• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Молокча (Просматривают: 2)

С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 459
Репутация
7 734
Откуда
Мытищи
Озеро Молокча
Да, ставили именно на озере. Тоесть после мостиков, на участке от мостиков до птичника.
Ну значит сами егеря и ставили... Или кореша. А так при мне дважды подъезжали на моторе к людям с лодкой и на берег выпроваживали) + егерь и по берегу ходит регулярно. Заказник работает до сих пор.
 
С нами с
27.12.2020
Сообщения
31
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Москва
Озеро Молокча
Заказник да, водный ресурс в числе таких не числится, тоесть я не нашел документов которые как-то определяют статус реки в данном месте. Есть кусок реки с каким-то статутом, но вроде бы сильно выше.
Так что есть вопрос к егерям - на каком основании - река это не земля.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 459
Репутация
7 734
Откуда
Мытищи
Озеро Молокча
Заказник да, водный ресурс в числе таких не числится, тоесть я не нашел документов которые как-то определяют статус реки в данном месте. Есть кусок реки с каким-то статутом, но вроде бы сильно выше.
Так что есть вопрос к егерям - на каком основании - река это не земля.
Так по факту могут запретить вообще подход туда)) земля то входит вся на территории которой озеро
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Озеро Молокча
Так по факту могут запретить вообще подход туда)) земля то входит вся на территории которой озеро
Если посмотреть публичную кадастровую карту, то можно увидеть какая земля в какой площади кому принадлежит. Очень выручает эта карта в спорных вопросах. Когда собственник куска земли кричит " тут всё МАЁ", тыкаешь его мордой в карту и отвечаешь "Муля, не нервируй меня".
А вообще, любая дорога, любой водоём - это федеральная собственность. Никакой прихватизации не подлежит. Никогда дорога не может быть в границах участка земли, находящейся в собственности. Также, в зависимости от протяженности береговой линии определяется ширина берега, на которую имеет право войти любой гражданин для отдыха и т.д., препятствовать этому не законно и опасно.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 459
Репутация
7 734
Откуда
Мытищи
Озеро Молокча
Если посмотреть публичную кадастровую карту, то можно увидеть какая земля в какой площади кому принадлежит. Очень выручает эта карта в спорных вопросах. Когда собственник куска земли кричит " тут всё МАЁ", тыкаешь его мордой в карту и отвечаешь "Муля, не нервируй меня".
А вообще, любая дорога, любой водоём - это федеральная собственность. Никакой прихватизации не подлежит. Никогда дорога не может быть в границах участка земли, находящейся в собственности. Также, в зависимости от протяженности береговой линии определяется ширина берега, на которую имеет право войти любой гражданин для отдыха и т.д., препятствовать этому не законно и опасно.
Вы конкретно там были?)) По деревенской дороге хоть с утра до ночи катайтесь. Но Вас никто не обязан пускать на территорию коровника (хотя бы с точки зрения безопасности) а во-вторых это заказник. И рыбалка там по факту запрещена. Никто не мешает Вам подъезжать с другой стороны озера (там всего 2 дороги к нему). Либо пройти пешком от дороги федерального значения.
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 112
Репутация
40 683
Откуда
г. Загорск
Озеро Молокча
Если посмотреть публичную кадастровую карту, то можно увидеть какая земля в какой площади кому принадлежит. Очень выручает эта карта в спорных вопросах. Когда собственник куска земли кричит " тут всё МАЁ", тыкаешь его мордой в карту и отвечаешь "Муля, не нервируй меня".
А вообще, любая дорога, любой водоём - это федеральная собственность. Никакой прихватизации не подлежит. Никогда дорога не может быть в границах участка земли, находящейся в собственности. Также, в зависимости от протяженности береговой линии определяется ширина берега, на которую имеет право войти любой гражданин для отдыха и т.д., препятствовать этому не законно и опасно.
Вы неправы на счёт дороги. Вполне себе может. И на этом основании, владельцу, например, земель сельхоз назначения, увеличивают налоговое бремя.

А вот передвигаться вдоль берега запретить не могут никому. Это да. С поправкой, что водоем имеет естественное происхождение.
 
С нами с
07.10.2010
Сообщения
197
Репутация
283
Откуда
Южный
Озеро Молокча
Вы конкретно там были?)) По деревенской дороге хоть с утра до ночи катайтесь. Но Вас никто не обязан пускать на территорию коровника (хотя бы с точки зрения безопасности) а во-вторых это заказник. И рыбалка там по факту запрещена. Никто не мешает Вам подъезжать с другой стороны озера (там всего 2 дороги к нему). Либо пройти пешком от дороги федерального значения.
Мы там не только были, мы там отдыхали, рыбу ловили, на лодках катались. Никакого заказника там нет, есть охотхозяйство Загорское со своими хотелками, но это другая история. В Сергиево-Посадском районе всего три заказника "Болото и озеро Озерецкое", "Вараввинский овраг" и "Гремячий водопад на реке Вондиге".
 
С нами с
27.12.2020
Сообщения
31
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Москва
Озеро Молокча
Кто-нибудь был летом или недавно?
Был, летом, в середине, встретил Газель с сетями, несколько мешков сетей и какое-то количество рыбы. Даже не знаю что говорить в таком случае людям...

Видел крупных карасей в мешках. Ну и мелочи типа плотвы и окунь.

Пытался ловить, но у меня в этом сезоне не идёт рыба - никакого результата на спиннинг.
 

Сейчас смотрят

Вверх