• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро в аренде?! Что скажут юристы? (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Типичное вранье
Извините, но нет. Логика "а все кругом воры и сволочи", конечно, понятна, но не всегда оправдана. Покупать рыбу у кого бы то ни было, живя на берегу озера, по-моему, никому в голову не приходило. Возить же ее на рынок в город несколько накладно, особенно с точки зрения амортизации ходовой. У многих обустроены мостки, с которых удобно и спиннинговать вдоль прибрежных камышей, и место прикормить. И купаться (пока не знаю, что на этот счет взбредет в голову арендатору, может, он и это сочтет нарушением священных прав собственности). Местные даже гоняли заезжих и "стучали" в рыбнадзор., озеро чистили от разросшейся травы.

Ваша забота о повышении уровня грамотности молодого поколения, конечно, благородна и достойна уважения, хотя тоже отдает некоторым хамством. Увы, есть некоторые сомнения в том, что отлученная от рыбалки детвора примется тратить лето на гранит науки. Охотно верю, что вы свои каникулы так и проводили - это похвально, хотя и несколько странно для нормального пацана.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Увы, есть некоторые сомнения в том, что отлученная от рыбалки детвора примется тратить лето на гранит науки
Ну какая нахер детвора?? В дер Мещекино? Какое нах население?? Там десяток домов Тверскими дачниками построено, вот вы за них и ратуете. Я ж сразу сказал, что это враньё. И отлично знаю многие отдаленные и труднодоступные озера Тверской области, куда банды сетевиков налетают частенько.
 

Вложения

  • F31392A2-B0AB-4D6A-80A3-8E7345459B02.jpeg
    114 КБ · Просмотры: 81
    F31392A2-B0AB-4D6A-80A3-8E7345459B02.jpeg
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 960
Возраст
51
Откуда
СССР
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Ну теоретически могли участковому звякнуть, когда очередная банда на промысел нагрянула. Лишний раз мои слова подтверждает.
ну не уточнено кого и за что...
а то ведь едешь вот так мимо..видишь озерцо...и времени есть часик..
остановился спин покидать...а к тебе местные...
это наше озеро...мы его чистим и рыбу запускаем... иди отсюда....
я искренне рад за вас.... документы есть на аренду озера? нету? всего доброго..не мешайте мне ....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Логика "а все кругом воры и сволочи", конечно, понятна, но не всегда оправдана.
Может не сволочи, но воры точно, только воровством у них это не считается. И не думайте, что мне лично происходящее очень нравится, но когда работы и зарплаты нет, а это в глухой провинции происходит чаще, чем вы думаете, то тут уже не до этики.
Покупать рыбу у кого бы то ни было, живя на берегу озера, по-моему, никому в голову не приходило.
Вы мне парите про какое то озеро с тугорослой рыбой,где ее по определению много быть не может, а я вам утверждаю, что в Астрахани , где плотность биоресурсов выше в разы, 90 пр. прибрежного сельского населения не может себя рыбой обеспечить.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Ну какая нахер детвора?
Та, которую привозят на лето. Места-то благодатные, не Подмосковье какое-нибудь. Вторая деревня тоже есть, там по этому сайту семь человек. Однако будь там хоть один - вопрос-то все равно остается: за что его так?

Дачники, как это ни странно, тоже люди. Многие, насколько я знаю, выкупали свои участки у местных властей на аукционах, как и рыбоводы. И подозреваю, что близость к озерам играла не последнюю роль в цене.

А банды сетевиков - да, это зло. И не только вы их не любите. Я уж не говорю про электроудочки, которые тоже широко практикуются. Однако за что наказывать честных любителей? Тем более что браконьеры свое все равно урвут.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
всего доброго..не мешайте мне ....
Это выдает в вас человека азартного и склонного к экстемальным видам жизнедеятельности. Однако, вздумай вы часок покидать спиннинг, как описали, проблем у вас не возникло бы. Еще и на мостки могли бы пустить, если бы вежливо попросили. Могли даже бутылку не стребовать. А вот если бы вас заподозрили в любви к сеткам, или вы начали бы разбивать посередь деревни бивуак и раскочегаривать красивый бензиновый мотор, то да, попросили бы.

Причем, кстати, вполне законно. Я забыл уточнить - озерцо числится в аренде уже не один год, о чем свидетельствует красивый плакат на берегу. С указанием телефона рыбнадзора.

Но все это было актуально вплоть до прошлого года. Тогдашний арендатор ничего не имел против того, чтобы обитатели обеих деревень (включая дачников) махали спиннингами и ставили донки на леща. Я и пытаюсь понять, что изменилось.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Может не сволочи, но воры точно, только воровством у них это не считается. И не думайте, что мне лично происходящее очень нравится, но когда работы и зарплаты нет, а это в глухой провинции происходит чаще, чем вы думаете, то тут уже не до этики.

Вы мне парите про какое то озеро с тугорослой рыбой,где ее по определению много быть не может, а я вам утверждаю, что в Астрахани , где плотность биоресурсов выше в разы, 90 пр. прибрежного сельского населения не может себя рыбой обеспечить.
Лично я - как и те, кого эта ситуация затронула - обеими руками за борьбу с сетевиками. Парадокс в том, что браконьеров это не остановит, а ударит по честным любителям. Это как у нас борьбой с коррупцией.

Рыбы там не то чтобы много, но на уху и жаренку вполне хватает. То есть хватало. Никто из обитателей не собирался обеспечивать рыбой кого-либо еще, кроме себя. И я сильно подозреваю, что аренда озера никак не изменит наполненность прилавков - так и будут белорусские рыбоводы привозить на рынки свою скумбрию, хека и минтая.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Парадокс в том, что браконьеров это не остановит, а ударит по честным любителям.
Парадокс совсем не в этом, А в том, что вы кроме предположений ничего не имеете. А я имею такой же рыбоводный участок в подмосковье на котором браконьеры утюжили очень усердно ,пока он был государственным. Как только он стал частным,Слово браконьер здесь забыли.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Да вроде как всё ясно,раз такое практиковали—Еще и на мостки могли бы пустить, если бы вежливо попросили. Могли даже бутылку не стребовать.—Вот такие радетели озера.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Да вроде как всё ясно,раз такое практиковали—Еще и на мостки могли бы пустить, если бы вежливо попросили. Могли даже бутылку не стребовать.—Вот такие радетели озера.
Да сетки они там ставили повально, ежу понятно. Конечно частник не даст этого делать, вот и взбудоражились.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Озеро в аренде?! Что скажут юристы?
Закончится всё не очень хорошо, как обычно. Либо озеро загадят в отместку, либо будут жертвы. Дай бог, все живы останутся
 

Сейчас смотрят

Вверх