина глубокая, баллону 2 года. Купил 12- л новый - 1.200 руб. Так что с утеплением баллона поаккуратнее, лучше пару слоев краски нанести, для предохранения от коррозии, а то на заводе хиленько красят.
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
355
Репутация
78
Откуда
ЛЕНИНГРАД
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Доброго времени суток ! подскажите для примуса что лучше бензин "калоша" или обычный 92
 
С нами с
21.12.2012
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Нижний Новгород
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Сегодня бегал искал где вентиль на 12- ти литровик поменять, вентиль-200руб, замена 250. Но сажают на фум-ленту, хотя вроде должны на красный герметик. Снял я пенофол с баллона, а баллон прилично ржавый, ржавчина глубокая, баллону 2 года. Купил 12- л новый - 1.200 руб. Так что с утеплением баллона поаккуратнее, лучше пару слоев краски нанести, для предохранения от коррозии, а то на заводе хиленько красят.
Сегодня довольно безпроблемно выкрутил вентиль(лягушка) с пятилитровки...сосед(дедок такой итз "кулибиных", грит "Не Парься", новый вентиль вгоним на "масло"(маслянною краску" и будет усё тип-топ....титпа делал усё ужо не раз..."очкую я чего-тось."- мож и впрямь лучшее герметик ентот рыжий укупить??...фум-ленты у мну дохзрена, ...но сосед за маслянную краску.......кста..проблема замены вентилей немного преувеличина..имхо)))
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Сегодня довольно безпроблемно выкрутил вентиль(лягушка) с пятилитровки...сосед(дедок такой итз "кулибиных", грит "Не Парься", новый вентиль вгоним на "масло"(маслянною краску" и будет усё тип-топ....титпа делал усё ужо не раз..."очкую я чего-тось."- мож и впрямь лучшее герметик ентот рыжий укупить??...фум-ленты у мну дохзрена, ...но сосед за маслянную краску.......кста..проблема замены вентилей немного преувеличина..имхо)))

Чем баллон зажимали? Ремнем?
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Сегодня довольно безпроблемно выкрутил вентиль(лягушка) с пятилитровки...сосед(дедок такой итз "кулибиных", грит "Не Парься", новый вентиль вгоним на "масло"(маслянною краску" и будет усё тип-топ....титпа делал усё ужо не раз..."очкую я чего-тось."- мож и впрямь лучшее герметик ентот рыжий укупить??...фум-ленты у мну дохзрена, ...но сосед за маслянную краску.......кста..проблема замены вентилей немного преувеличина..имхо)))
Как специалист скажу, не волнуйся все бедет в лудшем виде. Можно и на фум ленту, и на лен , и на краску. Только после краски без нагрева потом не отвернешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх