• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Сиг. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рафаил
  • Дата начала
С нами с
24.12.2008
Сообщения
43
Репутация
176
Откуда
Дмитров
Озеро Сиг.
Добрый день, кто был на СИГе отпишитесь по снежной обстановке на льду, передвигаться хоть можно пешком?
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
43
Репутация
176
Откуда
Дмитров
Озеро Сиг.
Добрый день.

Отчет по рыбалке на озере с 23.02 по 25.02. в этом году осваивали новые места на этом озере, останавливались в д. Алкатово у добродушной хозяйке Галины. Жили в отдельно стоящим двухэтажным домике на участке, который совмещен с баней. Условия проживания очень приличные, нам понравилось. Ну теперь про рыбалку. На водоем вышли 23го утром, так как эта сторона для нас новая, шли с поиском глубины, хотя бы 6 метров с небольшим перепадом. Нашли глубину метров 300-400 от берега, распахали целину, закормились кашей с прикормкой и добавлением кормового. И началось… Ерш присутствовал во всех лунках, первая плотва через час после закорма, но мы приехали не за рыбой, а на рыбалку, спокойно посидеть, насладиться тишиной посозерцать на просторы озера, отметить мужской праздник, ну а если получится что-нибудь еще и поймать, то праздник Удался вдвойне)! Целый день моросил дождь, поэтому по лункам пробежишься и опять в палатку, просидели до 16 часов, выловив десяток плотвиц, закрыли палатку и пошли домой. Кормили каждые 3 часа. Передвигаться по водоему очень сложно, все подтаяло, буранка проваливается и под ней вода. Второй день, в 7,30 на лунках, и пока я подкармивал их, мой товарищ выловил с одной лунки окуня грамм на 350 и подлещика такого же. Ну вот, и на целине оказывается можно собрать рыбу, если не лениться ее кормить. В общем весь день прошел за приятным времяпровождением, и рыбку половили и посидели хорошо! За день поймали 4 кг мерного подлещика от 200 до 400 грамм в перемешку с плотвой, после 14 часов клев пошел на спад и в 16 все закончилось. Третий день ловили до часу, результат примерно такой же, около 5 кг. Подлещик основательно встает на лунки к 10 часам и до часу перерывов в поклевках практически нет. Проскакивал крупный окунь на мормышку по 400 грамм. В итоге у нас все получилось, что запланировали и рыбку поймали и отдохнули хорошо, спасибо озеру СИГ!

Фото к сожалению не делали, дождь фигачил все 3 дня, да и бонусов для фотосессии не было. Всем Удачи!
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
72
Репутация
194
Возраст
37
Откуда
Красногорск
Озеро Сиг.
Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста какие здесь глубины в районе котором я обвел?Выдавать точки не прошу!!!Просто хочу понять как рельеф дна меняется,от берега и до крайней точки где я обвел.Сколько не искал,так и не смог найти хоть приблизительную карту глубин этого озера…
Заранее всем спасибо за ответ!!!
 

Вложения

  • IMG_6999.jpeg
    32.3 КБ · Просмотры: 97
    IMG_6999.jpeg
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Озеро Сиг.
Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста какие здесь глубины в районе котором я обвел?Выдавать точки не прошу!!!Просто хочу понять как рельеф дна меняется,от берега и до крайней точки где я обвел.Сколько не искал,так и не смог найти хоть приблизительную карту глубин этого озера…
Заранее всем спасибо за ответ!!!
Если полистать ветку назад, то глубины найти можно, выкладывали не раз. Спросите, может у кого из знакомых Гармин есть с последними картами Россия топо, там глубины есть, можно скрин сделать. Мои сообщения поищите, я кажется тоже выкладывал. Сейчас рядом нет, я на планшете а ноут далеко.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Озеро Сиг.
Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста какие здесь глубины в районе котором я обвел?Выдавать точки не прошу!!!Просто хочу понять как рельеф дна меняется,от берега и до крайней точки где я обвел.Сколько не искал,так и не смог найти хоть приблизительную карту глубин этого озера…
Заранее всем спасибо за ответ!!!
Вы на Старом Сиге? Там довольно скучный рельеф. Дно илистое, медленно спускается до 3-4 метров за камышами. И дальше метров до 5 на расстоянии нескольких сотен метров от берега. Есть отдельные выходы твердого дна, типа каменистой гряды. Нащупал одну метрах в 300-400 от пирса. Ловите координаты:
57° 01.037' N, 33° 09.403' E
57° 01.054' N, 33° 09.356' E
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
72
Репутация
194
Возраст
37
Откуда
Красногорск
Озеро Сиг.
Вы на Старом Сиге? Там довольно скучный рельеф. Дно илистое, медленно спускается до 3-4 метров за камышами. И дальше метров до 5 на расстоянии нескольких сотен метров от берега. Есть отдельные выходы твердого дна, типа каменистой гряды. Нащупал одну метрах в 300-400 от пирса. Ловите координаты:
57° 01.037' N, 33° 09.403' E
57° 01.054' N, 33° 09.356' E
Спасибо огромное!
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
72
Репутация
194
Возраст
37
Откуда
Красногорск
Озеро Сиг.
Если полистать ветку назад, то глубины найти можно, выкладывали не раз. Спросите, может у кого из знакомых Гармин есть с последними картами Россия топо, там глубины есть, можно скрин сделать. Мои сообщения поищите, я кажется тоже выкладывал. Сейчас рядом нет, я на планшете а ноут далеко.
Нет ни у кого у знакомых к сожалению таких карт.Большое спасибо за ответ!!!Буду пролистывать ветку назад более подробнее.
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
43
Репутация
176
Откуда
Дмитров
Озеро Сиг.
Нет ни у кого у знакомых к сожалению таких карт.Большое спасибо за ответ!!!Буду пролистывать ветку назад более подробнее.
92 страница, там есть карты глубин озера Сиг.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
488
Репутация
2 331
Возраст
38
Откуда
Волоколамск
Озеро Сиг.
Всем привет, в феврале с 19 до 21 были у Владимира в Куряево, он решил в этом сезоне сдавать свой дом, я записал для него небольшой обзор, кого заинтересует- звоните Володе!

 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
99
Репутация
412
Откуда
Деденево
Озеро Сиг.
Ребята, кто был на Сиге, отпишитесь. Как рыбалка, вода под снегом, на собачке норм сейчас проехать?
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 744
Репутация
3 423
Откуда
Московская область
Озеро Сиг.
Всем привет, в феврале с 19 до 21 были у Владимира в Куряево, он решил в этом сезоне сдавать свой дом, я записал для него небольшой обзор, кого заинтересует- звоните Володе!


По мне так побольше бытовок поставить и хоромы эти не нужны.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 195
Репутация
3 162
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Озеро Сиг.
Бытовка, тепло, микроволновка плитка чайник, для рыбацкого комфорта достаточно. Ну а если с детьми жёнами тогда дом. Или дом по комнатно но столовая душ туалет, тоже не плохо.
 

Сейчас смотрят

Вверх