• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил” (Просматривает: 1)

Считаете ли Вы, что закон о запрете ловли на спиннинг излишне строг

  • Считаю наказание излишне строгим и при условии “Поймал-Отпустил”, наказание следует отменить.

  • Считаю современную редакцию правильной.


Результаты видны после голосования.
С нами с
08.08.2011
Сообщения
467
Репутация
531
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 557
Репутация
14 566
Откуда
г. Москва, САО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Возможно я понял гораздо больше, чем Вы. Но Вы же не будете вникать ?
Для меня это развлечение. Я сразу сказал, что мне лично интересны результаты голосования.
А так я добился того, что стало понятно, что можно таки добиться того, чего добиваешься. Многим людям , и мне порой, этого не хватает. Да ещё такие как вы ноют в уши " все пропало", " сопротивление бесполезно", " сидите на попе ровно". Так что для меня всё не бесплодно. А вот зачем во флудовой теме писали вы ?

.... Я добился того, что стало понятно, что можно таки добиться того, чего добиваешься... .
Это ж сколько надо залить в себя, что бы выдавить из себя подобный бред.
Куда катится этот мир!
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 452
Репутация
9 728
Откуда
Москва и область
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вы забыли опросить людей не ловящих спиннингом. Эта выборка перекошена в сторону заинтересованных лиц.
Вся эта ветка форума называется «Ловля на Спиннинг», и все открытые здесь темы относятся к ловле на Спиннинг, не заметили?
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
467
Репутация
531
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вся эта ветка форума называется «Ловля на Спиннинг», и все открытые здесь темы относятся к ловле на Спиннинг, не заметили?
Безусловно. Однако окружающая природа не является собственностью спиннингистов и если уж проводить опрос (это если предположить, что опрос должен иметь какое-то влияение на законодательство, а не заключения ихтиологв/экологов), то нужно учитывать мнение других людей, то есть не тут.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 452
Репутация
9 728
Откуда
Москва и область
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Безусловно. Однако окружающая природа не является собственностью спиннингистов и если уж проводить опрос (это если предположить, что опрос должен иметь какое-то влияение на законодательство, а не заключения ихтиологв/экологов), то нужно учитывать мнение других людей, то есть не тут.
Кто ж Вам мешает провести опрос в каких угодно масштабах?! :pardon:
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
467
Репутация
531
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Кто ж Вам мешает провести опрос в каких угодно масштабах?! :pardon:
Мне это не нужно, я считаю существующие правила чрезмерно мягкими. С последовательным ограничением власть и без меня справляется.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 132
Репутация
1 821
Откуда
СССР
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вот бы, в группе гретытунберг голосовалку замутить... :rjach:
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 132
Репутация
1 821
Откуда
СССР
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Мне это не нужно, я считаю существующие правила чрезмерно мягкими. С последовательным ограничением власть и без меня справляется.
Надеетесь застать полное ограничение? :coolio::) Во всех сферах... :thumbupq:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 000
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
.... Я добился того, что стало понятно, что можно таки добиться того, чего добиваешься... .
Это ж сколько надо залить в себя, что бы выдавить из себя подобный бред.
Куда катится этот мир!
Это точно. На вопрос не ответили, о солнцеликий ! Кстати в этом " бреду," кроме сарказма , прослеживается четкая логическая цепочка. Не то, что в ваших опусах. Так что куда вы катитесь вместе с миром , действительно пора задуматься, тов. Феропонтов.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
977
Репутация
1 000
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
С нами с
14.10.2023
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
Орехово-Зуево
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вы забыли опросить людей не ловящих спиннингом. Эта выборка перекошена в сторону заинтересованных лиц.
А людям не ловящим на спиннинг этот запрет по барабану и до лампочки
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 132
Репутация
1 821
Откуда
СССР
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 897
Репутация
10 873
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Не правила мягкие а закон в отношении нарушающих. Только перед тем , как этот закон ужесточать, надо правила в порядок привести. А то что сейчас, не правила совсем а му...ое рыданье. Эти чудаки на букву м , "мужи учёные",судака и щуку посчитали редкими и уязвимыми...бредятина полнейшая. Какие-такие проблемы с судаком в волжском бассейне...в московской области берш , на каждой рыбалке попадается краснокнижный а они за судака переживают , которого во много раз больше. Пусть жопы поднимут свои , и всей конторой своей , проведут "полевые работы" по учёту рыб. Нахлебники хреновы. Щуку посчитали они редкой и ценной рыбой. Недоумки. Щука везде и всегда , была и есть , одна из самых массовых и дешёвых видов рыб. На равне с окунем и плотвой . "Чёрная рыба", на Урале её называют. Вместе с карасем, в каждой луже почти. А то какие отчёты рыболовные не посмотришь сейчас, то довольны все на фото, садки , пакеты , вёдра с рыбой:-,караси , карпята ,лещи , итд. На донки разные и поплавок. Отлично. Какого хрена они то ловят...все эти виды отнерестились уже что-ли?! А в марте перед нерестом щуки и судака , запрета нет на спиннинг, лови икряных и кайфуй! Правила-то позволяют. А икряных щучек , ой как многие любят. В Астраханскую специально ездят под это дело. А если я в октябре , рыбу поймаю или в январе например, и сожру её, она отнерестится весной?Шляпа это всё. Так , высказались тут разные, кто чего. А воз так и будет там , пока нужный человек, не шепнет кому надо.
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
467
Репутация
531
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А в марте перед нерестом щуки и судака , запрета нет на спиннинг, лови икряных и кайфуй! Правила-то позволяют. А икряных щучек , ой как многие любят. В Астраханскую специально ездят под это дело. А если я в октябре , рыбу поймаю или в январе например, и сожру её, она отнерестится весной?
Все правильно, более действенным было бы ограничение общего прессинга, а не локально по сезонам. Например, ограничение количества выходов рыбаков в год на водоем, ограничения количества изъятой рыбы за год (суммарно по всем рыболовам). Этого можно добиться разными способами.
 
С нами с
02.12.2023
Сообщения
18
Репутация
8
Возраст
48
Откуда
Удельная
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Если во время нереста ну очень хочется половить на спининг и т.д -- есть платники..да накладненько но за то душу отведёшь
 

Сейчас смотрят

Вверх