• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Ломпадь(Калужская обл.) (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2009
Сообщения
66
Репутация
111
Возраст
38
Откуда
Калужская область,город Людиново
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
вот прошли на этой недели небольшие похолодания,и вновь я выбрался на лед))) на 2 дня. Первый кормил новые лунки,недалеко от берега.глубина в районе 6 метров. эхолотом уже не пользовался. 20 числа поймал 22 рыбки. десяток некрупных густерин,десяток подлецов,весом 100-150 грамм,ну и пару подлещиков побольше,один грамм 300,другой 500. 21 числа улов был значительно выше,количество не считал,но общий вес был 5,5 кг. в основном подлецы весом от 100 гр. самый крупный был в районе кг. много сходов,по причине,что очень активен при вываживании! ну и много мелочи,густерка.плотва,окушки,ерши. Рыбалка не была скучной. Во 2ой половине дня начало хорошо пригревать.весь снег .который навалило расплавило на глазах солнце. в 18.00 собрались и уехали домой.Сезон закрыт((( В этом году зима очень порадовала уловами,размерами подлещиков,погодой. Надеюсь ,что будущая зима порадует еще больше))). Переходим к подготовке летних снастей)))
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
543
Репутация
333
Возраст
69
Откуда
Москва,Крылатское.
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Переходим к подготовке летних снастей)))[/QUOTE]

Всем ДВС. Снасти подготовили,летом половили...А где ОТЧЁТЫ???:plamia:
Или теме 3,14здец?:(
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
122
Репутация
39
Откуда
Калужская земля. Брянские леса. г. Людиново
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Озеро стало льдом прихватывать, в Псури р-н Зеленых горок Пингвины уже дергают окушков. От Никольского до Шупиловки лед стал, но ходить нельзя, тонковат. На Свинном ложке уже лунок на бурили, окушков подергивали вчера. Лед прозрачный, вся рыба шугается по сторонам.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Всем привет! Кто нибудь ловит? Я два дня ловлю в районе Бакунина, что то не очень... вчера 3 сегодня 6 подлещиков... В этом году что то окуня много достает пиписочнова... Ловлю на своей точке проверенной 10 лет )) Кормлю мотыль + Дунаев... Может переместиться кУда?
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Сегодня мороз -18 и сильный ветер... Если бы не палатка родил бы коня :) По погоде прогнозируемо клев чуть улучшился, ловил 6.3 метра, клевало на поплавочку, на мормышку тока окуни... Поймал десяток, размер неплохой, один на 790 грамм. Клюет все дни строго с 11:30 до 13:30, удивительно, но докорм не помогает, раньше удавалось доловить после обеда.
 

Вложения

  • IMG_20150106_150932.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20150106_150932.jpg
С нами с
15.03.2012
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Брянская обл., г.Дятьково
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Сегодня мороз -18 и сильный ветер... Если бы не палатка родил бы коня :) По погоде прогнозируемо клев чуть улучшился, ловил 6.3 метра, клевало на поплавочку, на мормышку тока окуни... Поймал десяток, размер неплохой, один на 790 грамм. Клюет все дни строго с 11:30 до 13:30, удивительно, но докорм не помогает, раньше удавалось доловить после обеда.

Ночью не пробовали?
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Сегодня стих ветер. С утра -20. Все говорило за клев рыбы, хотя местные мне не верили. Но поклевки не заставили себя ждать, с 9:00 до 10:00 поймал в спокойном темпе десяток лупачей, размер засолочный, как мне сегодня было надо. Клевало опять на крючок, на мормыху тишина. Потом стихло, в 11 докормил одну лунку, пошел поговорить с рыболовами. Парень сосед сумел найти ключик с мормышкой и уже поймал несколько лупатых :) Пошел к себе - тишина, подумалось, приехали.. Наловились. . В час поплавок начал шевелиться на доли мм. Сижу думаю: типично лещевая прелюдия . А багор не собран, надо бы собрать. :) Размышляю о багре, а тут и правда подьем, и на том конце ОПА! накаркали :)) В общем не зашел в 130 лунку , пришлось одной рукой раскладывать багор, навык растерял, пробил под щеку :) Настроение поднялось, но клева нет. Шевеленки и окуни в наличии. Начал мудрить с мормышкой и игрой, и раздрачил таки его, поймав еще десяток, одного на 550 гр . Итог 6 кг, 23 штуки, самый желанный вышел на 1.1 кг. Хотел завтра не ходить , но продавец в "Спорттоварах" как для меня припас последние 200 кормового, пришлось купить :)))) Прошу прощения, фото не эстетичное и опять в спешке, на телефон.
 

