• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 8)

С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Отписываюсь про ледовые испытания своего нового приобретения. Вот этого-
Вот это по-нашенски!!!!!:thumbupq::D Нефиг мерзнуть. Хочу прокатиться к продавцам и проверить вот этот девайс http://www.teplomost.ru/index.php?productID=2419 Elekon Power TT-15S. Если действительно выдает заявленные 4.4 квт, то возьму. Расход газа пофиг. Могу лишний раз сходить и хоть 50 литровый балон из авто прикатить в санях. Главное комфорт потом.:thumbupq:
Вернулся с Вазузы прошлой ночью. Был полную ночь и половину. Без этой хрени я бы там околел нафиг. :D Серьезно. Еще и ветерок в ночи.
Про печь. Это просто чума! Класс! Но минус присутствует, хотя он легко устраним. В моем эксперименте была двадцатка или даже больше. Минус вот какой- поскольку расход газа выше чем у Гефеса и испарение в баллоне идет вдвое интенсивнее, а на полную то и втрое, то происходит усиленное охлаждение баллона и затухание. Теперь подробно. Ставил две палатки- Пофессионал с застеленным полом и чуть поодаль старый дырявый продуваемый Стек с ледком под ногами. В первом случае все было в порядке, а вот на "выезде" в Стек через десять- двадцать минут наступало явное затухание, которое лечилось простой свечкой(на фото).
Через 30 секунд печка опять набирала обороты, свечу убирал, потом опять повторял. После мне эта чехарда надоела и я устроил сбалансированую систему с добавление Гефеса(на фото). Гефес снизу прогревает оба баллона. А вот одного Гефеса в этой палатке не хватало- пар изо рта шел. Еще одно, про поджиг- дома работал, на льду не зажигает. Приходилось спичками. Зажигалкой поджечь не выдет. Теперь еще раз уточню- эти недостатки при двадцатке со знаком минус. А может и больше. Поясню- вторая ночь, я на часок смотался в деревню, а когда вернулся, поджигаю- не горит, да что не горит, даже не шипит. Открутил редуктора с обоих балонов- открываю вентиля- фига, не идет, а в каждом по половине точно было. Пришлось свечками раскочегаривать. Фотки как раз после. Так что возможно при минус десять все будет в шоколаде!!
Еще раз- вещь офигенная. :thumbtwoup: Ночью прямо с рыбалки на дачу, внутри глубокий минус, когда еще кирпичная печь тепло даст, а эту врубил на полную и совсем скоро смотрю уже плюс на градуснике пошел,я разделся, пока поел -плюс десять , тут уже и кирпичная печь подхватила эстафету и масленник раскочегарился, я газ выключил. Время пять утра и спать пора - в одежде и завалился(постель- бррр:D). А без нее еще бы бродил кругами вокруг кровати и тепла приемлемого дожидался.
ПС Эще хорошо тосты жарить. :D 30 секунд на сторону.
 

Вложения

  • вазуза дек 12 043 [800x600].jpg
    91 КБ · Просмотры: 438
    вазуза дек 12 043 [800x600].jpg
  • вазуза дек 12 034 [800x600].jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 436
    вазуза дек 12 034 [800x600].jpg
  • вазуза дек 12 042 [800x600].jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 461
    вазуза дек 12 042 [800x600].jpg
С нами с
29.07.2011
Сообщения
44
Репутация
620
Откуда
Москва, Западное Дегунино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

В Скате есть отдел торгующий всякими лампами баллонами и т.д.,найдете там легко. Там лампы видел и обогреватели,которые прикручиваются непосредственно на баллон. Думаю там продавец в курсе ,чего и как прикрутить:-)

А плитки СВ55 в Скате есть? никто не видел?:helpsmilie:
 
С нами с
06.03.2010
Сообщения
572
Репутация
1 062
Возраст
44
Откуда
Московская обл., Раменскийр-он. пос.Удельная
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ловлю в высокой палатке - 185см, вверху повесил для циркуляции воздуха таково типа лампочку- вентилятор.
http://www.aliexpress.com/item/16-L...ng-Light-For-Camping-Wholesale/452212645.html

светло, немного пожуживает и более-менее равномерный температурный столб

Скажите в москве такую возможно приобресть.
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
34
Репутация
29
Откуда
EKB
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Про печь. Это просто чума! Класс! Но минус присутствует....

У мну печка аналогичная. Только комплект немного другой.
Палатка ESKIMO.
При минус 25 5 литрвика хватало на 11 часов. Баллона как на фотке (14 литров) на сутки точно.
В палатке жара!!!

Смени палатку на 2хслойную и будет счастье :)

зы
баллон не подогревал ни когда!!!
зызы
может газ фиговый был???
 

Вложения

  • IMAG0681.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 298
    IMAG0681.jpg
С нами с
16.02.2012
Сообщения
80
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Кубинка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Мужики, что можете сказать про газовый обогреватель orgaz SB-602.палатка специалист.за ранее спасибо
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
16.02.2012
Сообщения
80
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Кубинка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А по поводу запаха в палатке?
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Армавир Краснодарский край
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

У мну печка аналогичная. Только комплект немного другой.
Палатка ESKIMO.
При минус 25 5 литрвика хватало на 11 часов. Баллона как на фотке (14 литров) на сутки точно.
В палатке жара!!!

Смени палатку на 2хслойную и будет счастье :)

зы
баллон не подогревал ни когда!!!
зызы
может газ фиговый был???

Балон я смотрю у Вас шфиндипуповый:thumbupq: Поделитесь ощущениями:pardon:
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
19
Репутация
8
Откуда
Брянская обл., г.Дятьково
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ребят скажите пожалуйста массу 5л-го балона пустого и заправленного четырьмя литрами газа. Знаю что в теме писали, да вот не могу найти.
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Мужики, подскажите СВ-55 если на полную гонять без выключения, 5-ти литровик за сколько съедает?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ребят скажите пожалуйста массу 5л-го балона пустого и заправленного четырьмя литрами газа. Знаю что в теме писали, да вот не могу найти.
Заправляют не литрами, а кг. Масса пустого баллона – 3,1 кг.
Допустимая масса сжиженного газа (max.) – 2,2 кг
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
318
Репутация
2 751
Откуда
Омутнинск 43 rus
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

На баллоне выбито сколько он весит . Мой 3.600 пустой .
 
С нами с
20.07.2010
Сообщения
34
Репутация
29
Откуда
EKB
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Балон я смотрю у Вас шфиндипуповый:thumbupq: Поделитесь ощущениями:pardon:

Баллон отличный!! ... тока дорогой зараза ...
Композитный.
Тут его полные характеристики:
http://www.rugasco.ru/lpg-cyllinders/composite_scandinavia_shveciya/compolite-cs-6/

Легче стального, есть перепускной клапан (защита от избыточного давления), прозрачный почти - визуально видно остаток газа, не обмерзает как стальной, крепче стального, взрывобезопасный.

Короче переплата за безопасность. Хотя правила обращения ни кто не отменял.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

1 литр сжиженного газа весит примерно 500гр. Т.е в 5-литровый баллон льете 4литра сжиженного газа (2кг), в 12-литровый баллон льете 10 литров (5кг). Возите портативные весы на заправку, а то можете пролететь, читайте мой пост 3470 на стр.232. Кто знает более точное соотношение - поправьте.
Кто знает нормальную пропановую заправку по Ленинградке или по Пятнице, и где вентиль могут надежно поменять ?
 

Сейчас смотрят

Вверх