• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Круглое (Просматривают: 14)

С нами с
11.09.2015
Сообщения
1 232
Репутация
1 231
Возраст
58
Откуда
Москва, Тушино and Круглое озеро, п. Хор. Пятницко
Озеро Круглое
В этом году рыбка спаслась.Вчера видел на Круглом стоят жерлицы.Ближе к сливу с Круглого.Бестрашный рыбачок.Щучку на кило достал.На сливе с подъемником плотву крупную тягают ,за дорогой.Рыбачок там же ,на удочку ,такую же плотву ловит.Рыбку спасали так:бурили лунки шуриком,дальше переключаем шурик на обратку и на 2ой скорости забиваешь воздуха секунд по 10.И так в каждую лунку.Ходили с зятем целый месяц.На той неделе в четверг только закончили.Следующую зиму планирую поставить аэратор на той стороне где у ребят причал.Вроде дали добро,а то с шуриком не находишься.В этом году планирую запустить малька амура ,штучек 20.Дорого однако.Вот как то так.Спасибо за внимание.
PS.Если будет стоять аэратор, то рыбе будет все равно какой лед.
Спасибо!) По чём малёк? Я в доле. Напиши куда деньги кидать. Много конечно не могу))), но с миру по нитке... Попробую наших поселковых псевдо экологов за жабры притянуть.
 
С нами с
10.11.2020
Сообщения
17
Репутация
18
Возраст
32
Откуда
Лобня. Катюшки
Озеро Круглое
С нами с
08.10.2014
Сообщения
434
Репутация
2 135
Откуда
Москва
Озеро Круглое
На Сенеже в самую жару ночью под дамбу малëк судака с мизинчик и меньше бывает выходит ночью ,момент только поймать надо, мелким подсаком можно легко очень наловить ,я ради интереса провëл подсаком так...поднимаешь его там тысячи в одном подсаке и сыпятся из мелкой ячейки даже обратно в воду...его там миллиарды каждый год плодится, и в бочку с кислородом, и на Круглое запустить одним разом зарыбить, Сенежу от этого ничего ни станет, там судачëк сам кормовая база для старших особей, я когда это увидел сколько там малька его.. Вода кипела вся.. А потом он ушëл на глубину, и его окуни заместили с плотвой ,потому момент поймать надо. Другое дело лишь бы ни докопались бегатели с рулеткой, им работать нравится народ пугать.Я думал в Верескино на Сходню где форелевое запустить бы, но одному без энтузиастов не особо хочется, да и с рулетчиками если пристанут , поймут ли что доброе дело...
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2014
Сообщения
434
Репутация
2 135
Откуда
Москва
Озеро Круглое
Если хотите покупать малька, на рыбхоз надо звонить лучше заранее и договариваться уже сейчас... Можно и личинку карпа запустить.. Но из за окуня мелкого это конечно бесполезное занятие..А Амур ни помешает, меньше гниения будет зимой опавших водорослей , удивительно почему администрация ни занимается этими вопросами, только земли вокруг как больше бы выдрать на продажу...В советское время даже лëд на круглом взрывали чтоб заморов не было..
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2013
Сообщения
204
Репутация
539
Возраст
55
Откуда
Москва,Кунцевский
Озеро Круглое
Малька я беру в Рыбачке на Рогачевке .Они каждый год привозят для продажи .Покупают у кого свои прудики.В рыбхозе есть минимум покупки ,тогда привезут.Я по чуть чуть ,но каждый год стараюсь.В том году малек щуки достался по случаю,закинул в озеро.Я с ребятами переговорю когда будет малек Амура ,обязательно напишу.Поэкспериментируем.А вдруг приживется.
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
204
Репутация
539
Возраст
55
Откуда
Москва,Кунцевский
Озеро Круглое
Спасибо!) По чём малёк? Я в доле. Напиши куда деньги кидать. Много конечно не могу))), но с миру по нитке... Попробую наших поселковых псевдо экологов за жабры притянуть.
Игорь сказал малек будет на майские праздники.Амур ,Толстолоб ,может щучка.Наверное выберем день,встретимся в магазине,закупимся,выпустим в озеро,можно шашлычка пожарить.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
1 232
Репутация
1 231
Возраст
58
Откуда
Москва, Тушино and Круглое озеро, п. Хор. Пятницко
Озеро Круглое
Игорь сказал малек будет на майские праздники.Амур ,Толстолоб ,может щучка.Наверное выберем день,встретимся в магазине,закупимся,выпустим в озеро,можно шашлычка пожарить.
Хорошо, они меня в "Рыбачке" в лицо знают. А по чём сейчас малёк? Нужен всё таки Белый Амур. Проблема озера в водорослях. А он активный поедатель. Может в больших масштабах с мальком замутить?
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
204
Репутация
539
Возраст
55
Откуда
Москва,Кунцевский
Озеро Круглое
Хорошо, они меня в "Рыбачке" в лицо знают. А по чём сейчас малёк? Нужен всё таки Белый Амур. Проблема озера в водорослях. А он активный поедатель. Может в больших масштабах с мальком замутить?
В том году Амур был от 50 до 150 рублей,в зависимости от размера,со слов Игоря.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
1 232
Репутация
1 231
Возраст
58
Откуда
Москва, Тушино and Круглое озеро, п. Хор. Пятницко
Озеро Круглое
Забросил в поселковый чат.
 

Вложения

  • Screenshot_20240409-083333_WhatsApp.jpg
    485 КБ · Просмотры: 95
    Screenshot_20240409-083333_WhatsApp.jpg
  • Screenshot_20240409-083358_WhatsApp.jpg
    440.8 КБ · Просмотры: 95
    Screenshot_20240409-083358_WhatsApp.jpg
С нами с
02.10.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Озеро Круглое
добрый день, тоже готов поучаствовать в этом важном деле. Надо же заранее заказывать этих мальков?
 
С нами с
05.05.2022
Сообщения
66
Репутация
8
Возраст
33
Откуда
Москва
Озеро Круглое
Здравствуйте, я Новичок, а что можно половить на озере
 

Сейчас смотрят

Вверх