• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волчино (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2007
Сообщения
364
Репутация
1 687
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
Озеро Волчино
Да, знаю этот магазин, там 50/50, можно пролететь, раз там брал карасика с полмизинца
в ВВ на зелёной улице в доме на углу обычно есть все: мотыль, опарыш и малёк.
сам на живца не ловлю, но заезжал когда к ним за мотылем, малька они предлагали.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 937
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Волчино
Зимой? Налим может поклевать за пляжем
В "давние" времена напротив пляжа по весне ловили, по руслу Мажицы от моста до выхода на "большую" воду почти "всегда", а так по сукменям, желательно с родничками... Сейчас очень реденько, удача большая.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
95
Репутация
107
Возраст
48
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Озеро Волчино
Друзья! Всех с наступившим. Кратенький отчёт. Озеро Сестрино, 30.12.22. Выставился ещё затемно. Погода: от -4 до 0. Снег. Весь клев уместился в период с 9.40 до 10.40. Всего 9 загаров. Выловили 8 хвостиков)))). 500-600 грамм каждая. В пиявках. Как то так....
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Озеро Волчино
Продают. Магазин Шукарь
Купил в волочке, мелочь откусывает хвосты, жует живца, или в желудке , что потом не отпустить, окушок порадовал сковородочного размера
 

Вложения

  • 20230101_144304.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 53
    20230101_144304.jpg
С нами с
07.09.2013
Сообщения
95
Репутация
107
Возраст
48
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Озеро Волчино
Купил в волочке, мелочь откусывает хвосты, жует живца, или в желудке , что потом не отпустить, окушок порадовал сковородочного размера
На завтра запланировал выезд в Удино. Выставлюсь. Потом отпишусь по результатам. За клев не уверен. Идёт перелом погоды. Поворот на сильные морозы и высокое давление.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
95
Репутация
107
Возраст
48
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Озеро Волчино
На завтра запланировал выезд в Удино. Выставлюсь. Потом отпишусь по результатам. За клев не уверен. Идёт перелом погоды. Поворот на сильные морозы и высокое давление.
Как и обещал! Выставился по темноте в Удинской заходи. Изначально думал, что пойду к Камню, но выпавший накануне обильно снег внёс свои коррективы. Да и как оказалось место было уже занято старыми знакомыми Vovetz и Ко (ещё раз вам привет). На улице -6. Давление высокоаюватое. Был всего 1 загар и хвостик грамм на 600 попался. Все. Как я и предполагал, клёва не было.
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Озеро Волчино
Как и обещал! Выставился по темноте в Удинской заходи. Изначально думал, что пойду к Камню, но выпавший накануне обильно снег внёс свои коррективы. Да и как оказалось место было уже занято старыми знакомыми Vovetz и Ко (ещё раз вам привет). На улице -6. Давление высокоаюватое. Был всего 1 загар и хвостик грамм на 600 попался. Все. Как я и предполагал, клёва не было.
Аналогично, один загар с ночи, холостой. Окунь наотрез отказался клевать, хотя в пургу вчера клевал
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 937
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Волчино
Всем привет! Были на озере 03.01-07.01.23. Выставились на привезённого карасика, потом доставлялись местным окуньком и плотвичкой. Живец все эти дни ловился хорошо. Ехали 02.01.23 и думали чем будем засыпать лунки от промерзания, лёд был как стекло, но в ночь на 03.01 повалил снег, да как! Сутки без перерыва... Первый и второй дни по температуре было комфортно до -5С, а вот с пятого захолодало, к вечеру -18С, днём шестого 20С, к вечеру -30, на озере, ну и седьмого к вечеру -32С. Лунки не промерзали, снег пушистый, поклевок каждый день ,у меня на леску, прилично, у напарников на металл то же хватало, но поменьше ... Много поклевок с приличной размоткой, но в конечном счёте брошенный живец... Много даже без порезов, сбита чешуя, думаю окунь хватал. Сход у меня был один, об лёд , поторопился, но каждый день по паре штучек получалось, только шестого попалось 4-е шт. Размер оставляет желать много лучшего, до килограмма ни у меня ,ни у напарников никто не дотянул, но "пескарей" не было. По итогу у меня 12 шт, у ребят 11 шт. По температуре уже писал, когда утром 8-го уезжали было -34С. 3-4.01 пасмурно, а вот с приходом морозцев ясное небо, днём солнце, ночью звёзды, красотища!!! Давление все дни скакало, 3-4.01 колебалось от 748мм до 733мм , вверх и вниз и обратно. А вот далее было в пределах 741мм-758мм,но как качели. Причем 7-го пришли на лёд 751мм, через полчаса 758мм. Ветер первые деньки то восточный, то западный, а в морозец практически штиль, но с запада. Приятель кормил лещика, но присел на него только раз, поймал трёх не крупных, времени не хватало... Ну вот как-то так начали сезон 2023 года. Отдохнули на 5+++..., Пятого сварили классную уху на природе, успели до морозов! Пообщались, встретили Рождество под шашлычок. Четвертого пообщались со Станиславом, он уже писал( Привет!!!). Фоток рыбок не делал, одно и то же, ничего выдающегося, природу пощелкал, но все ее и так видели... Ну, всем не суеверным УДАЧИ!!!
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Озеро Волчино
Купил в волочке, мелочь откусывает хвосты, жует живца, или в желудке , что потом не отпустить, окушок порадовал сковородочного размера
Привет коллега, окушок на живца или на мормышку?
 

Сейчас смотрят

Вверх