• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Вселуг (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2015
Сообщения
8
Репутация
4
Откуда
Москва
Озеро Вселуг
Всем привет!
Кто знает, стоит на эти праздники соваться в район Теплени? Как там состояние льда?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Озеро Вселуг
Всем привет!
Кто знает, стоит на эти праздники соваться в район Теплени? Как там состояние льда?
Пишут, лед подмерз. Толщина льда хорошая была, больше 40 см.
 
С нами с
20.11.2020
Сообщения
385
Репутация
1 010
Возраст
33
Откуда
Тверь
Озеро Вселуг
Всем привет. Вчера был на Вселуге в р-не д. Горки. Ходил около острова.
С самого утра вроде начало клевать. С первых трёх лунок два судачка, которые были амнистированы, и щука поехала домой.
И... Всё за весь день поймал ещё двух малышей и видел пару поклевок.
Ходить как по асфальту. 60-70 сантиметров, конечно, нет. В среднем сантиметров 50, где-то 40, но на нивах люди ездили.
+ За день насчитал порядка 10 промоин.
 

Вложения

  • IMG_20240308_102944.jpg
    46 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20240308_102944.jpg
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Сегодня закрыли сезон на Вселуге. Лед - говно. "Свинца" снизу см 8-9, остальное сверху см 30 смерзшийся снег с водой, наполненный пузырьками воздуха. С утра лед держал норм, но после дождя и солнца, к обеду, сапог проваливался см на 10. По прогнозу на будущую неделю снег с дождем и до +9+10, без ночных заморозков. Короче, не суйтесь, сезон закрыт )))
зы. и про основное ))) Рыба бастует, окунь весь в "присосках" и не двигается. Судак молчит.
Всем НХНЧ и до жидкой воды ;)
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
209
Репутация
302
Возраст
47
Откуда
Г. Железнодорожный
Озеро Вселуг
Сегодня закрыли сезон на Вселуге. Лед - говно. "Свинца" снизу см 8-9, остальное сверху см 30 смерзшийся снег с водой, наполненный пузырьками воздуха. С утра лед держал норм, но после дождя и солнца, к обеду, сапог проваливался см на 10. По прогнозу на будущую неделю снег с дождем и до +9+10, без ночных заморозков. Короче, не суйтесь, сезон закрыт )))
зы. и про основное ))) Рыба бастует, окунь весь в "присосках" и не двигается. Судак молчит.
Всем НХНЧ и до жидкой воды ;)
Добрый день!
За этот зимний сезон Вы попадали на этом водоёме на отличный клёв и зачётных судаков и окуней?
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Добрый день!
За этот зимний сезон Вы попадали на этом водоёме на отличный клёв и зачётных судаков и окуней?
Приветствую. По перволедью, до НГ, 6-7 раз отлично отловился по окуню. Здесь отписывался. По судаку плохо, да и не упирался я в него. В прошлом году умер товарищ, с которым в основном ездили за судаком, а для одного скучная это рыбалка, за день бывало и поклевки не увидишь.
На Вселуге я чаще ловил судака в прилове, при ловле окуня. Бывали и сходы и обрывы хорошего сударя. А вот целенаправленно в этом сезоне - 0.
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
209
Репутация
302
Возраст
47
Откуда
Г. Железнодорожный
Озеро Вселуг
Приветствую. По перволедью, до НГ, 6-7 раз отлично отловился по окуню. Здесь отписывался. По судаку плохо, да и не упирался я в него. В прошлом году умы аер товарищ, с которым в основном ездили за судаком, а для одного скучная это рыбалка, за день бывало и поклевки не увидишь.
На Вселуге я чаще ловил судака в прилове, при ловле окуня. Бывали и сходы и обрывы хорошего сударя. А вот целенаправленно в этом сезоне - 0.
Тоже 1,5 года назад товарища не стало... Мы с ним хищника ловили на блёсны и балансиры. Обычно за рыбалку проходили пару километров и сверлили 100-120 лунок, пока хищника искали.
У Вас наверно тоже на судака трудовая - поисковая рыбалка на Вселуге?
На блёсны, вибы и балансиры ловите судака?
 