Вложения

  • IMG_20150107_155449.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 237
    IMG_20150107_155449.jpg
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Сегодня утром -23, ветер поменялся, а с ним пропал клев. Верней, он был, но поклевки раз в полчаса, правда размерчик вполне, от 200 до 400 грамм, всего 14 штучек весом 3,3 кг, хотел проверить вчерашнюю находку с мормышкой (а это была неожиданно безмотылка с желтым шариком), но ни она, ни черт не работали. Решил закончить сериал, мотыля отдал, лунки сдал в эксплуатацию :)) Фотку не делал, спешил домой и руки замерзли на ветру :)
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
19
Репутация
407
Откуда
Фокино
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Добрый всем день) 15 числа были с приятелем недалеко от водозабора, поставили палатки,закормились salapin лещ специи-конопля с кормовым мотылем. Глубина 5 метров. Увы, утро выдалось совершенно без поклевок, ближе к полудню начала поклевывать очень мелкая плотва, которая больше объедала мотылей чем цеплялась на крючок. Около 2 часов дня попался-таки один лещик под кило, больше ничего выдающегося ни я, ни приятель мой не увидели, и было принято решение уезжать. Мормышку рыба почему-то совершенно игнорировала, может просто они у меня не той системы:D , зато порадовала погода, практически штиль, тепло, будто весна пришла. Надоедали немного автомобили, которые постоянно проезжали по льду, от чего поплавки выпрыгивали из воды. Вот так и прошла безрыбная рыбалка:D . Всем удачи и крепкого льда!

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Уважаемые рыболовы, требуется помощь. Никак в интернете не найду карту глубин Ломпади, ну или просто Людиновского водохранилища. если кто располагает таковой просьба поделиться, буду очень признателен
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Добрый всем день) 15 числа были с приятелем недалеко от водозабора, поставили палатки,закормились salapin лещ специи-конопля с кормовым мотылем. Глубина 5 метров. Увы, утро выдалось совершенно без поклевок, ближе к полудню начала поклевывать очень мелкая плотва, которая больше объедала мотылей чем цеплялась на крючок. Около 2 часов дня попался-таки один лещик под кило, больше ничего выдающегося ни я, ни приятель мой не увидели, и было принято решение уезжать. Мормышку рыба почему-то совершенно игнорировала, может просто они у меня не той системы:D , зато порадовала погода, практически штиль, тепло, будто весна пришла. Надоедали немного автомобили, которые постоянно проезжали по льду, от чего поплавки выпрыгивали из воды. Вот так и прошла безрыбная рыбалка:D . Всем удачи и крепкого льда!

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Уважаемые рыболовы, требуется помощь. Никак в интернете не найду карту глубин Ломпади, ну или просто Людиновского водохранилища. если кто располагает таковой просьба поделиться, буду очень признателен
Да я тоже не встречал , сам на лодке с эхолотом погонял летом и все примерно стало понятно. Глубины примерно одинаковые , кроме нескольки ямок, да к пляжу под ЛЭП поглубже.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
19
Репутация
407
Откуда
Фокино
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Подскажите, есть дорога на косяки?(вроде так называется), чтоб на приоре можно проехать. не хочется по льду ехать, а пешком от водозабора далековато

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:06 ----------

или на никольский, а то тех мест совсем не знаю((
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
22
Репутация
139
Откуда
Москва, Ярцево, Людиново
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
Привет Форумчане! С 31.12 по 08.01 пытался порыбачить на Ломпади. За это время познакомился с местными Лещатниками. 06.01 приблизительно с 23.00 поприсутствовал с часок в ихнем домике на льду, понаблюдал как поклёвывает. За один час была только одна шевелёнка и то слабая. Днём этого же числа недалеко от ЛЭП побегал с балансиром. Не смотря на пятнадцатиградусный мороз, поклёвывал окунь. В итоге за три часа два окуня грамм по 300 и один сход. Дядька тоже полавливал около берега на мормышку мелкого окунька.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
19
Репутация
407
Откуда
Фокино
озеро Ломпадь(Калужская обл.)
ДВС рыболовы) Коротко за сегодня, 12 марта. Рассказать особо не о чем. приехали с Серегой032, расположились в метрах 500 от водозабора, закормили лунки где в прошлом году клевало, пока лунки отдыхали после кормушек поставили несколько жерлиц на карасика. Рыболовов на льду много. Белая рыба не клевала у нас, соседи изредка что-то мелкое вытаскивали. В итоге 1 окунек на двоих:( жерлицы тоже молчали, отправили карасей подрастать на волю. Удивило количество авто на стоянке - 32 машины, и вдоль озера еще несколько стояло, впервые вижу такое количество людей на этом водоеме, будто на десногорское вдх попал:) И еще удивил какой-то человек на уазе-буханке по льду гонял, надеюсь крайний в этом году. Хотя лед еще очень неплохой. Но в марте:eek: пора бы поберечься. Серега даже на видео снял, выложит если не удалил. Ну и всё, удачи рыбаки:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх