• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Ломпадь(Калужская обл.) (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Приветствую, да вопросов в общем то и немного!! Не заБОМБЛЮ!!!! На этом водоеме я был один раз, да и то не на рыбалке он мне незнаком совсем! Интересуют районы в которых ловят лещика и как к ним подьехат если не сложно указать на карте. Ну и краткая общая информация, какие глубины предпочтительнее, чем в основном кормят что ловят! Наличие трофейный экземпляров от 2 кг
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 845
Откуда
москва.вднх
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Приветствую, да вопросов в общем то и немного!! Не заБОМБЛЮ!!!! На этом водоеме я был один раз, да и то не на рыбалке он мне незнаком совсем! Интересуют районы в которых ловят лещика и как к ним подьехат если не сложно указать на карте. Ну и краткая общая информация, какие глубины предпочтительнее, чем в основном кормят что ловят! Наличие трофейный экземпляров от 2 кг
Зайди в раздел - общение земляков-центральный федеральный округ-калужская обл. Может калужане подскажут.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Да уж!!! Есть над чем посмеяться с утра!!!! Ахаха. Спасибо за бомбические советы знатный знаток!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
В общем местные ребята помогли немного с информацией!!!! До нового года поеду на пару суток в разведку, и предоставлю всю инфу. Тем кому это будет полезно.
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
131
Репутация
1 839
Откуда
Москва Теплый Стан
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Приветствую, да вопросов в общем то и немного!! Не заБОМБЛЮ!!!! На этом водоеме я был один раз, да и то не на рыбалке он мне незнаком совсем! Интересуют районы в которых ловят лещика и как к ним подьехат если не сложно указать на карте. Ну и краткая общая информация, какие глубины предпочтительнее, чем в основном кормят что ловят! Наличие трофейный экземпляров от 2 кг
Я этот водоем начал активно посещать лет двадцать назад, когда женился и ездил к тёще. Раньше, до ремонта плотины, когда уровень воды сбрасывали, рыбалка была классная. Сейчас вода каждое лето очень сильно цветет, дно заилено. Зимой ловят на заранее прикормленных местах. Рыбалка пассивная. Клюет в основном мелочь, хотя хорошая рыба есть, но с наскока поймать сложно. Я увлекаюсь безмотылкой, поэтому предпочитал ловить окуня, там он очень даже хороший. Машину лучше оставлять у ворот водозабора, оттуда идёт тропинка через лес к водозабору.
Будьте внимательны возле самого водозабора зимовальная яма, меня раз обилетили, я напротив ловил хорошего окуня на чёрта. Ещё нормально было в Шупиловке, подъехать можно было к берегу, сейчас не знаю. Очень интересная рыбалка весной на летнюю мормышка, тогда можно нарваться на настоящий трофей. Дно достаточно однообразно, поэтому сложно найти рыбу.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Я этот водоем начал активно посещать лет двадцать назад, когда женился и ездил к тёще. Раньше, до ремонта плотины, когда уровень воды сбрасывали, рыбалка была классная. Сейчас вода каждое лето очень сильно цветет, дно заилено. Зимой ловят на заранее прикормленных местах. Рыбалка пассивная. Клюет в основном мелочь, хотя хорошая рыба есть, но с наскока поймать сложно. Я увлекаюсь безмотылкой, поэтому предпочитал ловить окуня, там он очень даже хороший. Машину лучше оставлять у ворот водозабора, оттуда идёт тропинка через лес к водозабору.
Будьте внимательны возле самого водозабора зимовальная яма, меня раз обилетили, я напротив ловил хорошего окуня на чёрта. Ещё нормально было в Шупиловке, подъехать можно было к берегу, сейчас не знаю. Очень интересная рыбалка весной на летнюю мормышка, тогда можно нарваться на настоящий трофей. Дно достаточно однообразно, поэтому сложно найти рыбу.
Благодарю за информацию!!! Так там же в этом году ломпадь чистили земснарядом вроде, ( друг в жиздре живет рассказывал) правдо, неизвестно что именно делали . А вы не могли бы тереториально обозначить места на карте где зимой лещатники сидят? Списались бы через личку в ватсапе. Ну с наскока я и не собираюсь туда на рыбалка, ключ я думаю подберу. Жаль инфы мало.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Брянские леса
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Хотябы участки водоеме где ловят и подъезды к ним.
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
11
Репутация
14
Откуда
Moscow
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Привет всем! Может быть есть у кого то карта глубин озера Ломпадь, а так же разметка русла
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
231
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Дзержинский район д Дубинино
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Boating he программа такая на смартфон устанавливаете и она показывает карты глубин многих водоëмов
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
131
Репутация
1 839
Откуда
Москва Теплый Стан
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Всех с праздником! Сегодня побывал на Ломпади. Сутра, ещё по тёмному, подкормил 8 луноки бегал по ним с безмотылкой до полчетвертого. Поклевывало неплохо, но в основном мелочь.
 

Вложения

  • IMG-20220103-WA0000.jpeg
    45.2 КБ · Просмотры: 81
    IMG-20220103-WA0000.jpeg
  • IMG20220104151935.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 82
    IMG20220104151935.jpg
  • IMG20220104151915.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 82
    IMG20220104151915.jpg
С нами с
03.01.2019
Сообщения
231
Репутация
481
Возраст
35
Откуда
Дзержинский район д Дубинино
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Неплохо наковырял с 8 лунок:thumbupq:
Даже судачок попался:)
Хищника ловят на этом водоёме?
Как успехи не подскажите?
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
131
Репутация
1 839
Откуда
Москва Теплый Стан
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Неплохо наковырял с 8 лунок:thumbupq:
Даже судачок попался:)
Хищника ловят на этом водоёме?
Как успехи не подскажите?
Не был на этом водоёме года два. Говорят ловят, видел блеснильщиков когда проезжал по дамбе. На нижнем тоже ловят.
 

Сейчас смотрят

Вверх