С нами с
14.05.2013
Сообщения
353
Репутация
466
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
У Вас наверно тоже на судака трудовая - поисковая рыбалка на Вселуге?
На блёсны, вибы и балансиры ловите судака?
Да трудовая - не то слово. Его просто в масштабах озера очень мало и он не стайный. Крайний раз его ловили действительно нормально году в 2007-08. Тогда он брал от Оленьего рога до Божьего дела повсеместно и в количестве. Местные говорили, что такое раз лет в 10 бывает. Но как показала практика, в нынешних реалиях, что гораздо реже.
Ловлю я на все выше перечисленное, только теперь редко целенаправленно выбираюсь за ним. Когда окунь не берет, бывает от нечего делать выхожу на русло и ямы, но так, больше для того, чтобы время убить )))
зы. Вот в эту субботу пара ребят вертелась на русле напротив Теплени, хотел до них дойти, поговорить, да поленился. Но судя по ленивому передвижению последних, сударь явно бастовал )))
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
209
Репутация
302
Возраст
47
Откуда
Г. Железнодорожный
Озеро Вселуг
Да трудовая - не то слово. Его просто в масштабах озера очень мало и он не стайный. Крайний раз его ловили действительно нормально году в 2007-08. Тогда он брал от Оленьего рога до Божьего дела повсеместно и в количестве. Местные говорили, что такое раз лет в 10 бывает. Но как показала практика, в нынешних реалиях, что гораздо реже.
Ловлю я на все выше перечисленное, только теперь редко целенаправленно выбираюсь за ним. Когда окунь не берет, бывает от нечего делать выхожу на русло и ямы, но так, больше для того, чтобы время убить )))
зы. Вот в эту субботу пара ребят вертелась на русле напротив Теплени, хотел до них дойти, поговорить, да поленился. Но судя по ленивому передвижению последних, сударь явно бастовал )))
Такие просторы и интересный донный рельеф с валунами и глубины до 10 метров. Все условия для хорошей популяции клыкастого.....Не понятно почему нет хороших стай. Браки выбили популяцию? Рыб охрана вообще патрулирует водоёмы Верхневолжских озёр в запретный нерестовый период ( с апреля по июнь) ?
 
С нами с
19.01.2023
Сообщения
320
Репутация
704
Откуда
Тверская область
Озеро Вселуг
Такие просторы и интересный донный рельеф с валунами и глубины до 10 метров. Все условия для хорошей популяции клыкастого.....Не понятно почему нет хороших стай. Браки выбили популяцию? Рыб охрана вообще патрулирует водоёмы Верхневолжских озёр в запретный нерестовый период ( с апреля по июнь) ?
Торговская заводь забита сетями всегда под завязку. Я один раз на малом ходу намотал сеть на винт, остановился… и сдуру включил заднюю скорость и дал газу, гайка как то выкрутилась и винт ушел на дно:) Запасной я тогда не вощил.

Пришлось идти на моторгайде до Вселуки, потом вызывать такси, ехать домой, возвращаться на машине с прицепом и слиповать лодку на песочном пляже.

Так что, уважаемые сетевики, если вы достали пучок сетки с винтом, он мой)
 
С нами с
09.11.2019
Сообщения
209
Репутация
302
Возраст
47
Откуда
Г. Железнодорожный
Озеро Вселуг
Торговская заводь забита сетями всегда под завязку. Я один раз на малом ходу намотал сеть на винт, остановился… и сдуру включил заднюю скорость и дал газу, гайка как то выкрутилась и винт ушел на дно:) Запасной я тогда не вощил.

Пришлось идти на моторгайде до Вселуки, потом вызывать такси, ехать домой, возвращаться на машине с прицепом и слиповать лодку на песочном пляже.

Так что, уважаемые сетевики, если вы достали пучок сетки с винтом, он мой)
Наверно по этому судака и мало, что цедят сетями..
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Озеро Вселуг
Наверно по этому судака и мало, что цедят сетями..
Мне кажется, Вы многого хотите от озера. Нет никаких предпосылок для формирования больших стай судака. Стаи снетка видели? Я - нет. Зачем судаку в стаи сбиваться, чтобы питаться нестайной рыбой? Максимум за молодью по мелякам в июле-августе побегать, вокруг леща потусоваться. А в другое время - одиночки и локальные скопления.

Рыбнадзор на Вселуге не видел ни разу с 2015 года. Друзья в запрет видели, проезжал, кошкой искали сети.

Про Вселуг не скажу, а соседний Стерж в запрет сетями перетянут поперек. Ставят и местные, и гастролеры.
 

Сейчас смотрят

Вверх